Samsung Galaxy Grand Duos

Приобрёл большой, красивый, современный двухсимочный коммуникатор Samsung Galaxy Grand Duos GT-I9082. Под катом много букв про то как я до этого дошёл )


Достаточно долго (2 года) у меня был телефон Samsung GT-I8000 Omnia II. Потом, когда возникла необходимость во втором телефонном номере, его носителем стала Nokia E71, но сначала она не оправдала моих ожиданий и даже была отдана племяннику. Сам же я решил попробовать простой телефон, хотелось чего-то симпатичного и приятного, а т.к. душа лежала к раскладушкам, то был куплен Samsung C3560. Однако и он меня не устроил, в итоге вторым телефоном снова стала Nokia E71 (племяннику подарил коммуникатор Samsung Galaxy S дальше-не-помню). Через небольшой промежуток времени Nokia E71 стала основным телефоном, а Samsung Omnia II — вторым. Осенью прошлого года в результате неких событий я стал обладателем почти нового телефона Samsung Galaxy S Advance. Он заменил мне Samsung Omnia II и стал моим первым аппаратом под Андроидом. Не вдаваясь в подробности скажу, что мне очень он понравился. Так же, вскользь, упомяну, что Nokia E71 стала самым удобным телефоном за всю мою жизнь, перво-наперво благодаря кверти-клавиатуре с русскими буквами.

Ну так вот… долго ли, коротко, но надоело мне таскать с собой два телефон, причём немаленьких. Зимой ещё было терпимо — одежды много, карманов тоже, а вот с наступлением тепла и жары стало некомфортно носить два телефона. Карманов осталось фактически два — передние карманы джинс — в одном кошелёк + Samsung Galaxy S Advance, во втором Nokia E71. Жуть… )

Samsung Galaxy Grand Duos

Часто задумывался о двухсимочных аппаратах, не простых звонилках, а коммуникаторах, но все они были какие-то ущербные. Но тут попался мне на глаза Samsung Galaxy Grand Duos, причём его можно было спокойно покрутить в руках, полистать рабочие столы, полазить по менюшкам и т.п., т.к. он был на демонстрационном стенде Samsung в отделе компании «Мой телефон». Размеры не смутили, он был всего на сантиметр в высоту и ширину больше, чем Samsung Galaxy S Advance и вполне свободно размещался в кармане джинс. Сначало смущало разрешение экрана 800 на 480 при диагонали в 5 дюймов, однако пиксели я не вижу, а зрение у меня нормальное. Экран субъективно очень хороший — в меру насыщенные цвета, чёткий, хорошие углы обзора. Конечно, по современным меркам при таких размерах разрешение маловато, однако достаточно комфортно. При всём этом телефон, как ясно из названия, двухсимочный и стоит он 315 долларов, что делает его едва ли не уникальным.

Был найден один конкурент, подходящий по характеристикам и цене — HTC Desire SV (экран меньше — 4.3", разрешение такое же) и стоит чуть-чуть дешевле. Однако Grand Duos всё же понравился больше.
Только что заметил, что появился ещё один конкурент — Samsung Galaxy Win I8552 — стоит немного дешевле, экран чуть-чуть меньше — 4,7", зато процессор 4-х ядерный вместо 2-х на Grand, камера немного хуже — 5МП вместо 8МП. С виду, судя по картинке, немного уменьшенный Grand, по габаритам на полсантиметра уже и на сантиметр короче. Кому-то чуть меньшие размеры покажутся удобнее.

Раздумья были относительно недолгими и пару недель назад был куплен белый Samsung Galaxy Grand Duos за те самые 315 долларов. Второй цвет — синий — мне не понравился, оттенок какой-то грязный.

Samsung Galaxy Grand Duos Cover

Так же сразу был приобретён фирменный чехол — задняя крышечка (заменяющая штатную) с прикреплённой к ней обложкой для защины экрана. Конструкция доселе мне не попадавшаяся, но удобная тем, что не портит внешний вид телефона и почти не увеличивает его толщину. Разве что я бы предпочёл, чтобы обложка открывалась не в сторону, а вниз. Кроме того на обложке есть отверстие под динамик, так что можно говорить по телефону с закрытой обложкой, вот только нажать кнопку для ответа на вызов не получится — надо было сделать отверстие и для основной кнопки.

В первые дни пользования беспокоило, что заряда аккумулятора хватало примерно на сутки, что совсем мало, т.к. мой Samsung Galaxy S Advance спокойно работал суток 5. Сейчас ситуацию с акуумулятором улучшилась и стала вполне удовлетворительной, на данный момент аппарат работает от батареи 2 дня 11 часов и осталось ещё 21% заряда.

Двухсимочность организована удобно. Везде где надо есть иконки симок, которые позволяют легко определить к какой симке относится та или иная запись. В звонилке есть две кнопки для инициализации звонка через соответствующую симку, в окне набора смс тоже. В диспетчере сим-карт можно выбрать названия карт и иконку для неё, указать через какую симку будет работать передача данных. В строке состояния два отдельных индикатора уровня сигнала.

Конечно размеры устройства дают о себе знать — удобно читать, смотреть сайты, но одной рукой затруднительно даже нарисовать узор разблокировки. К тому же сидя сложно вынуть его из кармана джинс и практически невозможно засунуть его обратно )

В общем я полностью доволен данным устройством и считаю его очень хорошим вариантом для тех, кому нужен современный коммуникатор с большим экраном, поддержкой двух сим-карт и разумной ценой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.