Ну вот и настал очередной новый год. И как не прискорбно от этого легче всем нам не стало. Настало сделать небольшие прогнозы на перспективу(если таковая вообще имеется в КГ). В связи с этим предлагаю делать персональные прогнозы в отношении будущего КР.
Как много было воспето об осени в стихах и как ни странно хочется добавить свои 5 копеек, конечно не в виде стихов, а в виде просто мысли, слов, эмоций. Хотя нельзя передать всех эмоций по средством слов, но я все попробую…
Будучи еще маленьким ребенком, я всегда больше любил осень, чем другие времена года. Осень это такое время когда ты ощущаешь себя как в сказке, когда все вокруг кажется желто-оранжевым и когда ждешь с нетерпением 1 сентября, чтобы одеть новенькие ботасы, каждый Божий день одеваешь свой новенький первый рюкзак и представляешь как ты идешь в школу. Когда все вокруг уже созрело, пытаешься из соседнего палисадника достать сливы, правда даже не догадываешься о последствиях этой сливы :), и уж тем более если у тебя ДР осенью в Сентябре, то начинаешь ждать осени как манны небесной.
В моем мировоззрении осень это самая лучшая пора года, ни весна ни лето ни зима не сравнятся с осенью, осень такое нежное время года когда солнышко не жжет так сильно как летом, когда не так холодно как зимой и в то же время приятно прохладно, когда не так хочется поесть арбуза как по весне. В принципе так можно до бесконечности, конечно это всего лишь сугубо личное мнение, а мораль всей басни такова, что нужно ценить каждый час своей жизни и стараться прожить свою жизнь так чтобы в старости не сожалеть о потерянных годах, проливая многие литры в мыслях как я был глуп и не опытен, жизнь не лотерея где всегда есть шанс отыграться, жизнь даётся всего лишь раз и нужно выжать(в хорошем смысле слова) максимум из этого шанса…
Речь пойдет о тарифе, от сотового оператора «O». Я, дешевле него пока не нашел, в месяц платим 120 сом, интернет работает с 00:00 до 08:00, ночью. Правда не так давно цена была 59 сом в месяц, но после того как компания начала внедрять 3g и 4g, цена изменилась. 3g и 4g, если не ошибаюсь работает только в Чуйской области. Когда цена на услугу была 59 сом, я мог скачивать до 400мб за ночь. Недавно знакомый говорил что можно скачивать до 700мб за ночь, эту информацию я не проверял, возможно скорость увеличилась с увеличением цены. Скорость стабильная, часто скрость увеличивается и снова стабильность, идет повышение и стабильность. На мой взляд, скорость не особо изменилась хоть и цену превысили вдвое, возможно в Бишкеке скорость другая (3g), но мы, другие города не покрыты 3g, поэтому приходиться довольствоваться меньшей скоростью. Обидно что цена увеличилась вдвое, раньше радовался цене, хоть и цена увеличилась но все равно получилось дешевле чем у других. Этот тариф от ошки, и пара предложений от билайна, дают хороший доступ в интернет. Предложения от билайна, на целый день за 20 сом можно подключиться к сети, если нада будет скачать что то большое, можно воспользоваться интернетом на час за 20 сомов, файл будет скачиваться на скорости 90-100кб в секунду, целый час, пару тройку раз воспользовавшись этой услугой можно скачивать гигабайты.
Нео из матрицы вернулся, Киану Ривз в новом амплуа, теперь он главный боец, отрицательный герой. Все думали что Тайчи это гимнастика и танец, но молодой Тигр побежадает раз за разом всех. В самом конце даже Киану Ривз чуствует силу, бесконтактного удара Белого Тигра. Победа над собой значит сдаться врагу. Читайте в моем
блоге
Прочитал на днях о идиотическом, на мой взгляд, случае — ФАС России оштрафовала компанию Шевроле за название цвета автомобиля «олимпийский белый», якобы это является незаконным использованием олимпийской символики.
Я уже как-то
возмущался бредовой практикой патентования всего и вся и приводил пример о патентах Пежо на цифру ноль в середине номера модели (107, 308, 407) и патенте БМВ на букву М в названии модели.
Я стал блоггером!!! Это Супер. теперь осталось только понять как работается, надеюсь скоро вольюсь в эту среду!!!
Женщины — это милые, нежные и беззащитные существа, от которых невозможно спастись )
Привет всем! я тут только что зарегестировался помогите освоиться… можно ли создать персональную строницу как в kloop?
Гарантийный срок службы пластикового окна составляет не меньше 7 лет, а реальный – в несколько раз больше. Но стоит учитывать тот нюанс, что разные части окна изнашиваются неравномерно. Самое уязвимое место – резиновые детали, такие как
уплотнитель самоклеящийся. Задача уплотнителей: обеспечить непроницаемость частей рамы и стеклопакета от проникновения внутрь конструкции частиц пыли, влаги, да и просто воздуха.
Резина считается материалом хотя и функциональным, но достаточно недолговечным. Максимум через 5 лет эксплуатации в условиях российского климата она теряет объём и эластичность, что приводит сначала к продуванию окна, а в сложных случаях и к его постепенному разрушению. Признаками изношенного уплотнителя можно считать видимые микротрещины на его поверхности, потерю естественного блеска, появившийся люфт уплотнённых деталей и заметный сквозняк в местах соединений.
Конечно, вышеперечисленные «симптомы» вовсе не говорят о том, что окно нуждается в полной замене, современные методики вполне позволяют быстро заменить резиновый уплотнитель, не демонтируя тяжёлую конструкцию.
После обновления окно вновь приобретает все начальные характеристики.
В статье описываю проблеммы которые у меня возникли. Читайте в моем
блоге.