+1.29
2 читателя, 39 топиков

Apple iPad: умеют же чем-то брать )

Все мы слышали про планшет Apple iPad. Неудивительно, что он был обречён на успех — за 28 дней продано миллион устройств. А ведь многие ждут начала продаж версии с 3G-модулем на борту.
Apple в очередной раз вызвал ажиотаж на свой продукт )

Читать дальше →

И всё-таки что-то в них есть...

Сколько б я не возмущался политикой Apple, сколько бы не ругался на надуманность ограничений в айфоне, сколько бы не душила жаба, но всё-таки есть что-то в продукции Apple, что цепляет, причём не за разум, а за сердце — умом понимаю, что не подходит мне это устройство, но душа так и тянется к какому-нибудь айфону, макбуку или аймаку )))
Хорошо хоть цены на стороне разума ))) Конечно, были бы для меня 700 долларов за айфон небольшой суммой — взял бы побаловаться, потестировать. Или были бы лишние пара тыщ долларов — взял бы макбук или аймак для тех же целей )
Вероятно, организм требует чего-то принципиально нового, прикольного и эмоционального чтоли, а то всё разумный подход, строгий рассчёт… тоска )))

Ура! iPad! )

Купил я всё-таки Apple iPad 16GB 3G. Обошёлся он в неприличную, на мой взгляд, сумму $880. Вот только купил я его не за свои деньги, так что формально он принадлежит одной организации, но пользоваться буду я ) Если бы не это, то я бы раскошелился, в лучшем случае, на самый простой вариант — 16GB WiFi, который стоит существенно дешевле — $620.

Первое моё впечатление после открытия коробки выразилось немым вопросом — «А за что, собственно, такие деньги?!» )))

Читать дальше →

iOS4 на айфон 3G

Ну вот, наконец то я могу пользоваться своим айфоном. Пока мой айфон отсуствовал я пользовался Нокиа 1202 и это было довольно большой контраст.

Вышел релиз ultrasn0w 0.93, который крякает все айфоны с модемом с 04.26.08 по 05.13.04. На первый день я установил iPhone OS 3.1.3 но через пару дней официально вышел iOS4. Вот я и решил апгрейднулся до iOS4.

Так вот, разница iOS4 на iPhone 4/iPhone 3GS и iPhone 3G и ниже в принципе большая.

Читать дальше →

Детальный обзор SimpleNote, записки в "облаках"

Привет!
SimpleNote заменит вам Notes на вашем айфоне, айподе, айпаде или же его можно просто так на компьютере использовать. С таким же успехом его можно и на андроиде использовать, API позволяет. Но данный обзор будет сделан на айфоне, Макбук и Windows XP.

SimpleNote App

SimpleNote — это просто записки, ничего большего. Его самый большой плюс это автоматическое синхронизация записек в «облака». Записки можно просматривать, добавлять, редактировать и удалять с помощью айфоновского приложения, веб интерфейс и разных десктоп приложений.

Айфон приложение бесплатное, его вы можете скачать и установить через Apple AppStore.

дальше много слов и картинок.

Читать дальше →

Apple iOS App Store

10-го июля 2008 года компания Apple представила магазин для покупки приложений для айфонов. С тех пор прошло 4 года, и давайте посмотрим на результаты:

22-го января 2011 года было загруженно 10 миллиард приложений.

Компании потребовалось три года что бы продать 100 миллион iOS девайсов с 2007 года, ну а потом только один год что бы продать 100 миллион девайсов за 2010-2011г.

В начале месяца июля 2011 года, 200 миллион iOS пользователей скачали более 15 миллиард приложений из этого магазина.

Apple, утвердил 500 000 приложения на май месяц из которого 37 процентов бесплатные приложения, ну а остальные платные приложения со среднестатистической ценой в $3.64 за приложение.

Минимальная цена на приложения — 99 американских центов или как они часто высказывают доллар и минус один цент.

538 миллиона долларов это выручка с начала app store. Если высчитать 246 миллион долларов на хостинг и раздачу бесплатных, выходит чистая прибыль 292 миллонов.

Совсем недавно, компания выплатила более 4 миллиард долларов iOS девелоперам.

225 миллионов аккаунтов с кредиткой на счету. То есть, где то там, есть 225 миллионов готовых покупателей которые могут купить приложение в одно касание пальца(в прямом смысле).

Круто! Надо что то делать с этим.

Опять про политику Apple

На сайте www.3dnews.ru вижу, казалось бы, обнадёживающий заголовок — «Apple возобновила продажу iPhone без контракта». Читаю остальной текст — да, действительно с первого взгляда неплохо — 3GS 16GB без контракта за $600:
В прошлом году Apple продавала iPhone без операторского контракта (AT&T в США). После анонса iPhone 3GS эта практика была прекращена, но только для того, чтобы на днях быть возобновленной.

Американцы, не желающие связывать себя обязательствами с AT&T, могут приобрести iPhone 3G или iPhone 3GS без контракта. Но телефоны в любом случае остаются привязанными к оператору. 8-Гб 3G продается за $499, 16-Гб 3GS – за $599, а 32-Гб 3GS – за $699.

Apple объявила, что в день покупатель может приобрести лишь один телефон без контракта, а за всю жизнь – десять. С новыми правилами компания постарается избавиться от залежавшихся на складах телефонов, подготовив место под четвертое поколение.

Но обратите внимание на выделенные мной фразы.
Телефон без контракта, но привязанный к оператору! Как загнули, а? Даже и представить сложно — пожалуйста, покупай без контракта, но работать всё равно можно будет только с каким-то там оператором, вероятно которого выбрал сам Apple :-)
А вторая выделенная фраза — «в день покупатель может приобрести лишь один телефон без контракта, а за всю жизнь – десять»? Один аппарат в день? А если человек хочет сделать подарок жене и дочке на 8-е марта надо приходить два раза в разные дни? :-)))
А лимит в 10 штук за всю жизнь даже в комментариях не нуждается — бред сивой кобылы, не иначе :-)
Логично было бы со стороны Apple уточнить количество айфонов относительно продолжительности жизни, типа — до 60 лет — 6 айфонов, 60-70 лет — 7 айфонов, 70-80 лет — 8 айфонов, 80-90 лет — 9 айфонов, 90-100 лет — 10 айфонов :-)))
Ну и в паспорте надо делать отметку о каждой покупке айфона, как иначе предотвратить злостное нарушение прав Apple путём покупки 11-го айфона лет эдак через 50 :-)

Мы не так считали...

С большим ажиотажем вышел долгожданный айфон 4. Но сразу же нашлось несколько явных проблем. Для меня самая большая проблема кажется с антеной. Если держать айфон 4 в руках некоторым образом(левый нижний угол) полностью теряешь сигнал.
айфон 4 и проблемы с антенной

Парень написал Стиву сообщяя о проблеме и Стив просто сказал лучше не держать айфон таким образом и что это не проблема.

Были слухи что он так не говорил, но все таки Apple решила что надо уделить этому время и выпустила PR сообщение и в нем говориться что они допустили ошибку в алгоритме считания качества сигнала и что это касаеться всех айфонов. То есть за последние 4-5 года они получаеться ошибались в таком самой главной детали как сигнал сотовой связи. Это есть нехорошо!

Apple обещяет выпустить софт апдейт с помощью чего эту проблему решат. ИМХО, вряд ли можно так решить проблему.

Кусок из Apple PR:

We have discovered the cause of this dramatic drop in bars, and it is both simple and surprising.

Upon investigation, we were stunned to find that the formula we use to calculate how many bars of signal strength to display is totally wrong. Our formula, in many instances, mistakenly displays 2 more bars than it should for a given signal strength. For example, we sometimes display 4 bars when we should be displaying as few as 2 bars. Users observing a drop of several bars when they grip their iPhone in a certain way are most likely in an area with very weak signal strength, but they don’t know it because we are erroneously displaying 4 or 5 bars. Their big drop in bars is because their high bars were never real in the first place.

http://www.apple.com/pr/library/2010/07/02appleletter.html

Постепенно прихожу к мысли, что следующим моим смартфоном будет iPhone

Я могу назвать кучу недостатков айфона, но всё равно постепенно подхожу к мысли, что следующим моим смартфоном будет айфон. Пока не знаю какой именно, но не меньше, чем 4-й, а скорее 5-й. В 4-м айфоне не устраивает относительно небольшой размер экрана, а это, по слухам, «исправят» в новой версии смартфона — обещают 4 дюйма.
Посмотрим.