Топ 1000 сайтов по версии Гугл

Поисковой гигант опубликовал свою версию всемирного топ 1000 сайтов.

Приведу топ 10 сайтов:

1. Facebook. Все используют фейсбук. В кырнете, имхо еще он не так популярен. одноклассники все еще рулять по сообщениям моих знакомых.
2. Yahoo. С каких пор он уже не поисковик? Он настолько поисковик насколько портал.
3. Live.com. Держиться за счет того что он настроен как домашняя страница на Windows операционках.
4. Wikipedia. Что говорить про него, то что я проверяю факты в первую очередь на нем.
5. MSN. Смотри на пункт №3. Ну и конечно за счет услуги мгновенного обмена сообщениями.
6. Microsoft. Смотри на пункт №3. и плюс к тому апдейты и патчы от них.
7. blogspot. Гугловский сервис блоггинг платформы.
8. baidu. Поисковик — Made in China.
9. qq. Социальные сети — Made in China.
10. Mozilla. Firefox & Thunderbird. В основном Firefox и расширения на нем.

Эти данные доступны с помощью сервиса AdPlanner от Гугл. Зная что AdPlaner есть не во всех сайтах, надо понимать что эти данные не точны.

Что думаете о кириллических доменнах в зоне .kg?

В Рунете начали работу кириллические домены, сразу за ними наши тоже спохватились за эту идею. А вообще нужно ли это нам? Пожалуйста оставьте ваши комментарии.

Изображения в Интернете и расширения данных

программы
Если вы твердо решили начать делать сайты, изучаете различные специализированные программы и делаете только первые шаги в освоении веб-мастерства, данные об изображениях в Интернете окажется не напрасной.
Изображения способны придать сайту индивидуальностьт и сделать его интереснее. При неграмотном применении изображений итог работы может быть значительно отличаться от желаемого. Причины этого не в внешней красоте веб страницы: ведь несмотря на то, что широкополостной Интернет есть повсеместно, уменьшение размеров изображений никто не отменил. Многие люди не хотят смотреть на полупустой дисплей некоторое время, ожидая, когда загрузятся все картинки и иконки.

Важная информация о графических форматах

Со всего огромного выбора форматов картинок в Сети прижились лишь пять: gif, png причем наиболее часто встречаются первые два.
GIF — формат, появился в самом начале появления графических компьютерных изображений и разработанный исключительно для кодирования картинок, отображаемых на мониторе. В графике для Интернета он получил распространение из-за большого количества режимов компрессии без ощутимой потери внешнего качества. Значительное число элементов украшения для страниц в Интернете (кнопки, фоны) и игры с графикой на 256 цветов выполнены как раз в формате gif.

Формат —JPEG, был создан для сохранения снимков. Благодаря большому выбору цветов (более 16 млн. Цветов и оттенков ) и способности к компрессии, продолжает оставаться самым востребованный в Интернете. Вы сталкиваетесь с такой вещью как графику JPEG ежедневно: это и обои для рабочего стола, и забавные картинки-приколы, и фото любимых актеров, и многое другое. Помните, что если ваш собственный блог за исключением графических изображений будет иметь фотографии, храните их в расширении JPEG.

Создать сайт: рисовать самому или остановиться на готовом шаблоне

В наши дни каждый пользователь который, увлекается дизайном сайтов, легко найдет в ресурсах Интернета громадное число программ, уже полностью готовых дизайнов, с помощью которых свой сайт можно построить настолько быстро, как LEGO конструктор.
Сложно дать точный ответ на один вопрос, какой вариант лучше: применять шаблоны для dle, WP, нарисованные иконки, кнопки меню и все оставшиеся элементы, или создавать самому. Типовые веб страницы проще запускать, но выглядят они не очень привлекательно. Создавать всю дизайнерскую часть своими руками — сложнее, да и талант к этому даны далеко не всем. Зато страницы ручной работы всегда более привлекательно отличаются на фоне стандартных вариантов.

Привет Телик, знакомься - это Интернет

На конференции IO Google на этой неделе, поисковый гигант объявил о нескольких новых продуктов и платформ, включая последнюю операционную систему Android, Froyo, и Google TV.

Смотрим рекламу.



Читать дальше →

Обзор Nokia 1202, убийца iPhone :)

iPhone 3G
До недавних пор я пользовался и был порядком доволен iPhone 3G locked. Но так получилось что я апгрейднулся до прошивки 3.1.3, baseband 05.12.01 а для этого еще не выпустили «кряк». Так вот пришлось срочно искать временную замену пока не замутят для 3.1.3 SIM unlock.

Привет Нокыя %)
С Nokia у меня всегда были хорошие отношения, после покупки iPhone мы остались хорошими друзьями и иногда ходим друг к другу в гости. Итак, выбор был сделан на 1202. Решение было принято исходя чисто из денежных средств — мне просто не хотелось тратиться на еще один телефон. Цена при покупке нового 1202 была RM90 малайзийскими, а зеленными $27. Купил и не пожалел.

Читать дальше →