Вот глава Apple уже и объясняет пользователям iPhone 4 как следует держать устройство )))

lenta.ru/news/2010/06/25/leftie/
Глава Apple Стив Джобс предложил леворуким пользователям iPhone 4 держать устройство иначе, чем они это делают обычно, либо купить один из множества чехлов во избежание ухудшения приема.
При охвате аппарата левой рукой часто зажимается его нижний левый угол, и рука превращается в проводник между двумя элементами антенны. Это приводит к ухудшению приема вплоть до обрыва связи.

Engadget приводит письмо пользователя iPhone 4 к Стиву Джобсу, где говорится, что если взять телефон так, что пальцы попадают на стальную полоску вокруг устройства, прием обрывается. Стив Джобс ответил на претензию одной строчкой: «Просто постарайтесь его так не держать» (Just avoid holding it in that way). Ведущий Sample the Web получил от Джобса более длинное письмо, где предлагалось воспользоваться чехлом.
О как! Это было бы смешно, если бы не было так горько. У меня складывает стойкое ощущение, что глава Apple смотрит на людей не иначе как на кошельки, из которых приятно вытаскивать денежки, но сами по себе они не достойны какого-либо человеческого отношения к себе.

Сама по себе проблема является не такой уж и страшной, но реакция главы компании, лично у меня, вызывает неприязнь как к нему самому, так и продукции Apple.

Пенза содействия переселенцам ПРООСП "Шелковый путь"

Пензенская Общественная организация содействия переселенцам «Шелковый путь» оказывает след услуги:

1). Набор кандидатов переселенцев, первичная помощь по подготовке документов к переселению и помощь по определению выбора территории вселения.
2). Оказание информационной и правовой консультации кандидатов для переселения.
3). Защита интересов переселенцев и сопровождение от начальной стадии до конечного результата- вселения, выделение временного дома для жилищного обустройства, с последующим выделением земельного участка под индивидуально-жилищное строительство дома (15 сотых), под приусадебное пользование (15сотых -огород) рассмотрением возможности включения и получения ипотечного кредитования на постройку, покупку сборочных домов.
4). Адаптация и содействие в получении социальных гарантий, выплат и компенсаций по Государственной программе Переселения.
5). Помощь во временной прописке и постановке на учет в миграционной службе, в получении Разрешения на работу, Гражданства Российской Федерации, постановка на учет военнообязанных, переаттестации специалистов и направление на курсы по повышению квалификации, по обучению и сдаче замене водительских удостоверений.
6). Помощь при регистрации по месту пребывания и прописки и обустройство детей в ясли, детские садики школы и перевод Студентов в Российские Вузы по Пензенской области.
7). Мониторинг цикла адаптации и содействие по обустройству на работу Работоспособных переселенцев и выбор подходящей работы по специальности.
8). Помощь по открытию бизнеса, организацию домашнего хозяйства, крестьянско-фермерского хозяйства, сельского кооператива.
9). Помощь по составлению Бизнес-Плана для получения Сельских Кредитов, субсудий по госпрограмме «Развития сельского хозяйства в селе», «Молодые семьи».
10). Организация и зачисление детей в этнографические, культурно-образовательные и творческие кружки, спортивные секции.
11). Обустройство на работу в Пензенской области Медицинских работников и Специалистов Сельского Хозяйства и последующее содействие им во включении Федеральные, Областные программы поддержки высококвалифицированных кадров.
12).Укрепление землячества и дружбы между соотечественниками и участие в культурно-массовых мероприятиях, организации досуга и творческой жизнедеятельности народов в Пензенской области.
По вопросам участия в программе переселения, уточнения и получения более подробной информации можете обращаться:

С уважением, команда
Пензенской региональной общественной организации содействия переселенцам ПРООСП «Шелковый путь».
E-mail: silkroadpenza@mail.ru Тел:+7-(909)317-01-78;

Анонсирован iPhone 4

lenta.ru/articles/2010/06/08/apple/
Глава Apple Стив Джобс 7 июня открыл конференцию разработчиков WWDC анонсом iPhone 4, нового смартфона компании. У телефона изменился дизайн: теперь сам iPhone зажат между панелей из алюминосиликатного стекла. Корпус опоясывает стальная лента, по совместительству исполняющая роль антенны. Сам смартфон стал на четверть тоньше.

Новый процессор, новый дисплей с тем же размером в 3,5 дюйма, но с нереальным для смартфона разрешением — 960 на 640 пикселей, 5-ти мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная камера, запись видео в HD-качестве.
Новая версия операционки — 4, к тому же теперь она называется не iPhone OS, а просто iOS (интересно подаст ли Cisco, со своим IOS, в суд на Apple). Ну и, как было обещано, многозадачность )



На мой взгляд устройство стало намного интереснее.
Однако, судя по изображениям, задняя крышка не снимается, т.е. аккумулятор самостоятельно не поменять.
И, судя по всему, внешний вид операционки не изменился — на экране ожидания почти никакой полезной и актуальной информации нет, лично мне важно видеть список ближайших записей в календаре.

Хочу татуировку )

Хочу сделать татуировку.
Татуировки для меня не в новость — у меня уже есть две. И я к этому делу отношусь довольно серьёзно и не иду делать татуировку сразу как захочется, а жду довольно долго и если желание не пропадает, то тогда уже ищу возможность её сделать.

Читать дальше →

Новостной Бум@Mail.Ru

Во первых, 15 сентября 2009 года проект «Мой сайт@Mail.Ru» прекратил поддержку пользователей.

Mail.Ru закрыв «Мой сайт@Mail.Ru» проект, открыли сервис очень похожий на Digg — «Новостной Бум@Mail.Ru».

Вот цитата из сайта
«Новостной Бум@Mail.Ru» (boom.ru, boom.mail.ru) – сайт новостей, которым управляют сами участники. «Новостной Бум@Mail.Ru» агрегирует лучшие публикации контент-проектов @Mail.Ru.


Контет идет исключительно из сети Mail.Ru.

Напомню недавно facebook интегрировали «Like» функцию на сайты вне сети facebook. Как же будет смотреться новый шаг Mail.Ru по сравнению. Конечно это не прям очень похожие функции. Но не надо забывать что цель одна — показывать качественный контент по мнению пользователей.

Работа и жизнь в Малайзии

Давайте отойдем от тем про сотовых и компьютеров.

У меня часто задают вопросы про то что как можно устроится работать в Малайзии. Буду писать чисто исходя из личного опыта.

Малайзия в кратце

Малайзия это одна из быстро-развивающих стран в Азии. Официальный язык малайский, но на практике и в бизнесе используеться английский язык.

Здесь три основных национальностей — малайцы(60-65%), остальные китайцы, индусы. Есть еще другие национальности но эти три доминируют.

Бизнес в основном находиться в столице Куала Лумпуре, Пенанг, Джохор городах.

Читать дальше →

"Бабушкофон" от Just5

Интересные мобильные телефоны выпускает российский бренд Just5. Основное позиционирование аппарата — функционально упрощённые телефоны для людей в возрасте, с плохим зрением, или, наоборот, для детей, но при этом качественные и симпатичные. В «народе» такие телефоны ласково прозвали «бабушкофоном» )))

Устройство имеет крупные клавиши с большими символами, небольшой монохромный дисплей с максимально крупным шрифтом и при этом, действительно, выглядит довольно стильно и симпатично. Я бы и сам взял, к примеру, оранжевенький, для себя, в качестве второго телефона )

Читать дальше →

Есть у кого-нибудь знакомый вебдизайнер, который может сделать симпатичный шаблон для данного сайта на LiveStreet?

Понятно, что не за просто так, а за разумную оплату )
Шаблон нужен ненавороченный, легкий, простой, но со вкусом, нестандартный, можно озорной и прикольный )
У меня самого не хватает ни фантазии, ни времени )