Магическая Fratelli d’Italia!!!



Итальянские болельщики пробуждаются от сна. Где же победа? Пусть она преклонится. Первая строчка гимна Италии объединяет всех и вся, кто исполняет её. Вот и настал тот черёд, когда поклонники кальчо сойдутся вместе, потому что важнее победы итальянского представителя – нет. Отношение, безусловно, не приятельские, но в тот момент, где кровь из носу должна проявиться долгожданная виктория — Италия объединится. Она будет переживать. Она будет поддерживать, неважно за какой апеннинский клуб ты отдаёшь сердце, но если в финале итальянская команда, то заряд адреналина обеспечен в пользу скуадры!..



Сегодняшним виновником торжества станет туринский «Ювентус», который, приоткрывает дверь другим итальянским командам в новый европейский футбол. Да, «Милан» и «Интер» имеют трофеи за спиной, но с тех самых пор спорт №1 настолько поменял свою внешность, что миланским командам скорее нужно вкладывать инвестиции в успешные проекты, которые дадут плоды. Вот, “бьянконери” построили свой современный стадион, они завоёвывали последние четыре года скудетто – всю эту проделанную работу “старая синьора” заслужила финалом престижного розыгрыша по футболу. Скептики скажут, что подопечные Юргена Клоппа были в глубочайшем кризисе. Но, Друзья, после жеребьёвки 1/8 финала букмекерские котировки и вовсе ставили дортмундцев наравне с итальянцами. В это время «Монако» обошёлся с “канонирами” негостеприимно, на мой взгляд, хозяева поля недооценили соперника. «Монако» доказал этим против “старой синьоры” в ¼ финале. Далее на пути встал грозный «Реал», где ему досталась самая “слабая” команда из элитной четвёрки. В итоге ювентийцы преодолели их. И началось обратное – “галактикос” играл без центра поля, не было Бенземы. Но, Уважаемые, чем славится «Реал Мадрид» — футболистами, которые могут решить исход в пользу “королевского” клуба. В общем, «Ювентус» (Италия) в финале Лиги Чемпионов сезона 2014/2015 и будет играть на арене, где появилась четвёртая звезда на футболках скуадры адзурры.



Главная роль



Тенденция, аль может, и нет, но в 21 – м веке, итальянская дружина, выходя в финал, отмечалась на табло дублем своих футболистов. (не берём в расчёт финал в Манчестере). В 2007 – м автором двух мячей стал Филиппо Индзаги; через три года эстафету подхватил Диего Милито. И в той и другой встрече фаворитами больше оценивались их соперники. Если спрогнозировать состав Массимилиано Аллегри, то в нападение он выпустит Карлоса Тевеза и Альваро Марату. Кому улыбнётся удача узнаем сегодня ночью.

Спустя пять лет

Первым тренером, сумевшему сделать трэбл на европейском поприще с итальянской командой – special one Моуриньо. Теперь всё в руках у Аллегри. Тренер, получавший столько нелестной критики; только не ленивый выбрасывал много грязных слов в его сторону; а от газетчиков, экспертов и тифози можно было ожидать что угодно. Теперь Аллегри, заслуживший награду им. Энцо Беарзота, идёт к третьей цели.



Что ж, его нынешние футболисты отмечают, что allenatore – это багаж тактических изобретений на футбольном поле. Его умения, опыт, знания должны сфокусировать слабое место у “каталонцев”. Аллегри, любящий играть в атаку, не похож со стороны на типичного итальянского тренера, но фундамент от экс – наставника «Ювентуса» Антонио Конте – “бетонная защита” помогает ему совместить свои идеи в нечто большее.





Держим улыбку шире и ставим Like!

”Вопросы, на которые нет ответов”. Рецензия на фильм «Мгла».



Как вспомню, своё состояние после первого просмотра: голова и что – то внутри долго не отпускали меня; как будто порванную ниточку не сумею завязать между человеческим мозгом и душой.



Читать дальше →

Cisco: Ограничение прав для пользователя

Возникла необходимость завести на роутере Cisco пользователя с минимально необходимыми для наших задач правами.

Для начало нужно убедиться, что включено вот это:
aaa new-model
aaa authorization exec default local

Заводим нужного пользователя с минимальным уровнем привилегий (0):
username test privilege 0 password Pass1234

По-умолчанию уровень привилегий равен 1, так что зайдя под обычным пользователем вы будете на уровень выше.

Даём указанному уровню доступ к нужным командам:
privilege exec level 0 traceroute
privilege exec level 0 ping
privilege exec level 0 show ip
privilege exec level 0 show

Указанные разрешения рекурсивные, т.е. чтобы работало «show ip», надо разрешить и «show».
Посмотреть доступные команды можно войдя под этим пользователем и введя знак вопроса. При этом внимательный админ заметит, что разрешена команда «enable», нам это не нужно, а потому разрешаем её только для уровня 1 и выше:
privilege exec level 1 enable

Убрать ранее введённые привилегии можно вот так:
privilege exec reset traceroute

П.С. На всякий случай подстрахуйтесь и настройте доступ через консоль сразу в привилегированный режим:
line con 0
privilege level 15
Пароль будет запрощен, но уровень привилегий будет сразу максимальным. Это может помочь если ошибётесь с настройками привилегий.

Дорогой мой читатель!

Здравствуй! Ты даже не представляешь, как я рад, когда ты читаешь мои тексты! Спасибо, что не бросаешь меня и находишься со мной рядом! Я ценю, когда ты увлечённо, а может и с удовольствием становишься свидетелем моего творчества! Да, я не совершенство, я буду стараться писать ещё лучше! Благодарю тебя за потраченное время, ты мой оцениватель, ты — мой критик! Я учусь на журналиста и хотел бы добиться своих целей! Буду очень признателен тебе, если ты не оставишь меня одного, а будешь верить в меня ещё долгое время!

Дорогой мой читатель! Я нуждаюсь в твоей помощи… Прошу тебя помоги моей подруге. Она безумно влюблена в футбол. Днями и ночами переживает за свой любимейший клуб Манчестер Юнайтед и хочет изменить мнение о кыргызском футболе в положительную сторону. Пожалуйста, проголосуй за неё ffkr.kg/konkurs/ её зовут Сабырова Чинара. Она моя коллега и нуждается в твоём голосе... Спасибо огромное, мой дорогой читатель!!!

Держи улыбку шире, она так тебе к лицу!!! И поставь лайк на её фото.

Твой A.W.

Два сапога – пара



Послесловие о выступлении итальянских команд в Лиге Европы. Чистосердечное признание.

В полуфинальной игре «Наполи» и «Фиорентина» сошлись против украинской дружины «Днепр» и действующего обладателя кубка «Севилья», соответственно. Если “фиалки” потеряли шанс зацепиться за путёвку в Варшаву, то неаполитанцы могли преодолеть бетонный «Днепр». Главный тренер Винченцо Монтелла в игре против испанцев выбрал план, который поставил его репутацию на край пропасти. Ошибка его заключалась в том, что владением двухматчевой дуэли и контролью мяча по схеме 4 – 3 – 3 – большущий крест и совсем не то, чтобы играть против андалусийцев. Итог, 3:0 и 0:2 в пользу подопечных Унаи Эмери. Что касается человека, которого назвали кубковым, то кот в мешке кроется или точнее сказать мнение Рафаэля Бенитеса в высказывании о чемпионате Серии А, что это “полный фикалий” произошёл случай в 35 – м туре против «Пармы». Его слова о смене атмосферы давным – давно ходят по СМИ. Думаю, он добился своего. Несмотря на то, что он принёс «Наполи» кубок Италии и суперкубок Италии, президент Аурелио ДеЛаурентис попрощается с ним. А если этого не произойдёт, скорее всего, наконечник аргентинский под 9 – ым номером надолго останется, а состав будет пополняться не нужными игроками.

Читать дальше →

Открыл новый сайт про бег "Айран"

Сделал статический сайт, движек прикручу потом, сайт на бесплатном хостинге.

Буду стараться писать туда новости ЛА.

Я пытался совместить хобби с учебой, в итоге получился такой сайт. Буду писать в блог, посты про все интересное что вижу, и конспекты книг которые прочитал.

На главной странице дал ссылки на сайты про ЛА, у нас в стране, и группы группы по бегу в соц сетях.

Интересное название получилось у сайта по английски я бегаю (i-run), по кыргызски получилось «Айран».

www.ayrun.ru

Написал пару постов на тему ЛА.
первый пост
второй пост

«Сантьяго – Бернабеу» гостеприимен к итальянцам?



Итак. Повторный матч полуфинальной игры Лиги Чемпионов даст ответы на многие вопросы: один из них об арене, где хозяином является клуб, стремящийся завоевать “дорогущий” трофей во второй раз подряд.

Читать дальше →

Последний бой – он трудный самый!



Итальянцы вопреки всем прогнозам сумели обыграть действующего обладателя трофея лиги чемпионов, но «Реал Мадрид» грозит уничтожить «Ювентус». Что ж, неделя на подготовку к “матчу смерти” есть: в ближайшие выходные, оформившая чемпионство “старая синьора” примет у себя «Кальяри»; “сливочные”, в свою очередь сыграют с «Валенсией», которая борется за попадание в четвёрку сильнейших, в “Ла Лиге”, ещё учитываем факт, что Роналду и Ко отстают на два балла от «Барселоны», так что ближайшие дни для них расписаны и без выходных.

Игра запредельной важности



Читать дальше →