Мусор в интернете

Привет, мой Блог!
Сидел я как-то и думал. Сидел в интернете и думал о нем:).
Сколько всякой информации в нем!

Помню время, когда долгое сидение в инете считалось какой-то ненормальной зависимостью, какие-то там чаты, форумы и т.д. Сегодня это уже норма жизни. Появился новый вид — хомо-компьютерус, который жить не может без интернета. Возвращаясь к объему информации, невозможно не сказать о полезности, или бесполезности всей этой массы информации. Представим, сидит человек уткнувшись в компьютер, читает и смотрит всякую херню о том, что блин, ну не уродилась, блин, редиска в средней полосе России, или что какой-то там Вася Пупкин покрасил сарай в розовый цвет, отчего удой молока возрос в два раза. Ну и что это дает читающему? Правильно! НИЧЕГО! Кроме убитого времени, исчисляемого часами, днями, месяцами и даже годами. КПД такого вебсерфинга равен нулю.

И ты, мой Читатель, не жалея своего времени, сейчас сидишь и читаешь эти строки.
Ну и что дало тебе мое сообщение? Правильно! Мысль. Не хера рассиживать, встань и сделай что-нибудь полезное, ну или сидя можешь сделать.

Это никоим образом не означает что интернет — бесполезное сборище информации. Вопрос в эффективности его использования. Я, написав это сообщение получил выгоду в том, что более конкретно сформулировал, для себя же, свою мысль.

Возвращаясь к заголовку. Мусор — любая(!) вещь лежащая не на своем месте и мешающая деятельности.

Все! Постараюсь не тратить свое драгоценное время на мусор. :)))

Удивила посещаемость текстовой версии форума Дизель

Я всегда считал текстовую версию форума Дизель слишком упрощённой и неудобной, думал, что мало кто ею пользуется, ну человек 10-15 заходит по несколько раз за сутки, да и всё.
Я даже забыл добавить в шаблон текстовой версии код рейтинговой системы www.net.kg, который установлен в остальной части форума.

Давно думал об отдельном шаблоне для мобильных устройств, а точнее для коммуникаторов с сенсорным экраном. Однако готовых не нашёл даже за деньги, а самому делать долго и муторно. Начал искать вебмастера и недавно один из знакомых, не побоюсь этих слов — один из самых известных, вебмастеров нашей страны взялся сделать такой шаблон. Он и спросил о посещаемости текстовой версии форума. Т.к. данных у меня не было я отдельно зарегистрировал её в рейтинговой системе и добавил соответствующий код. Результаты сразу же удивили меня настолько, что я полез в БД рейтинга, чтобы убедиться, что статистика собирается верно — действительно в логах только то, что относится к поддиректории lofiversion.

Уже второй день текстовая версия форума Дизель уверенно занимает 8-9 позицию в рейтинге и за последние полные сутки набрала 14168 хитов с 5283 хостов и 6219 пользователей. Вот тебе и 10-15 человек )

Теперь соберу статистику ещё за одни полные сутки и, скорее всего, уберу отдельный счётчик для текстовой версии и поставлю туда общий счётчик всего форума.

Премьера фильма "Кунг-фу Панда-2" (3D)

Премьера фильма «Кунг-фу Панда-2 (3D)», с 25 мая в кинотеатре «Россия»

Кунг-фу Панда 2

www.cinema.kg/ru/movies/?id=458

Сеансы в 9.20, 11.00, 12.50, 14.40, 16.30.

Работает бронирование билетов он-лайн: www.cinema.kg/ru/reserve/

Телефон: 660-960

«Кунг-фу панда 2» — компьютерный мультипликационный фильм Дженнифера Ю, продолжение (сиквел) мультфильма «Кунг-фу панда». Выход мультфильма состоится 25 мая 2011 года. Мультфильм будет выпущен в формате 3D, актёры, участвовавшие в создании первой части, будут озвучивать тех же персонажей и во второй.

Панда По счастлив, живёт в Долине Мира и охраняет её вместе со своими друзьями, мастерами кунг-фу: легендарными войнами Тигрицей, Обезьяной, Богомолом, Гадюкой и Журавлём. Но прекрасной жизни По угрожает появление опасного злодея, который планирует использовать секретное оружие, чтобы завоевать страну. Героям предстоит путешествие через весь Китай, дабы предстать перед злом и победить его. Но как По сможет остановить оружие, которое сильнее кунг-фу?! Он должен обратиться к своему прошлому и раскрыть тайны своего таинственного происхождения; только тогда он сможет найти силу, которая поможет ему победить…

Зажигательная тусовка в честь всех выпускников!

Зажигательная тусовка в честь всех выпускников страны состоится 25 мая, в 19.00, на летней площадке кинотеатра «РОССИЯ»!

По окончании вечеринки состоится концерт группы «Амадеус» с настоящим живым звуком!
Приходите, ждем всех!

Выпуск-2011

Премьера "Кунг-фу Панда-2 (3D)" с 25 мая!

«Кунг-фу Панда-2 (3D)» начинается в «РОССИИ» с 25 мая. Сеансы в 9.20, 11.00, 12.50, 14.40, 16.30. www.cinema.kg/ru/movies/?id=458

Премьера "Кунг-фу Панда-2 (3D)"

Работает бронирование билетов он-лайн: www.cinema.kg/ru/reserve/ Телефон: 660-960

Футурама

Сегодня на википедии попалась русскоязычная страница про мультсериал «Футурама». Прикольно было почитать )
Мне это сериал очень нравится, по-моему, он намного интереснее и прикольнее «Симпсонов», кстати, авторы у этих двух проектов одни.



Надо поискать новые серии )

ужасы!

Я очень люблю смотреть ужасы! Они так пугают! И ещё советую посмотреть «Крик 4»!

Премьера фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (3D)

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Корол…евы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу…

Джек Воробей повторит попытку стать бессмертным при помощи таинственного Грааля, находящегося в Атлантиде. Также на поиск Грааля отправится и слуга короля, капитан Гектор Барбосса, вместе с командой «Чёрной жемчужины».

Капитану Джеку Воробью нелегко будет понять, для чего бывшая любовница хочет с ним в плаванье, но у него имеются догадки на этот счёт…

Кира Найтли и Орландо Блум (исполнители двух из трёх главных ролей в первых трёх частях серии), а также Гор Вербински (режиссёр оригинальной трилогии), отказались от участия в проекте. Своё согласие на участие из первоначального состава актеров дали только Джонни Депп и Джефри Раш. Помимо них в фильме сыграли Пенелопа Крус, Йэн Макшейн, Кевин Макнелли, Ричард Гриффитс и Стивен Грэм. По словам представителя Walt Disney Company, в случае успеха этот фильм положит начало новой трилогии.

Съёмки начались на Гавайских островах (Кауаи и Оаху) 14 июня 2010 года, премьера назначена на 19 мая 2011 года.

Страна: США
Режиссёр: Роб Маршалл
Сценарист: Тед Эллиот, Терри Россио, Стюарт Битти
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Джон ДеЛюка, Тед Эллиот
В главных ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Иэн МакШейн, Джеффри Раш, Джуди Денч, Стивен Грэм, Джемма Уорд, Ричард Гриффитс, Оскар Хаенада, Сэм Клафлин
Продолжительность: 141 мин.