Интересный смартфон - Samsung B7510 Galaxy Pro

Недавно в наших магазинах появился довольно интересный смартфон — Samsung B7510 Galaxy Pro. Что интересного? Андроид 2.2, qwerty-клавиатура, сенсорный и ёмкостной экран, довольно большой (для такого форм-фактора) — 2.8", правда его разрешение явно недостаточное — 320x480 пикселей, русские буквы на клавиатуре.

Samsung Galaxy Pro

Что ещё? Процессор 800МГц, 512 Мб встроенной памяти, слот для MicroSD, простенькая камера 3.15 Mpx с автофокусом и без вспышки, GPS, WiFi, стерео Bluetooth, micro-USB, 3.5 мм аудиовыход.
И при этом вполне приемлимая цена — 10-11 тысяч сом, примерно столько же, на данный момент, стоит Nokia E71, которая хоть и выглядит более солидно (тонкий корпус с металлическими рамкой и задней крышкой), но имеет несенсорный экран меньшего размера (2.4") и работает под управление Symbian OS.

Тактильные ощущения от Samsung B7510 Galaxy Pro, на мой взгляд, заметно хуже чем от Nokia E71 — излишне толстый пластиковый корпус и несоответствующая габаритам легковесность (Nokia E71 примерно на 20 грамм тяжелее).

Также смущает отсутствие навигационной клавиши, что уже не удивляет — зачастую производители почему-то решают, что если экран сенсорный, то навигационная клавиша уже и не нужна. Это плохо. Возможно, положение спасёт наличие клавиш управления курсором (стрелочки), однако как они работают на практике я не знаю, да и размещены они не очень удачно — справа снизу.

Кроме того не понравилось, что русские буквы на клавиатуре такого же цвета как и латинские, хотя это дело привычки и является очень уж большим недостатком.

Думаю, самый серьёзный и, фактически, критический недостаток — небольшое разрешение экрана, которое вызывает недоумение и разочарование таким, на первый взгляд, неплохим аппаратом.

В совокупности потребительских качеств наиболее вероятным конкурентам — qwerty-смартфона от Nokia — Samsung B7510 Galaxy Pro, на мой взгляд, проигрывает:
— Nokia E71 — более старый, но мало в чём уступающий и всё ещё красивый аппарат (10-11 тысяч сом);
— Nokia E5 — дешевле, но не сказать, что сильно хуже (8 тысяч сом);
— Nokia E6 — явно лучше, но и дороже раза в полтора (16-17 тысяч сом);

И смешно и грешно...

Вот и докатились!
Всем нам известно, что скоро в КГ будут выборы президента КР. Просматривая новостные каналы и передачи я просто диву даюсь кого только нет в списках в кандидаты или того хуже уже в кандидатах… Мне вот просто чисто гипотетически интересно как необразованный, временно не работающий человек будет руководить страной и государством в целом ?! Да, что тут можно сказать? Ровным счетом НИЧЕГО почти 2 года КГ парламентская республика, а толку полный 0, создаётся такое впечатление, что годы правления Уважаемого А.А. Акаева были годами расцвета КГ, на данный момент виден регресс во всех отраслях жизни нашей с Вами отчизны и даже во внешне политических отношениях мы впереди планеты всей, о чем нам явно говорит топливный кризис…
Можно долго и подробно говорить об этом, но самое страшное — это то, что с очередной сменой власти мы продолжили пилить тот сук на котором сидим. Господи спаси и сохрани КГ…
P\S страшно, однако жить.

вдох-выдох

… подъехали к обрыву. Слева, внизу озеро. На краю обрыва стоит жестяное ведро с водой.
В холодной воде по пояс стоит человек с абсолютно бледным лицом, в черной рясе и отрешенно смотрит прямо перед собой. Упираясь ему в колени, в воде лежит тело, наполовину выступая над поверхностью. Рядом что-то типа плавучей хижины. Мы с моим попутчиком решаем спуститься и выяснить в чем дело. Я зачем-то выливаю наполовину ведро с водой, беру его и мы начинаем спускаться. В это время из хижины кто-то появляется. Этот кто-то оказывается стариком с длинными, абсолютно седыми, нечесаными волосами. Вид его ужасен. В руках у него ружье и он яростно испуская нечленораздельные выкрики, направлятся к нам. Тип в воде, меланхолично, медленно поворачивает лицо в нашем направлении. Ужасный Старик начинает стрелять по нам. Мы в ужасе карабкаемся обратно вверх. Рядом падают почему-то бумажные пули, но я понимаю что скоро полетят настоящие. Мы выбираемся на обрыв, бежим по дороге и за поворотом обнаруживаем свалку из старых контейнеров. Из контейнеров выглядывают забитые до уровня зверей люди в лохмотьях. Мы начинаем панически искать убежище, но все двери контейнеров поспешно захлопываются обитателями. Я бегу среди контейнеров и кричу:«Бегите, спасайтесь!». Все живое бежит в панике, тарясь по щелям как тараканы. На бегу я замечаю среди контейнеров Безумного Ужасного Старика и понимаю, что нас еще травят собаками. Они повсюду, скалят зубы и кидаются на людей. Я забегаю за металлический, сетчатый забор и сваливаю за собой проржавевший ящик. Буквально в сантиметре от моих ног лязгнули зубы двух собак. Я забиваюсь в углу, за старыми, проржавевшими, беспорядочно раскиданными рулонами проволочной сетки. Выглядываю поверх хлама и вижу как за сеткой одна собака вскочила на спину другой и смотря на меня, злобно лает. Я беру камень и кидаю в собаку. Попадаю ей в бок. Бок жесткий, как фанера обитая серой шкурой. Опять приседаю и меня душит первобытный, звериный страх. В глазах начинает все вертеться, не хватает воздуха.Начинаю задыхаться… и просыпаюсь в холодном поту. Лихорадочно вдыхаю душный, летний воздух.

Жееесть…

Иссык-Куль.

север:
Карвен –Булан-Соготу — www.karven.kg/
Радуга – Кош-Кол, Сары-Ой — www.raduga.kg/index.php
Каприз – Бактуу-Долоноту — www.kapriz.kg
Аврора – Булан-соготу — www.aurora.kg/ — на сайте вирусняк: Р
Royal Beach – Чок-Тал — www.royalbeach.kg/
Жалын – Сары-Ой — www.jalyn.kg/
Алтын-Кум – Чон Сары-Ой — club.infox.kg/altyn_kum
Botany Beach — Кара-Ой — www.botany-beach.ru
Ак-Бермет – Кара-Ой — akbermet.i-kul.kg/
Аквамарин – Кара-Ой — club.infox.kg/akvamarin
Акун — Кара-Ой — www.akun.kg/hotel/
Евразия — Кара-Ой — www.evrazia.kg
Солемар – Корумду — club.infox.kg/solemar
Bellcanto — Тамчи — bellcanto.kg/
Акапулько – Тамчи — www.acapulco.kg/
Chebak Ranch – Тамчи – www.chebak.com
Гостиный двор — Тамчи — www.tamchy.kg/
Долинка — Долинка — www.dolinka.com.kg/
Кыргызское Взморье — Бостери — www.ksr.in.kg/
Вояж – Бостери — voyage.kg/
Мээрим-Мурок — Бостери — www.meerim-bayalieva.narod.ru/
Алмазный Берег — Бостери — www.almaz.net.kg/pages.php?id=2
Фазенда – Бостери — fazenda.kg/
Дельфин де люкс — Бостери — www.dolphindeluxe.kg/
Три короны – ЧА — www.3korony.com/
Зето – ЧА — zeto.kg/
Максат – ЧА — issyk-kul-rest.narod.ru/

юг:
Ирина – Каджи-Сай — relax.occ24.kg/
Елена – Каджи-Сай — ghelenap.narod.ru/
Наталья – Каджи-Сай — www.isykul.narod.ru/
В гостях у пчеловода – Тамга — www.tamga37.com/
Вера – Каджи-Сай — veragh.com/descript.html
Ольга – Каджи-Сай — www.gestiv.ru/about.html
НелСу (Нелли Султанова) – Каджи-Сай — www.gostevoi.ru/

Очень хвалят «Аль-Хаят» — (фото) — club.infox.kg/club_infox/al_hajat
Иссык-Кульская область, Южный берег, поселок Каджи-Сай, ул. Джуманазарова 14, 305 км напротив г. Чолпон-Ата
Телефоны:
+996 555 51-55-15,
+996 555 55-75-55
tima@asia.com
alhyatt@asia.com

и «Марко-Поло» с.Боз-Бешик

каракол:
www.elita.com.kg/
greenyard.kg/
www.asfan.kg/

Хочется на Иссык-Куль

Хочется на Иссык-Куль, но с шумной компанией, пьянками-гулянками и дискотеками. Хочется тишины, покоя и прохлады.
В последние годы езжу с сыном в Рохат, который имеет свои недостатки, но пока более оптимального варианта я не знаю, а экспериментировать не хочется. В прошлые годы платил около 70 долларов за номер с двухместной кроватью, санузлом, теликом, холодильником и питанием на двоих. Довольно большая и зелёная территория, нормальный пляж, есть небольшой живой уголок с домашней живностью — деткам нравится.
Ещё надо найти таксиста, который отвезёт туда и обратно за адекватные деньги.

А где вы отдыхаете на Иссык-Куле? )

Глупые проблемы в Виндовс Мобайл

Вот сижу мучаюсь в очередной раз на своём коммуникаторе с Виндовс Мобайл 6.5. Глупая проблема — не могу скопировать текст из из полученной смс-ки. Если это номер телефона — можно на него позвонить, отправить сообщение, добавить в контакт, а скопировать не получается. Точнее не получается выделить нужный кусок текста.
Так же сильно раздражает невозможность отправить смс-ку на номер телефона если он сохранён в адресной книге не как мобильный. У многих людей есть несколько мобильников, а адресная книга позволяет задать только один мобильный номер, вот и приходится сохранять другие номера как домашние или рабочие. Система же автоматически берёт в качестве номера получателя тот номер, который сохранён как мобильный, и выбрать другой у меня не получается.

Вопрос к владельцам айфонов — можно ли там записать в одном контакте несколько мобильных номеров и при написании смс-сообщений выбрать номер?

Харуки Мураками, "Край обетованный"

Я писал про произведение Харуки Мураками "Подземка" — интервью с некоторыми пострадавшими во время зариновой атаки в токийском метро, которую провели последователи секты «Аум Синрикё». Мне оно не показалось интересным. «Край обетованный» — это взгляд на вторую сторону той трагедии, интервью с некоторыми рядовыми членами секты. Было интересно прочитать их истории и мотивы прихода в секту, взгляды на порядки в секте, отношение к её лидерам, изменения после теракта. Как ни странно, но несмотря на то, что люди состояли в секте достаточно долго, они не были поголовно зазомбированы и сохранили возможность мыслить и критически воспринимать лидеров секты и её порядки.

Часы!

Ещё одной моей манией (кроме ножей, татуировок, коммуникаторов и ещё чего-нибудь) являются наручные часы. Правда мания пока под жёстким контролем жабы и у меня всего двое часов — дешёвые электронные Casio за 1200 сом, которые брались чисто как утилитарный инструмент — лёгкие, с довольно удобным будильником, водонепроницаемые, вторые часы получше — Orient, стрелочные, классического вида, с автоподзаводом, датой и днём недели, купленные за 6 с лишним тысяч сом:

Читать дальше →

Премьера фильма «Супер 8»

«Супер 8» («Super 8») — американский фантастический фильм режиссёра Дж. Дж. Абрамса и продюсера Стивена Спилберга. Премьера в кинотеатре «Россия» с 16 июня 2011 года ( cinema.kg/ru/movies/?id=462 )

Премьера фильма Супер 8

Сеансы: в 14:40, 16:50, 19:00, 21:10 и в 23:30.

Доступно on-line бронирование ( cinema.kg/ru/reserve/ ).

Телефон: 660-960.

Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм про зомби на камеру «Супер 8», стали свидетелями железнодорожной катастрофы. Однажды ночью они оказываются на заброшенном участке железной дороги, где наблюдают столкновение грузовика и состава, из которого после катастрофы вырывается «нечто», совсем не похожее на человека. И вскоре шестеро ребят начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем… Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, и местный шериф пытается разгадать их тайну — что-то куда более ужасающее, чем все могли себе представить…

Год: 2011

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Страна: США

Режиссёр: Джей Джей Абрамс

Сценарист: Джей Джей Абрамс

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Уди Недиви

В главных ролях: Эль Фаннинг, Аманда Мичалка, Кайл Чандлер, Рон Элдард, Ноа Эммерик, Гэбриел Бассо, Захари Миллс, Джоэль Кортни, Кэти Лоус, Томас Ф. Даффи

Слоган: «Следующим летом… Оно придет». («Next Summer, It Arrives»).

Премьера: 16 июня 2011 (в США — 9 июня 2011; релиз DVD версии фильма — 30 октября 2011)

Рейтинг MPAA: PG-13.

Продолжительность: 112 мин.

Без компромиссов

Год: 2011
Жанр: триллер,…
Страна: Великобритания
Режиссёр: Эллиотт Лестер
В главных ролях: Джейсон Стэтхэм, Пэдди Консидайн, Эйдан Джиллен, Зэйв Эштон, Дэвид Моррисси, Ричард Ридделл, Дес Баррон, Джон Бертон, Тая Де Ла Круз, Набил Елухаби

Семь или восемь? Не в граммах, а в полицейских!.. Именно этим вопросом задается лондонский маньяк, решивший прославиться. Выбрав себе для первых полос таблоидов звучный псевдоним Блиц и вооружившись молотком, Барри Вайс выходит на улицы. И теперь главному герою придется спасать свою шкуру и пытаться остановить сумасшедшего убийцу…