Новые варианты "бабушкофонов" от Just

Я как-то писал про «бабушкофоны» от Just. Интересные телефончики, можно сказать «дизайнерские», правда, недешёвые для своего функционала.
Сегодня заметил, что производитель предлагает ещё одно цветовое решение — разноцветное. Мне понравилось, я бы завёл такой телефончик, так сказать, для души )

Под катом две фотки.

Читать дальше →

Постепенно прихожу к мысли, что следующим моим смартфоном будет iPhone

Я могу назвать кучу недостатков айфона, но всё равно постепенно подхожу к мысли, что следующим моим смартфоном будет айфон. Пока не знаю какой именно, но не меньше, чем 4-й, а скорее 5-й. В 4-м айфоне не устраивает относительно небольшой размер экрана, а это, по слухам, «исправят» в новой версии смартфона — обещают 4 дюйма.
Посмотрим.

Конец Mobile Me!

С анонсом айклауд(iCloud) пришел конец мобайлми(Mobile Me)!



Я так предпалагаю что теперь мобайлми будет бесплатным.

Бесплатная флешка на 2GB!

Привет всем!
Наверное всем хочется получить бесплатно флешку, я раскажу как вам это сделать.

На вопрос что же можно сделать с 2GB флешкой, а вот что:

1. примерно 1800 мп3 песен.
2. около 800 фотографий снятых с 10 мегапиксельной камерой
3. в зависимости от документа, можно сохранить от 1000 до 80000 word/excel/powerpoint документов
4. можно бекап делать корпоративный сайт, блог, почту, переписку по чату итд…

детали под катом…

Читать дальше →

Первый раз расстроился из-за событий в сериале



Смотрю сериал Декстер. Не буду рассказывать о чём он. Несмотря на, скажем так, специфичность сюжета воспринимал все события спокойно, как все другие фильмы. Да, сопереживаешь, ожидаешь чего-то, строишь предположения, но не более того, это же кино.
Сегодня посмотрел ещё несколько серий и там случилось то, что неожиданно сильно меня расстроило, поразило, едва ли не шокировало — жестоко убили жену главного героя — Риту. Честно, для меня это стало весьма неприятной неожиданностью, причём не только само событие в сериале, но и мои ощущения после него. Не совсем понимаю почему какое-то, пусть и жестокое и несправедливое, событие из фильма так сильно меня тронуло. Не потому, что Рита была красивой и не потому, что она была положительным героем, ведь такое случается едва ли не в каждом фильме. Вероятно, причиной тому стало то, что, как мне кажется, именно Рита меньше всех других героев сериала, не считая детей, заслуживала смерти… нет, даже не так, несмотря ни на что Рита была… невинной чтоли. Нет, она не была идеальной или какой-то суперправильной, зачастую пилила Декстера почём зря и немного стервозничала, но всё же…
Я считаю, что авторы сериала поступили очень несправедливо, даже как-то подло. Вот, чёрт, чтож такое!
Это первый на моей памяти случай когда я так близко к сердцу принял какое-либо событие, произошедшее в фильме, старею, становлюсь сентиментальным )

Написал, перечитал, подумал и мысль сформировалась получше — несмотря ни на что Рита была чиста, бесхитростна, беззащитна, доверчива как ребёнок, именно поэтому её смерть я воспринял как вопиющую несправедливость и так расчувствовался.

На этом фоне очень странно, что авторы сериала решили так быстро ввести новую героиню, которая стала очень близка Декстеру, к тому же новая героиня откровенно некрасива или даже неприятна. Могли бы немного подождать, а то контраст с Ритой просто жуткий.

П.С. И прочитайте надпись на — «who bathes his hands in blood… will have to wash them with tears».

Как работать и зарабатывать на аукционе ebay

И так думаю, что настало время поговорить о всемирном аукционе Ebay и о тех возможностях, что он дает простым гражданам Кыргызстана
Интернет-аукцион eBay для многих, давно уже, стал надежным поставщиком высококачественных и недорогих товаров. Подобной широты ассортимента не доступно для наших соотечественников, пожалуй, больше нигде.
Начиная свою историю в 1995 году, платформа прочно утвердила себя на международном рынке торговых отношений.
Для кого-то eBay стал работой как к примеру для Нас hotkg.com/, для кого-то увлечением, для некоторых — единственным местом, где понятия «дефицит» просто не существует и можно купить действительно редкие лоты.
Думаю данный материал будет полезен многим, особенно тем кто еще не открыл для себя удивительный мир покупок на этом аукционе. Чтож обо всем по порядку, для начала расскажу свою историю прихода на Ebay. Прикрепленное изображение

А теперь предыстория.
В очередной раз я лазил по интернету на своем высокоскоростном модеме со скоростью 24 кб/с в далеком 1999 году Я как и большинство пользователей того времени был увлечен просмотром сайтов для взрослых…crazy.gif К счастью этот период быстро проходит…… Переустановив систему в очередной раз после назойливого вируса, я сказал так жить хватит nono.gif и естественно у меня встал вопрос в 22 года, как я могу заработать имея интернет и огромное желание. Первое что пришло на ум это вбить в поисковике слово заработок в Интернет. Естественно Яндекс выкинул тысячу сайтов с легким forgiveme.gif заработком…. Проведя еще месяц за компьютером после очередной переустановки Винды suicide.gif и кучей матов в адрес разработчиков вирусов мой халявнеческий период постепенно стал подходить к логическому завершению…. (когда узнав что в ней есть деньги, начинаешь вбивать слово “халява” в поисковик и читать письма “почтовых спонсоров”), именно в это время я случайно забрел на ebay.com hmm.gif (самый большой и известный интернет аукцион в мире), тогда меня поразили цены на товары, особенно на сотовые телефоны. Учитывая мой возраст и желание казаться «крутым» мне для полного счастья не хватало сотки…. Да было время……. В конце 90х сотовый телефон был приделом мечтания и стоил соизмеримо с годовой зарплатой…… Глаза мои загорелись а разум помутнел я в течении трех месяцев смотрел на цены которые были в США и постепенно сходил с ума от желания привезти его от туда……
Так цель была поставлена и я начал с упорством маньяка искать пути благодаря которым можно было привезти товар в Кыргызстан… Увы все оказалось на много сложнее чем я предполагал. Мой гениальный замысел разбился об рифы реальности. Почти ни один продавец не высылает товары по миру и тем более в далекий Кыргызстан.
Да но к счастью я не люблю пасовать перед трудностями, следует отметить что ища пути заработка я столкнулся в то время с сайтами знакомств и достаточно большой аудиторией наших милых дам мечтающих найти ПРЫНЦА по дальше от обожаемой республики… Как то на работе мне предложили помочь одной девушке с перепиской, так как доступ к интернету в то время был достаточно большой редкостью да и стоил он не дешево, а его надо было оправдывать я согласился…. О мама Мия я тысячу раз пожалел об этом (думаю эта тема заслуживает отдельного рассказа) но так или иначе у меня у же было 2 пары в USA и одна в Канаде которым я успешно помог «устроить» свою личную жизнь. Учитывая мои старые заслуги я с просьбой прямо умоляя просил помочь мне с аукционом…. Что ж видит бог чего мне это стоило но все таки мольбами да и угрозами опубликовать всю переписку вторых половинок мне удалось заручиться помощью……
Да уж и я закинув деньги на счет начал изучать рынок……

Премьера фильма "Люди Икс: Первый Класс"

Показ фильма «Люди Икс: Первый Класс» начнется со 2 июня в кинотеатре «Россия».

«Люди Икс: Первый Класс» («X-Men: First Class») — приквел фильма «Люди Икс», фильм расскажет о ещё молодых Чарльзе Ксавьере и Эрике Леншерре по мотивам одноименного комикса.

Премьера фильма Люди Икс: Первый Класс

Просмотреть трейлер на сайте кинотеатра «РОССИЯ»

Сеансы: в 18.30 и в 21.00.

Доступно on-line бронирование.

Телефон: 660-960.

История о становлении Чарльза Ксавьера и Эрика Леншерра, будущих Профессора Икс и Магнито. О том как они познакомились и вместе отстаивали интересы мутантов, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов, и о том, как позже их дружба переросла во вражду. Нам расскажут, при каких обстоятельствах образовалась первая команда под кодовым названием Люди-Икс. Действие происходит в 1962 году, на фоне Карибского кризиса, а главными антагонистами выступают члены Клуба Адского огня.

По словам режисера, фильм положит начало новой трилогии о Людях-Икс. Создатели намерены сделать фильмы более мрачными и более зрелыми по содержанию, нежели предыдущая серия о мутантах, ориентируясь на фильмы о Бэтмене — «Бэтмен: Начало» и «Тёмный рыцарь», а так же на франшизу о Гарри Поттере. Также возможно, что в будущем сиквеле появится Росомаха. Также Мэттью Вон отметил, что в сиквеле будет всего один новый персонаж.

Год: 2011
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения.
Страна: США
Режиссёр: Мэттью Вон
Сценарист: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман.
Продюсер: Грегори Гудман, Саймон Кинберг, Лорен Шулер Доннер.
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн, Дженьюэри Джонс, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Николас Холт, Кевин Бейкон, Зои Кравиц, Джейсон Флеминг, Лукас Тилл.
Слоган: «The story begins».
Премьера: 2 июня 2011.
Рейтинг MPAA: PG-13.
Продолжительность: 132 мин.

Кто какие сериалы смотрит?

Сериалы, которые я смотрю или закончил смотреть и они мне понравились:
— Интерны )
— Доктор Хаус
— Декстер





Пробовал смотреть, но не особо заинтересовался:
— Хранилище номер 13
— Сверхестественное

Что посоветуете ещё? Интересуют прикольные или наоборот «заумные» сериалы, простая попса не нужна )

Теперь рейтинг ведётся по количеству посетителей

В оригинале скрипт рейтинговой системы WWW.NET.KG рассчитывал рейтинг сайтов по количеству хостов. Мне всегда это казалось странным, ведь есть более показательный параметр — количество посетителей. А количество хостов, как раз-таки, наименее интересная цифра, на мой взгляд. Ну какая, спрашивается, разница со скольки IP-адресов обращались на тот или иной сайт, ведь неизвестно сколько людей сидит за каждым IP-адресом — может один-два (если это чей-то домашний компьютер), а может несколько сотен или даже тысяч (если это прокси-сервер большой организации или мобильного оператора).
Количество посетителей, конечно же, тоже условная цифра, но всё же более интересная. На основе нескольких параметров — IP-адрес клиента и прокси-сервера, идентификатора браузера и языку — вычисляется идентификатор клиента. Количество уникальных идентификаторов клиента и принимается за количество посетителей. Таким образом, этот показатель учитывает браузеры, а не людей (что неудивительно). Так что вполне может быть, что за одним браузером работает несколько человек и они учтутся как один или что в корпоративной сети у всех стоят одинаковые операционки и браузеры, при этом прокси-сервер не передаёт IP-адрес клиентов и все они посчитаются как один посетитель )