Пробуем перейти на новую версию движка

Сегодня, в пятницу 24 мая, в 19:00, форум Дизель остановлен на техобслуживание. Буду пытаться обновить версию движка на актуальную.
Переход не будет безболезненным, но деваться некуда, надо развиваться, двигаться вперёд, а без обновления движка это практически невозможно.
К сожалению, объёмы форума не позволяют сделать это быстро, только конвертирование базы данных занимает больше суток.
Кроме того, не факт, что всё пройдёт нормально и результат будет приемлимым. Не исключаю вариант, что переход будет неудачным и по окончании работ мне придётся опять запустить старую версию.

Предупреждение о работах было вывешено ещё в понедельник.
Прошу прощения за неудобства.

Точка кипения

…Сижу я в кинотеатре, смотрю фильм, которого ждал 6 лет, и вот, улыбнулась удача – наконец, он появился и в местных кинотеатрах. Несколько расистов просыпаются в каком то гараже; в наручниках, не понимая в чём дело. Один из них в машине, рядом с ним включается приёмник – и незнакомый голос предлагает сыграть в игру: если он не дотянется до красного рычага, то в смерти своих друзей (его девушка тоже оказалась там) будет виноват он и только он, время освобождения в течение 60 секунд! Что ж, игра началась, правда перед этим нам оператор фильма показывает общий план, где главную спасительную роль играет именно тот человек, который находится в машине. Но вот незадача – проблема состоит в том, что он до крови приклеен к сиденью машины, и чтобы добраться до самого рычага ему придётся пожертвовать своей кожей. Но почему этот бедняга попал в такой выбор, а на вид жертва очень молод: в тот момент, когда незнакомый голос объяснял суть игры, он упомянул, что они не просто так – дело в том, что они были расистами, убивали чёрных людей из – за цвета кожи, но жизнь, как бумеранг, — кинешь в одну сторону, а она с другой прилетит к тебе. Вот и парню, который находится в машине, теперь придётся пожертвовать своей собственной белой кожей, чтобы спасти себя, девушку и своих друзей. «Хоть мы и разные по цвету кожи, но в душе мы все одинаковы!» — кажется, такая фраза прозвучала там.

Как ни крути, но и в огромных державах случаются внутренние конфликты, так сказать: в Америке – расизм, незаконные эмигранты из Мексики; в Италии – не законные эмигранты из северных стран Африки; в Германии – не законные эмигранты из Турции; во Франции – не законные эмигранты из арабских стран; в России – не законные эмигранты из Центральной Азии. Убийство молодого, совсем юного русского парня Егора Щербакова подвигло всех к точке кипения, где один лишний шаг и …

Читать дальше →

Немного о “своём” Максе Пейне.


Разработчики и понятия не имели, что компьютерная игра – шутер от третьего лица под названием «Макс Пейн» — приобретёт миллионов фанатов по всему миру. Я, сам того не понимая, вошёл в эту “культурную массу” и очень этому рад!

Читать дальше →

РЕЦЕНЗИЯ на фильм "Джобс.Империя соблазна."

В жизни надо многое успеть!..

Никто и не думал, что прогуливающий учёбу парень, да и ещё под статусом “хиппи” — Стив Джобс — оставит громадный отпечаток в истории человечества. Как же так!? Он потихоньку сбегает с одного предмета, ходит никак все; и вроде преподаватели к нему с открытой душой, но “безумца” уже не остановить. У Стива пара тетрадей, никаких учебников и лишь немного друзей (тоже “странных немного”) и милая очаровательная девушка, правда и она “хиппи”. Но кто не был в те времена “хиппи”??? Кажись все, ну или, почти все…

Эштон Катчер (простите, но с тех самых времён, когда я влился в кино, я с самого начала произношу его фамилию через «а») для меня герой – любовник: во всех своих фильмах он всегда был персонажем, который завоёвывает ну, или очаровывает женщин, вспомнить к примеру, фильм «Бабник», «Больше чем секс», «Киллеры» и др. И вот роль, требующая огромный работы: сыграть самого “нестандартного” героя — Стива Джобса. Да, сравнивая фотографии молодого персонажа и Эштона, можно быть уверенным-пазл подходит.


Но справиться ли обольститель женщин с таким заданием??? В таком случае нужно смотреть фильм!


У каждого человека свои тараканы в голове, бывает, мы не понимаем что там у нас внутри черепа: откуда появилась идея; откуда знаем то, о чём не догадывались вообще… А как понять ход мыслей человека, который бросил учёбу и употреблял марихуану??? Мда, миссия тяжеловата, но, если присмотреться, то выполнимая. Каков Эштон Катчер в данном образе для меня,


я лучше опущу свою мысль. Фильм не тянет на номинацию “золотого глобуса”, ”ОСКАРа” и мн.др. премии, но картина обязательно требует к себе внимания.

китайский постер к фильму «Джобс. Империя соблазна».

Ни потому, что сюжет вокруг реальной персоны; ни потому, что актёр пробует себя в новом образе (этот эпизод, я думаю, будет интересен для киноманов): а потому, что каждый способен совершить нечто завораживающее, пугающее (на первый взгляд), интересующее, любопытнейшее и просто соблазняющее…


Хвала безумцам, одиночкам и бунтарям. Лишь безумец верит, что ему под силу изменить мир и потому, меняет его. (цитата из фильма «Джобс. Империя соблазна» )
P.S. Не пугайтесь, что фильм разочаровал многих. А лучше поведите молодое дарование. Как знать через некоторое время и про него снимут фильм, но уже с положительной критикой???…
P.S. №2. …главное пусть занимаеттся чем-то полезным Ваше юное создание!!!

Приятнейшего просмотра! И держите улыбку шире, она очень Вам к лицу!


Оценка: 7.7 из 10

Точка G - концепт очень "эротичной" мышки



Автором этой концептуальной мыши является Энди Куровец. Данный концепт способен повергнуть любого человека в ступор. Называется он «Точка G» (Point G) и достаточно одного взгляда на изображение для того, чтобы понять почему. Такая мышь, если наладить ее производство, способна в зависимости от ситуации стать фетишем для эротомана, раздражать родителей несовершеннолетнего владельца или просто эпатировать гостей или коллег по работе. Говорить можно много, но лучше 1 раз увидеть. В продолжении поста смотрите галерею фото…



Источник

Состояние

Сегодня день прошел, будто бы впустую… не могу понять, что со мной происходит, голова идет кругом, кислород тратится и кажется, что ничего вокруг не происходит. Все так обыденно, никаких красок жизни. Может, у меня депрессия? … Изо дня в день такое состояние, когда тебе хочется поскорее вернуться домой, лечь в постель, укрыться теплым пледом и уснуть. Забыться… а потом проснуться и перестать так слишком много думать. От этого даже начали выпадать волосы… Все говорят: так нельзя, надо развлечься, занять себя чем-нибудь по-настоящему интересным, но были бы на это силы, я всего этого не хочу…. Наверное, вряд ли, кто поймет, что со мной происходит…вроде бы с виду такая же, хожу, улыбаюсь, как обычно, общаюсь со всеми подряд, но взгляд, как хамелеон: меняется с каждой мыслью…
Сейчас хочется уехать куда-нибудь далеко-далеко, чтобы никого не видеть, ничего не слышать… но это невозможно…в любом случае от своих мыслей и чувств никуда не убежишь …
Понимаю, что человек сам своими мыслями материализует то, о чем думает… сам притягивает к себе все негативное и положительное. Но у меня слабость, я так бессильна…что хочется, чтобы кто-нибудь пришел, взбодрил меня, рассеял всю мою грусть, чтобы я, как и прежде была полна сил и энергии, чтобы, как прежде, начала любить жизнь…

…А ПОРАССУЖДАЙ - КА СО МНОЙ?

Совсем недавно, проезжая в общественном транспорте, я заметил на рекламном стенде признание молодого человека в любви своей красавице. Что поделать? Раньше писали на стенах, на тротуаре под окном своей возлюбленной, а сейчас на стендах центр города перед всеобщим обозрением жителей…

Вот уже почти второй год, как решается вопрос о строительстве железной дороги КИТАЙ – КЫРГЫЗСТАН – УЗБЕКИСТАН. Но в зависимости от личных интересов любая страна может просто развернуться, в этом случае Узбекистан. По той простой причине, что некоторые нюансы им могут не понравиться, хотя Китай – дипломатичная страна. Вот, уже который год, в Восточной Азии проводятся различные спортивные турниры. Туда же прилетают известные киноактёры, представляя свой фильм. В мае прилетали члены фильма «Железный человек — 3», чтобы представить картину китайским зрителям. Так или иначе, Китай интересен западным странам: начиная от Европы и до США.
В свою очередь Китай медленно, но верно сам ищет пути развития в сторону Старого Света. И одна из них строительство железной дороги. В прошедшем недавно саммите ШОС обсуждался вопрос о проекте, предложенным китайцами. Но, к общему мнению не пришли.

Читать дальше →

панихида по человечным отношениям незнакомых людей друг к другу...

сегодня у меня панихида по человечному отношению незнакомых людей друг к другу… Надо было такому случиться мой малыш заболел, всю ночь промучились с рвотой, а это оч опасно для маленького ребенка, прилетели в нашу районную поликлинику с утра, пораньше, чтобы в очередях не стоять… там уже 4 человека бойко патрулируют дверь врача, а врача тем временем ещё нет, хотя раб день уже начался, смотрю на своего ребенка вроде спит, занимаю очередь, спрашиваю пришел ли врач и пр… тут мой деть просыпается и у него начинается новый приступ со всеми вытекающими, я немного успокаиваю ребенка, поднимаю глаза вижу пофигизм и непроницаемые лица с легким налетом брезгливости, со стороны ожидающих… чувствую ничего хорошего ждать не приходится. начинаю спрашивать кто первый, отвечает мужчина что мол я, прошу пропустить нас вперед… на что получаю тираду возмущений, мол каждая вот так приходит чего то там просит… я в полном шоке, отвечаю «Вы же видите что ребенку действительно плохо, вы же видите в каком он состоянии, это не просто капризы или насморк...», на что он совершенно теряет последнее мужское, что в нем было, и говорит ничего не знаю моя хата с краю, вон в очереди просите разрешения может и пустят, а я из за вас стоять не собираюсь, если все пропустят тогда и пойдете… я провожу глазами по очереди все смотрят в стены мимо меня, категорически не желая никаким образом участвовать в ситуации…
я делаю последние попытки, говорю, люди ну вы же видите, что дело на самом деле не простое, ведь я не лезу без очереди, бесцеремонно захлопывая дверь у вас перед носом… На что получаю больше возмущений, мол ещё ты меня жизни учить будешь… после прихода врача, папы и мамы просто забарикадировали от нас дверь плотно организовав очередь… причем «мужчина», «пропускавший» нас вперед, вскочил и первый закрыл собой дверь… я пожелала каждому не оказаться в такой ситуации, а мы с сыном пошли прогуляться на воздухе пока очередь хоть и небольшая но прошла…
Слушая трескотню мамочек бабушек папочек и дедушек, сетующих на недостойное поведение людей, которые прут без очереди используя личные связи, или просто отталкивая людей, я впредь всё делю на два… ибо никто не знает, как прежде эти «праведники» отнеслись к маленькому человеку, которому нужна помощь…
Безразличие и эгоизм не рождают ничего хорошего и похожего на настоящие человеческие отношения,… так чего же ждать взамен…
Я конечно понимаю, что все это единичный случай и с сыном, слава Богу всё обошлось… но вот с таким безразличием я сталкиваюсь впервые, и целый день прибываю в таком странном состоянии, которое рождает разочарование, чувствую шкура начинает дубеть…

РЕЦЕНЗИрованное ожидание к картине «Пятая власть»

— 12 миллионов просмотров!!! Это уже не просто какой – то WEB сайт!
— У них есть цель?
— “Правда. Свобода. Американские ценности”



С этих вступительных слов из трейлера к фильму «Пятая власть» режиссёр фильма, снявший последние 2 части “сумерской саги” — Билл Кондон, показывает нам сюжет о Джулиане Ассанже и Дэниэле Домшайт – Бёрге, основателей сайта Wikileaks (викиликс), где они выкладывали всем на показ секретные и государственные информации. Первоначальный вариант картины был – «Человек, продавший мир»

Читать дальше →

Воспоминания о "Стране Чудес".. Разгадка...

В прошлой записи, я поверхностно рассказывала о жизни в «Стране чудес». Когда говоришь об этой стране не вольно вспоминаешь
о городе, который соединил в себе две религии и два континента. Город, который стоит на побережье двух морей, ставшим легендой и столицей трех великих империй — Византийской, Римской и Османской!


Это город, который славится, своей богатой историей, старинными узкими улочками, маленькими забегаловками.
Он обрел большую популярность на ряду
с сериалом, который снимался во дворце Топкапы, «Великолепный век». Я думаю, что вы уже поняли, что город этот Стамбул, а «Страна чудес» — это Республика Турция.


Именно эта страна стала первой, в списке стран, которые я хочу посетить за свою жизнь. В некоторых из них я буду учиться, где-то работать, а в
большинстве отдыхать, но это уже в будущем. Пока это просто мечты! Но я верю, что вера в сердце дает право каждой мечте на свою жизнь.
Так что друзья, давайте верить в свою мечту. И так, я обо всем, но не о главном…
Читать дальше →