+4.97
5 читателей, 52 топика

"Бабушкофон" от Just5

Интересные мобильные телефоны выпускает российский бренд Just5. Основное позиционирование аппарата — функционально упрощённые телефоны для людей в возрасте, с плохим зрением, или, наоборот, для детей, но при этом качественные и симпатичные. В «народе» такие телефоны ласково прозвали «бабушкофоном» )))

Устройство имеет крупные клавиши с большими символами, небольшой монохромный дисплей с максимально крупным шрифтом и при этом, действительно, выглядит довольно стильно и симпатично. Я бы и сам взял, к примеру, оранжевенький, для себя, в качестве второго телефона )

Читать дальше →

Приложения для Windows Phone 7 соберут в единственном магазине

Ну вот и дожили (http://lenta.ru/news/2010/03/16/wp7/):
Корпорация Microsoft разрешит владельцам смартфонов на базе новой ОС Windows Phone 7 Series устанавливать приложения только с помощью магазина приложений Windows Phone Marketplace, пишет Engadget со ссылкой на представителя компании.

Эта мера позволит специалистам Microsoft лицензировать и одобрять все программы, доступные для установки на смартфоны. Приложения должны будут соответствовать техническим требованиям и рекомендациям по содержанию, выдвигаемым Microsoft.

Разработчики ПО будут платить Microsoft 99 долларов за регистрацию аккаунта, который позволяет представить на рассмотрение компании до пяти приложений. При этом представитель Microsoft Тодд Биггс (Todd Biggs) заявил, что компания рассматривает возможность изменения существующего лимита. Разработчики смогут самостоятельно определять время работы ознакомительной версии приложений, а также бесплатно обновлять программы, уже добавленные в магазин.


Читать дальше →

Samsung I8000 (Omnia II) - интересный кандидат

HTC HD2 стоит нереальных денег — $990 (светофор.кг).
HTC HD видел в ЦУМе за 28500 сом (~$650).
HTC Diamond2 за $415 или $569 (светофор.кг) не устраивает по техническим параметрам.

Но тут на сайте светофор.кг появилось интересное устройство — Samsung I8000 (Omnia II) ценой $480 за 8GB-версию и $500 за 16GB-версию. При этом устройство имеет всё что мне хочется — большой экран (3.7") с высоким разрешением (800х480), 3.5 мм аудиовыход, процессор, пусть и не 1ГГц, но 800МГц, да ещё и встроенную флешку.

По-моему, очень сильный кандидат )

Apple iPhone 4s - я разочарован

Прошла презентация нового айфона. Я ждал её с нетерпением, столько было слухов, сколько было надежд и всё зря. Лично я надеялся на появление модели с большим экраном, хотя бы дюйма на 4. Ну может оно и к лучшему, буду присматриваться к Samsung Galaxy S II и ждать Samsung Galaxy Note.

Вибробраслет для напоминаний Jawbone Up

Интересную штучку увидел в Сети — вибробраслет для напоминаний Jawbone Up. Он будет соединяться с iPhone по блютуфу и вибрировать для оповещения о каких-либо событиях. Кроме самого браслета будет также специальное приложение для iPhone, которое позволит настроить браслет.
Jawbone Up
Пока устройство не анонсировано и цена его неизвестна.

Я бы от такого не отказался, правда какого-нибудь другого цвета. Например, можно отключить звук и при этом не бояться пропусть звонок, смс-ку или сигнал будильника.

Интересный клавиатурник с Андроидом - Motorola PRO+

Мне нравятся смартфоны с qwerty-клавиатурой, при условии наличия русских букв на клавишах. У нас в основном представлены смартфоны серии E от Nokia, например, E71, который был у меня в пользовании несколько месяцев. Есть ещё Samsung Galaxy Pro. На мой взгляд, главный недостаток этих аппаратов — маленький дисплей с довольно низким разрешением, например у Nokia E71 — 2,4 дюйма, а у Samsung Galaxy Pro 2,8 дюйма, и в обоих случаях разрешение — 320x480 пикселей.
Другие смартфоны с qwerty-клавиатурой к нам почти не попадают, а жаль. Вот, например, интересное устройство — новый смартфон Motorola PRO+ (от предыдущей модели без знака "+" отличается лучшим разрешением). Главное достоинство смартфона, как раз таки, более-менее большой экран в 3,1 дюйма и вполне приличное разрешение — 640x480 пикселей. К тому же экран сенсорный, впрочем и у Samsung Galaxy Pro.
Что ещё интересного у Motorola PRO+ — Android 2.3, процессор 1ГГц, 4ГБ встроенной памяти (можно установить ещё и карту памяти), ну и 3,5 мм аудиовыход.
Выглядит неплохо. Разве что не нравится мне, что производители, установив в устройство сенсорный экран, лишают аппарат нормальной навигационной клавиши — дескать «тыкайте теперь в экран, раз уж он сенсорный». Так было у моего старого SonyEricsson M600i, у SonyEricsson P990i (без флипа), у упомянутого Samsung Galaxy Pro и вот теперь у Motorola PRO+. По мне так, лучше пусть экран будет несенсорный, но в наличии будет навигационная клавиша )

Далее несколько фоток.


Читать дальше →

Samsung Galaxy Note с дисплеем Super AMOLED размером 5,3 дюйма

На выставке IFA компания Samsung представила новое устройство — Samsung Galaxy Note с дисплеем Super AMOLED размером 5,3 дюйма и разрешением 1280 на 800 пикселей.
На борту двухъядерный процессор Samsung с частотой 1,4 ГГц. Операционка Android 2.3 (понятное дело) с фирменной оболочкой TouchWiz.
Весит всё это хозяйство 178 грамм. Сложно сказать точно, но по-моему не так уж и много для устройства с таким экраном. Для сравнения, Apple iPhone 4 весит 137 грамм, а мой Samsung Omnia II — 129 грамм.
Лично мне такой большой экран и с хорошим разрешением нравится — удобнее читать книги, бродить по сайтам и кнопки на экранной клавиатуре, надеюсь, станут немного побольше )
Жаль я не смог найти данных о габаритах устройства, чтобы оценить его размеры. Однако, можно получить примерное представление ориентируясь на диагональ экрана. На моём смартфоне — 3,7 дюйма — 9,39 см, а у этого девайса 5,3 дюйма — 13,46 см. Можно предположить, что устройство будет иметь примерно 13 см в длину и 8,5 см в ширину, т.е. на пару сантиметров больше моего смартфона в каждую сторону. Не такой уж и большой )))

Читать дальше →