Американская история ужасов (American Horror Story)
Посмотрел две первые серии, не понравилось. Во-первых, было противно (но не страшно) смотреть на человеческие органы и части тела в банках; во-вторых, не считаю интересными фильмы, в которых ужас создаётся просто темнотой, мельканием кадров, криками и кровавыми ранами; в-третьих, начальная заставка просто неприятна — то же мелькание кадров, ну и горящие старинные фотографии детей. Короче, никакого желания смотреть дальше не возникает.
Стрела (Arrow)
Очередная банальщина, снятая на основе каких-нибудь комиксов, про современного Робина Гуда, который разит злодеев высокотехнологичными стрелами, вору… перечисляет с их счетов деньги обездоленным людям при помощи некоего хакерского девайса, вмонтированного в стрелу, которая, в свою очередь, была воткнута в стену.
И ещё, меня раздражает когда куча злодеев с автоматами (точнее с пистолетами-пулемётами) стреляя со всех сторон в главного героя не могут толком в него попасть и нанести сколько-нибудь серьёзный урон, при этом сам герой умудряется перестрелять всех из лука, одновременно выполняя различные акробатические трюки.
Едва ли не каждый известный человек имеет свой э… (как там пользовательское пространство называется?)… свою страничку на твиттере.
Зашёл я на твиттер, посмотрел странички нескольких знакомых, но не проникся идеей — короткие записи, никакой иерархии — всё сплошным потоком, никакого форматирования, никаких картинок, в целом получается бессвязно. Однако, «стотыщмильёнов» человек не могут ошибаться, может это я что-то упустил? )))
Может мне кто-нибудь глаза откроет? )
Сериалы, которые я смотрю или закончил смотреть и они мне понравились:
— Интерны )
— Доктор Хаус
— Декстер
Пробовал смотреть, но не особо заинтересовался:
— Хранилище номер 13
— Сверхестественное
Что посоветуете ещё? Интересуют прикольные или наоборот «заумные» сериалы, простая попса не нужна )
Понятно, что не за просто так, а за разумную оплату )
Шаблон нужен ненавороченный, легкий, простой, но со вкусом, нестандартный, можно озорной и прикольный )
У меня самого не хватает ни фантазии, ни времени )
Китайский компьютерный гигант Lenovo объявил об отзыве порядка 160 000 моноблочных настольных компьютеров. Этот шаг связан с дефектом оборудования, который может привести к возгоранию.
Читать дальше →
Не буду объяснять что это такое, просто несколько примеров:
# rule:[logs]
if anyof ( header :contains "Subject"
[ "Cisco Log", "Juniper Log", "Switch log" ] )
{
fileinto "INBOX.logs";
stop;
}
# rule:[web]
if anyof ( header :contains "To" "www@domain.tld",
header :contains "From" "www@domain.tld" )
{
fileinto "INBOX.www";
stop;
}
# rule:[911]
if anyof ( address [ "from", "to", "cc" ]
[ "911@domain.tld", "911@domain2.tld" ] )
{
fileinto "INBOX.911";
stop;
}
# rule:[office]
if anyof ( address "from"
[ "anna@domain.tld", "petya@mail.tld", "mitya@gmail.tld" ],
address ["to","cc"] "info@domain.tld",
address :domain "from" "xxx.tld" )
{
fileinto "INBOX.office";
stop;
}
Если надо сразу удалять какие-то сообщения, то можно сделать как-то так:
# rule:[testd]
if anyof (header :contains "Subject" "QQQ")
{
discard;
stop;
}
Думаю пояснения по правилам тоже не нужны.
Небольшое пояснение. Китайская газета «Женьминь жибао» («Народная газета») — аналогична газете «Правда» в СССР. Стиль подачи материала и формулировки не редактировались.
В газете «Комсомольская правда» на днях была опубликована статья американского эксперта Фредерика Уильям Энгдаля о цветной революции. В своей статье Энгдаль открыто назвал причину того, почему Вашингтон хочет как можно скорее покончить с эпохой правления Владимира Путина: «США не хотят видеть сильных людей в Москве, а возвращение Путина станет самым большим барьером для США и Запада в целом в претворении своих планов».
США и их союзники, в действительности, не желают видеть Путина на посту президента РФ. В течение 12-летней борьбы, Путин разными своими идеями и действиями принес немало трудностей Западу.
Читать дальше →
Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-9» доставлен на космодром Цзюцюань /провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай/, где он должен будет пройти предстартовые тесты.
Читать дальше →
Самая редкая порода кур в мире живет во Вьетнаме. Это — Га Донг Тао. И петушки, и куры очень тяжелого веса — петухи 6-7 кг, куры — 4,5-5,5. Впрочем, вес не мешает им быстро передвигаться.
Но главная особенность этой породы — это очень тостые чешуйчатые ноги. И это не болезнь.
Эти ноги во Вьетнаме — деликатес, и подают их только только по большим праздникам
С большим ажиотажем вышел долгожданный айфон 4. Но сразу же нашлось несколько явных проблем. Для меня самая большая проблема кажется с антеной. Если держать айфон 4 в руках некоторым образом(левый нижний угол) полностью теряешь сигнал.
Парень написал Стиву сообщяя о проблеме и Стив просто сказал лучше не держать айфон таким образом и что это не проблема.
Были слухи что он так не говорил, но все таки Apple решила что надо уделить этому время и выпустила PR сообщение и в нем говориться что они допустили ошибку в алгоритме считания качества сигнала и что это касаеться всех айфонов. То есть за последние 4-5 года они получаеться ошибались в таком самой главной детали как сигнал сотовой связи. Это есть нехорошо!
Apple обещяет выпустить софт апдейт с помощью чего эту проблему решат. ИМХО, вряд ли можно так решить проблему.
Кусок из Apple PR:
We have discovered the cause of this dramatic drop in bars, and it is both simple and surprising.
Upon investigation, we were stunned to find that the formula we use to calculate how many bars of signal strength to display is totally wrong. Our formula, in many instances, mistakenly displays 2 more bars than it should for a given signal strength. For example, we sometimes display 4 bars when we should be displaying as few as 2 bars. Users observing a drop of several bars when they grip their iPhone in a certain way are most likely in an area with very weak signal strength, but they don’t know it because we are erroneously displaying 4 or 5 bars. Their big drop in bars is because their high bars were never real in the first place.
http://www.apple.com/pr/library/2010/07/02appleletter.html