Конец OpenSolaris

NIX
В кратце, Oracle останавливает проект OpenSolaris. Теперь Solaris будет платным коммерческим enterprise серверным решением. Ну и будет Solaris Express в рамках коммерческой лицензии.

Коды под лицензией CDDL. Будет продолжена практика открытия исходных кодов под лицензией GPL. Однако, при этом код не будет широкодоступен еще некоторое время после выхода его бинарной версии в продукте, а посмотреть на него можно будет в публикуемых снапшотах.

Для компаний-партнеров на индивидуальной основе код и скомпилированные модули будут предоставляться в режиме раннего доступа.

Сам анонс

Со смартфонов с Android удалили нежелательные приложения

lenta.ru/news/2010/06/25/android/
Google удаленно стер со смартфонов на базе ОС Android два приложения, которые были признаны нежелательными, сообщается в блоге разработчиков мобильной ОС.

Эти программы были ранее загружены пользователями из официального магазина приложений Android Market. Они обладали названиями, которые не соответствовали их содержимому, говорится в блоге. При этом специально оговаривается, что они представляли опасность для владельцев смартфонов.
Таким образом, Google показал, что может удаленно стирать со смартфонов приложения, которые не отвечают соглашению о распространени или требованиям к контенту.

Google неоднократно прибегал к удаленному стиранию программ с устройств пользователей. В таком случае пользователи получают уведомление, что с их смартфонов были удалены нежелательные приложения.

Несмотря на декларируемые благие цели сама по себе возможность удалённого удаления программ, лично меня, весьма настораживает. Почему кто-то определяет вместо меня какие приложения являются нежелательными на моём собственном смартфоне? Сегодня удалили какой-то софт, а завтра они удалят нелегальную музыку и видео с моего смартфона.
К тому же не исключено, что хакеры найдут путь для несанкционированного использования этих «бэк доров» и после этого этими «дверями» будут пользоваться вирусы с троянами.
А какие ещё есть возможности удалённого управления смартфонами остаётся только фантазировать )

Возможно у меня просто летнее обострение паранойи, но у меня складывается ощущение, что буквально все производители стремятся получить «мировое господство» и «завладеть мозгами людей»! )

Киргизский парадокс или чему быть, того не миновать.

Доброго времени суток! А если быть точнее доброй ночи, так как на момент написания данного поста на дворе стоит ночь…
Субботняя, выходная ночь время для размышлений, раздумий о бытье, о насущном и конечно же о будущности как своей так и отчизны в целом.
Кто касается меня тот тут дело проще паренной репы, стандартный шаблон социального становления учеба, работа, деньги, связи, а вот, что касается будущего нашей с Вами отчизны, то тут лес густой, да даже не лес, а джунгли где бродят разного рода хищники, некоторые из них как гиены имеют свой специфичный окрас, некоторые как паразиты незаметно пьют из нас кровь, а отдельные особи больше похожи на назойливых насекомых, которые кроме как жужжать под ухом больше ничего не могут…
Вернемся опять такие к нашим СУПЕР демократичным президентским выборам, которые обещают быть по всей видимости самым провальным событием в истории суверенного Кыргызстана. Не подумайте, что я отчаянный пессимист, наоборот я оптимист, но видя, что и как делается в нашей стране, мне становится страшно! Не берусь предсказывать итоги выборов, но думаю будет круто узнать имя нового президента, которого так и НИ КТО не выбирал, ведь у нас все продаётся и покупается вопрос только в цене, отсюда и все пороки нашего казалось бы почти состоявшегося общества. По всей видимости пройдет не один десяток лет прежде чем мы действительно станем Демократичной Парламентской Республикой, во что мне если быть честным верится с трудом, все права народная мудрость выше своего пупа не прыгнуть, так и нам не удалось этого сделать. Как были в жопе вместе со всей страной так и остались там коллективно, с той лишь разницей, что уже начало попахивать разлагающимся трупом государственного аппарата.
Бог с ним с властью, у них то как раз таки нет проблем, а что делать нам простым смертным работягам ?!!! В эти и без этих несчастных выборов тяжелые дни…
p/s Господи спаси и сохрани КР для наших потомков в целости и сохранности!!!

Добралась!

А добралась я не только до этого сайта и написания блога, но и домой я добралась. И(О как я рада!) живая! В современном ритме жизни, в городском ритме мы редко замечаем, как красив мир вокруг нас, как прекрасна наша природа. А ведь природа Кыргызстана и правда великолепна! Мне удалось побывать в прекрасном, захватывающем, но немного опасном и сложном путешествии в наши горы. Шли мы часов 6, последние два часа были просто невыносимыми! Дыхания уже не хватало, ноги устали, голова кружилась, и уже хотелось домой, ну или хотя бы просто упасть на месте и уснусть. Но когда мы дошли до места, забылось все на свете — все недавние желания, вся усталость и злость. Красота нашей страны просто поражает своим великолепием, а ведь мы поднялись не слишком высоко. Любаваться всем этим можно просто круглыми сутками. Поэтому, советую Вам, если есть хоть какая-то возможность путешествовать по нашей стране, никогда её не упускайте. Уверенна, что пожалеете намного больше, если не поедите))

OGame

Видимо в нашей стране ни чего не может быть нормального, даже он-лайн стратегии все корявые и сделаны через ж**у, ну что же чем ничего хоть что то, но качество оставляет желать лучшего…

"Владельцев смартфонов с Windows Phone 7 завалят рекламой"

lenta.ru/news/2010/06/25/wp7/
Корпорация Microsoft представила рекламную платформу Toast для мобильной ОС Windows Phone 7.
Microsoft намеревается предложить своим партнерам новый механизм распространения рекламных сообщений. Так, компании смогут направлять владельцам смартфонов новости и сообщения об акциях непосредственно на стартовые страницы устройств.

Пользователи смогут загружать приложения компаний, через которые и будут отправляться рекламные сообщения. При этом у владельцев смартфонов будет возможность отказаться от получения новых сообщений. Вместе с тем Маллиос заявил, что уведомления о новых рекламных сообщениях будут отображаться на экране устройств даже при выключенном приложением соответствующей компании.

Вот козлы, офигели совсем! Простите, не сдержался.

извините, но я что-то не понимаю

это ведь то место, где люди, личности могут выразить свои мысли и чувства, верно?
просто, я тут «погостил» у некоторых и в основном натыкался на рекламу и все такое… ничего не понимаю

Новый iPad

Вот и представлен новый iPad. Улучшений не так и много, но даже одного нового экрана Retina вполне достаточно, чтобы подумать о покупке нового устройства — 2048х1536 против прежних 1024x768.
К примеру, для меня более мощные процессор и графическая система сомнительное преимущество, т.к. мне достаточно и того что есть в первом iPad-е.
Вот только с названием что перемудрили, новая модель называется «The new iPad», странно.

«Аперитив перед вкусной горячей едой».



Лига чемпионов продолжается, несмотря на нахлынувший дождь в Италии, в Англии и в других местах Европы. Первое, что должен будет учесть любитель футбола – не спать не при каких либо условиях. Сегодня, сбудутся все мечты. Сегодня две игры, которые будут полны всеми сюжетами остросюжетного фильма. Не исключено, что голы начнут увеличиваться, как курс евро или же, как рубль — уменьшаться. В любом случае две пары скучать Вам не дадут. А если такое и произойдёт. То лучше вообще уйти в себя, сесть в угол комнаты, надеть наушники и, слушая любимую музыку, заснуть.



Знающие свой ритм

Неделю назад встречались два тренера итальянца, руководящих «Шальке» и «Реал». В эту ночь сойдутся два тренера, которые прекрасно разбираются в испанском футболе. Мануэль Пеллегрини и Луис Энрике, «Манчестер Сити» и «Барселона». Команды, имеющие огромное количество фанатов по всему миру проверят свои способности на арене “Etihad stadium”. Оба клуба, на данный момент, занимают вторые позиции в своих чемпионатах. Каталонцы неожиданно в выходных, в рамке “Ла Лиги”, проиграли с минимальным счётом 0-1 команде «Малага». Англичане, в свою очередь, на своём поле разгромили «Ньюкасл» [5 – 0], и продолжают погоню в английской премьер – лиги за лондонским «Челси». Такое “отправление” к последним играм, журналистский приём, дабы найти что – нибудь этакое и привить интерес к матчу.



Но и без этого всем ясно, что живым после матча даже болельщику не уйти. Так как, вероятнее всего поток забитых мячей – вопрос времени. Тут стоит исходить от другого. В интернете появилась информация, что Лионель Месси не разговаривает с главным тренером Луисом Энрике. Причина, последний матч в испанском туре, когда при счёте 0-1 «Барселона» проигрывала, Л. Энрике сделал, по мнению аргентинца, не понятную замену Маскерано вышел вместо Алвеша. Тут и пошло поехало.



Как они будут настраиваться на предстоящую игру, только они оба знают. Не стоит забывать «Манчестер Сити» совсем другой, чем в прошлом году. Команда способна пройти дальше. Команда хочет и у неё есть желание заявить своё имя не только кучей дорогостоящих трансферов, но и умением обыгрывать любого соперника. Первой оказалась на пути «Барселона». Что покажет тройка Месси – Суарес – Неймар истинные болельщики “каталонцев” видели. “Горожане” с тренером Мануэлем Пеллегрини покажут свою игру с точки зрения силы и борьбы. Что не удивительно, эти два клуба в таком матче знают свой ритм.



1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая Игра. «Манчестер Сити» — «Барселона». Вероятные исходы матча: победа одной из команд с разницей в один мяч, тм больше 2,5, ничья.

Одержимость по – итальянски



Деваться уже некуда. Либо сейчас, либо никогда. В этом случае третье дано: скудетто, которое получит «Ювентус», кроме Ювентусу никому и не нужно, если честно. В Италии только один топ – клуб, к сожалению, и это «Ювентус». «Интер», «Наполи», «Рома» и мн.др — хороши, но ещё на стадии, чтобы заслужить такой статус. “Старая синьора” очень долго шла, чтобы получить уважение у всей Европы. Пока, её вспоминают по историческим хроникам, когда «Ювентус» наряду с другими гордо и уверенно шёл к финалу. Сейчас, это другой «Ювентус». Говорят, что “бьянконери” – скрытый фаворит, возможно да, чем нет. Но одержимость, которая копилась из года в год в жилах клуба, обязана вырваться и с неимоверной силой, нагло влезть в голову каждого болельщика [любого клуба], и достучаться, — «Ювентус» не просто так становился четырёхкратным чемпионом подряд на Апеннинах.



Встреча на “Juventus stadium” против дортмундской «Боруссии», пожалуй, самая вкусная и горячая пара в 1/8 финале Лиги чемпионов. Немцы в первой половине чемпионата Германии катастрофически заняли последнее место. В то время, туринцы успешно обыгрывали любого соперника в Серии А и прочно уселись на возглавляющей позиции. Наступивший 2015 год изменился до неузнаваемости, дортмундский болельщик после выхода из стадиона “Сигнал Идуна Парк”, где играл его любимый клуб, позитивно шёл домой. «Ювентус» временами буксовал, где – то спотыкался, но всё также усердно сидит во главе таблицы [как многие уже отмечают, у “старой синьоры” чемпионство в кармане].



Безусловно, игроки «Боруссии» опаснее некуда: один Аубумеянг чего стоит – с его скоростью, только Усэйн Болт ровня, остальные далеко позади. Марко Ройс – элегантный остряк, сумеющий вывернуть передачу, чтобы она стала результативной. Чемпион мира – Маттс Хуммельс. Защитник, которого хотят видеть любой богатый клуб мира в своём составе. И тренер – Юрген Клооп, человек, не останавливающийся на пути, идущий вверх, хоть и наступают тяжёлые времена, а он – улыбнётся, махнёт рукой и продолжит свой путь неимоверный.



Что ж, в эту ночь вся Италия сплотиться и будет болеть за своего чемпиона. У Италии в этом розыгрыше единственный представитель – «Ювентус».
Кушать подано, дамы и господа…



1/8 финала Лиги Чемпионов. Первая Игра. «Ювентус» — «Боруссия Дортмунд». Вероятные исходы матча: 2-1,1-2,1-1.

фото: facebook.com/fcbarcelona, facebook.com/mcfcofficial, facebook.com/LeoMessi, facebook.com/BVB/, facebook.com/Juventus

Подключение репозитория HP с системными утилитами

Management Component Pack

hp-health HPE System Health Application and Command line Utilities
hponcfg HPE RILOE II/iLO online configuration utility
hp-ams HPE Agentless Management Service
hp-snmp-agents Insight Management SNMP Agents for HPE ProLiant Systems
hpsmh HPE System Management Homepage
hp-smh-templates HPE System Management Homepage Templates
hpssacli HPE Command Line Smart Storage Administration Utility
hpssaducli HPE Command Line Smart Storage Administration Diagnostics
hpssa HPE Array Smart Storage Administration Service

Создаём файл с описанием репозитория /etc/yum.repos.d/mcp.repo:
[mcp]
name=Management Component Pack
baseurl=http://downloads.linux.hpe.com/repo/mcp/dist/dist_ver/arch/project_ver
enabled=1
gpgcheck=0
gpgkey=file:///etc/pki/rpm-gpg/GPG-KEY-mcp

Где:
dist          centos, feodra, opensuse, oracle, asianux
   dist_ver      Browse repo to identify supported distribution versions
   arch          i386, x86_64,  amd64(debian/ubuntu)
   project_ver   current, 10.50, 10.40, 10.20, 10.00, 9.30, 9.25, 9.10 (Browse repo to identify supported project versions)

В моём случае (CentOS 6.8) получился вот такой файл:
[mcp]
name=Management Component Pack
baseurl=http://downloads.linux.hpe.com/repo/mcp/centos/6.8/x86_64/current
enabled=1
gpgcheck=0
gpgkey=file:///etc/pki/rpm-gpg/GPG-KEY-mcp


Посмотреть список пакетов из этого репозитория:
# yum --disablerepo="*" --enablerepo="mcp" list available


Установить пакет:
# yum install packagename
Например:
# yum install hp-health