О будущем Путина (да-да!)

А знаете почему в России активно развивают нанотехнологии и Сколково? Потому что Путин хочет жить вечно. Но не так как Ленин в мавзолее, а как Терминатор или Робокоп. Он хочет вечно править Россией и питаться нефтью, потому что нефти у него много.

Всех с пятницей 11.11.11! Чмок!

Источник

Компания Apple столкнулась в КНР с неожиданными трудностями

В Китае планшеты iPAd изымаются из розничной продажи. Основанием для такого шага послужило решение суда о признании права на обладание торговой маркой iPad за китайской компанией «Proview Technology Shenzhen», которая в декабре 2011 года объявила о собственном праве на использование торгового знака «iPad».

И хотя компания Apple подала апелляцию и еще не вынесен окончательный вердикт в пользу компании «Proview Technology Shenzhen», заинтересованные административные органы в отдельных китайских городах, в том числе Шицзячжуан и Чжэнчжоу, начали изымать продукцию iPad после получения жалобы от указанной китайской компании.

Между тем американская компания Apple пока сохраняет право на продажу продукции iPad в некоторых крупных китайских городах, таких как Пекин и Шанхай, где китайский претендент на знак «iPad» заявил о внимательном наблюдении за процессом решения спора.

Городские власти Пекина и Шанхая заявили, что до вынесения окончательного решения судебного спора не будут принимать какие-либо меры в пользу той или иной из сторон.

От себя. Даже и не знаю -смеяться или умничать на эту тему. Странный какой-то бизнес у Яблочников в Китае. Сначала их айфоны сметают с прилавков за один день с начала официальной продажи. И компания была вынуждена объявить о приостановки бизнеса на неопределенный срок.А теперь вот планшеты им не дают продавать. Просто не прет.

CentOS: управление запуском сервисов

Какие сервисы запускаются на каких уровнях:
chkconfig --list

Какие уровни что означают:

# /etc/inittab
# Default runlevel. The runlevels used are:
# 0 — halt (Do NOT set initdefault to this)
# 1 — Single user mode
# 2 — Multiuser, without NFS (The same as 3, if you do not have
# networking)
# 3 — Full multiuser mode
# 4 — unused
# 5 — X11
# 6 — reboot (Do NOT set initdefault to this)

Примеры:

1. В каких случаях запускать mysqld:
chkconfig --level 23 mysqld on
2. Не запускать апач на уровнях 2 и 3:
chkconfig --level 23 httpd off
3. Не запускать апач вообще:
chkconfig httpd off

мое признание в любви, накопившееся за последние 2 года

Почему то хочется говорить «люблю»… Несмотря ни на что! Несмотря на все обиды, на непонимание с твоей стороны… Хочу кричать о любви к тебе! Хочу показать ее тебе! Хочу доказать тебе, что если любишь, то можешь меняться ради любимого… Хочу научить тебя взаимопониманию! Ведь это так важно! Так нужно! Мне очень трудно… Правда. Твое «Не понимаю и точка» режет меня изнутри, начиная с самой глубины моей души… И эта боль атомного действия убивает во мне все положительные чувства и эмоции… Но любовь к тебе не умирает, она процветает, хотя мне непонятно почему, оно и верно, ведь если бы я не любила по настоящему, то нашла бы тысячу причин этим невероятно космическим чувствам к тебе… Жаль, что ты не понимаешь моего стремления донести до тебя это… Но я знаю, ты испытываешь ко мне ничуть не меньше что и я, просто у тебя это выражается в несколько иной форме! Я знаю это, и поэтому хочу показать любовь моими глазами!
Я это вижу в форме «взрослый-мудрый» и «маленькая-наивная». Нет, не думай, что если я маленькая и наивная, то всю ответственность я сваливаю на тебя, нет.В моем видении это те отношения, где учитываются интересы обеих сторон, ведь каждый их них это личность, которая так или иначе имеет довольно глубокий внутренний мир, свой мировоззрение и свои цели. Задача первого, взрослого и мудрого, воссоединить эти два мира, не нарушая их личное пространство, не пресекая личные интересы и увлечения. А маленькая и наивная, в силу своей неопытности, должна следовать и прислушиваться решениям первого, ведь он имеет опыт, мудрый ведь;) Но тут есть одна маленькая, но немаловажная деталь. Если взрослый и мудрый будет принимать решения за обе стороны в угоду своим надобностям, то он делает ничто иное как глупость, которое совсем не свойственно мудрому! В таком случае первый, пресекает интересы и желания второй, а это уже не любовь, а эгоизм. Мудрому следует принять решение в пользу любви, в пользу согласия, но не как в пользу своих отрицаний! Это разрушает мир маленькой и наивной… Но и у второй есть свои обязанности. Она должна быть рядом в любой ситуации и при этом иметь невероятную терпеливость, ведь первому сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если есть неприятности, стоит подождать, пока у первого более или менее все уладится! Ее задача заключается в том, чтобы быть опорой в любую секунду, при любых обстоятельствах. Ведь в НЕЙ ЕГО сила!
это и есть мое представление об отношениях, которые я вижу, по моему мнению, крепкими! Наверное, прочитав все выше написанное, ты сделал вывод, что я писала о том, чего иногда нет. Причем как и с твоей стороны, так и с моей. Я знаю, и признаю свои ошибки, пусть и не сразу, но я признаю! А ты не признал это. Да, было это один раз, но этого раза хватило, чтобы покрыть все предыдущие… Не хочу заканчивать мое писание(не знаю ка по другому назвать) на грустной ноте! И дабы разбавить конец цветными красками, хочу сказать: Любимый, если бы мои чувства ослабели или были не так сильны, я бы не стала ничего тебе доказывать и стараться все исправить. С каждым твоим шагом ко мне я становлюсь счастливее! С каждым битом моего пульса, посвященного тебе, с каждым знамением, я уверена все больше и больше, что именно ТЫ МОЯ СУДЬБА!!!

Телефон под Андроидом проработал 8 дней

Телефон под Андроидом (Samsung Galaxy S Advance) проработал 8 дней на одной зарядке! И ещё оставалось 24%! Я в шоке, думал что-то поломалось или залипло, перегрузился — всё нормально вроде.
Нет, конечно, это второй телефон и я мало им пользуюсь — не помню когда последний раз говорил с него. Читаю книжки, обновляю погоду, иногда бываю в Интернете. Но раньше при таком же режиме его хватало на пару дней, у меня было стойкое ощущение, что я только и делаю, что заряжаю его. Потом, как мне кажется, после обновления операционки заряда стало хватать дней на 5-6, при том же режиме использования. Но чтобы 8 дней и 24% в остатке?! Пришлось постараться, чтобы разрядить его процентов до 12 и потом включить на зарядку )
Посмотрим что будет дальше.

Microsoft представила мобильную платформу Windows Phone 7

Цитата с lenta.ru:
Microsoft и компании-партнеры представили мобильную платформу Windows Phone 7 и девять первых мобильников, которые будут работать под ее управлением. Windows Phone 7 будет продвигаться 60 сотовыми операторами в 30 странах мира.

В числе производителей новых смартфонов — Dell, HTC, LG, а также Samsung. В частности, речь идет о смартфонах HTC HD7, Samsung OMNIA 7, LG Optimus 7 и Dell Venue Pro. Все эти смартфоны работают на гигагерцевом процессоре Qualcomm Snapdragon.

Буду с интересом ждать обзоров новой операционки, т.к. насколько я понял, эта версия не является продолжением версии 6, а создана на основе ОС для медиаплеера Zune.

Мне не нравится стремление производителей максимально привязать работу с мобильным устройством к Интернету — интеграция с разными онлайн службами, установка софта из Интернет магазинов, даже чтением книг в онлайне из Интернета и т.п. Мне хочется иметь совершенно автономное устройство, а Интернет использовать только при необходимости. Впрочем, скорее всего беспокоиться мне пока не о чем )

МО России закупит итальянские бронемашины

Гордостью СССР, а затем по наследству и России, были военные разработки. Понятно, что в СССР вся страна работала на ВПК и космос, но результат ведь был налицо — лучшее оружие и успехи в космосе. Россия в последнее время вроде начала обновлять вооружение своей армии и заниматься новыми разработками. Но всё-же, на мой взгляд, она уже полностью лишилась всех поводов для гордости за ВПК. То вертолётоносцы закупают у Франции, то броню у Германии, то беспилотники у Израиля, теперь вот и бронемашины у Италии — читаю на lenta.ru:
Министерство обороны России закупит у итальянской компании Iveco 1,5-1,7 тысячи бронемашин LMV M65 Lynx, пишет газета «Известия». Каждый автомобиль обойдется российскому ведомству в 300-500 тысяч евро в зависимости от модификации; окончательная стоимость техники пока не определена. Приобретя бронемашины, Россия также получит технологии производства двигателей, подвесок и комплектования, которые будут использоваться при разработке российских модульных бронетранспортеров «Бумеранг».
Т.е. мало того что машины сделать не могут, так ещё официально расписываются в технологическом бессилии.
С другой стороны может и правильно, зачем тратить силы, время и деньги, когда можно купить готовое, а заодно и заключить договор на поставку запчастей, обслуживание и ремонт, т.к. наши (я имею в виду постсоветсткие) спецы не справятся с более тонкой и капризной буржуйской техникой. Да, ещё и ГСМ нужно будет закупать отдельно, т.к. весьма сомнительно, что в российской армии используется нормальное дизтопливо и масла.
А там, глядишь, и офицеров, прапорщиков и солдат можно будет нанять чужих — легче и проще чем своих разгильдяев переучить.

Ещё и в космосе всё наперекосяк — спутники теряются, падают и всё такое.

Это ни в коей мере не попытка оскорбить Россию, а просто сожаление о потере последних поводов для гордости человеком, выросшим в СССР.

Любовь через боль…



Сборной Италии по футболу, в рамках отборочного матча к чемпионату Европы – 2016 года, в Милане, на стадионе Сан – Сиро им. Джузеппе Меацца, предстоит провести четвёртую игру в группе H, с прямым конкурентом за выход с первого места, командой Хорватии.



Разочарование от “скуадры аздзурры” становятся типичным уже и для самих итальянцев. Мировая общественность с меньшим интересом следит за “местным чемпионатом”, где «зебры» и «волки» оспаривают первое место и тем более пытаются выкладывать все свои силы на европейской арене. Чего греха таить, под руководством Чезаре Пранделли, Италия стала меняться на глазах. Не было медлительного темпа; раздумывать о том, кому дать пас на поле – исправлялось быстрым переходом из обороны в атаку. Бывали исключения, когда обстоятельства принуждали уходить в оборону и защищаться до тех пор, пока не прозвучит свисток. Но всё же, Италия перешагивала ту яму, которая, как казалось, не будет появляться на пути «скуадры адзурры». Любовь болельщиков оборачивалась слезами, опусканием головы вниз, падением “Олимпа”, когда четырёхкратная обладательница кубка мира во второй раз подряд не вышла из группы на прошедшем мундиале в Бразилии.



Любовь через боль. Мы ссоримся с человеком, который дорог не только для тебя, а для всех… Мы остаёмся одни. Словно мрак, это наше жилище на долгое время. Любовь прячется где – то в тебе. Ты временами поглядываешь моменты, запечатлённые на фотографиях; с улыбкой вспоминаешь, пуская слезу; когда в комнате только ты один – желаешь, чтобы по – скорее всё это закончилось, и, наконец, заставило повернуть тьму вспять.



Появление Конте, трёхкратного чемпиона на тренерском мостике «Ювентуса». Человек, сумевший возвести “бьянконери” к славе, застолбившей на долгое время непокоримые 102 балла в Серии А. Вот он, тренер, которого все ждали с огромным нетерпением. “Заставьте полюбить Вас снова” – примерно такие слова звучали в газетах перед первым матчем итальянцев с новым тренером Антонио Конте. Как многие знают, чудеса стали исполняться. Футболисты сборной Италии показали — насколько они могут влюбить себя миллионы болельщиков по всему свету. Итальянцы обыграли голландцев. А у Конте получилось провести любовь преданных тифози через боль, которая долго находилась у них в сердце.



Вскоре настала очередная пора, где без любви невозможно было бы начать выступление с победы в первом туре против норвежцев. Итальянцы показали блестящую игру, одолев скандинавов со счётом 0-2. Где будущее, да уже и нынешнее дарование Симоне Дзадза продемонстрировал умение забивать голы и приносить пользу команде. Стали поговаривать, что он с детства болел за «россонери» и, что этой зимой ему светит прямая дорога “Сассуоло – Милан”. Как тут же, по закону подлости, Симоне перестал высвечиваться на табло, голами в Серии А. Быть может, это одна из причин того, что были вызваны Марио Балотелли, Алессио Черчи. Игроки, выступающие за «Ливерпуль» и «Атлетико Мадрид» и вовсе затерялись. Если “Супер Марио” выходит, почти в каждом матче английской премьер – лиги, то у Черчи выходит такое редко. Нужно учесть, что немаленькую зарплату для тренера национальной сборной Италии оплачивают не одна организация, как всем известно, а две. Кроме самой федерации футбола ещё и спортивный бренд PUMA, по контракту, выплачивает Антонио Конте. Одной из условий подписания всех участвующих лиц было то, что Марио Балотелли должен выступать за сборную, т.к он – официальное лицо спортивной, в данном случае экипировки, PUMA. Хотя, как бы не было написано чёрному по – белому в документе, Балотелли, вероятнее всего не появится на сегодняшней игре, по причине полученной травмы в Коверчиано. Также лазарет пополнился и защитником: Анджело Огбонна пропустит встречу. В средней линии Марко Верратти тоже вне списка на предстоящие игры: у него повреждение в паховой области.



С хорватами у итальянцев дела обстоят весьма не сладко. Единственная победа значится в далёком 40 – х, когда “скуадра адзурра” в сухую переиграла “шахматных” со счётом 4:0. Позже случались встречи, где хорваты оказывали достойное сопротивление. В 2002 году, на чемпионате мира, итальянцы потерпели поражение со счётом 1:2. После того, как сборная Италия стала четырёхкратным чемпионом мира, товарищеский матч, под руководством Роберто Донадони, вышел проигрышным, 0:2. На последнем ЕВРО-2012, команды разошлись миром, 1:1. Хотя, следует признать, что хорваты могли и переиграть итальянцев. В ту встречу, в актив записал потрясный штрафной в исполнении Андреа Пирло, который, как вышло, стал единственным голом, забитым со штрафного…



Скрывать не стоит, что хозяева поля уж сильно помучаются с сегодняшним соперником. Игра будет проходить жесткой и весьма болевой, как и для самих игроков, так и для преданных болельщиков, которые придут на стадион, чтобы со всей любовью поддержать “скуадру адзурру”.



фото: facebook.com/FIGC, google.ru

Главное, не увлекаться: а пока всё в чёрный список. Кыргызстан 1-2 Филиппины



Футбол нужен всякий, иначе зритель попросту переключит своё внимание на событие, о котором говорят на каждом углу. А развивать этот спорт нужно, время сейчас другое. Товарищеские матчи необходимы не только болельщикам, которые будут заполнять стадион ради победы своей команды, но и тренеру, который должен перепробовать всё, что задумал, потому что потом поражение в главной встрече может оставить горький привкус у фанатов, а для самого себя большую ошибку.

Оказалось ведь, на Юго-Востоке Азии тоже не стоят на месте поднимают футбол, приглашают игроков в свои ряды, иностранных специалистов, предоставляют возможность построить тот проект, возможно, о котором мечтал или не было возможности. Филиппины во встрече против Кыргызстана показали себя не только крепким бойцом, и не боящимся идти в жёсткие стыки, но и разумным соперником, который меняет свой облик в зависимости от эпизода. Они широко играют в атаке, стремительно переводят мяч из одного края в другой, в обороне быстро занимают свои позиции и плотно держат свои ворота в цепях. Да, они суетятся, от них сам мяч улетает временами рикошетом, но это только лишь из – за отсутствия опыта. Интересная сборная может хорошенько пошуметь в Азии, только были бы ресурсы – надеюсь, у них всё сложится.





Главный тренер сборной Кыргызстана выпустил состав, по сути, без центрального полузащитника. В течение всего матча средняя линия пустовала в одиночестве. Похоже “ак шумкар” привык к своей игре, чтобы был человек именно в этом месте. Для нынешней сборной это крайне важно, как оказалось, связь в центре полузащиты между обороной и нападением необходима. Расстановка Кыргызстана была проста 4-1-4-1. Этакая гвардиоловская «Бавария». Наверняка, наши игроки не привыкли выступать большей частью полузащиты, акцентировав их в атаку. При такой схеме команда обязана огромное количество времени находиться в штрафной соперника. Помните, как это было в 1/8 финале Лиги Чемпионов 15/16 с «Ювентусом», в ответной встрече? Дружина обязана выматывать соперника не только в центре, но и на флангах, при этом переводя мяч с края на другой. Плохо лишь то, что Кыргызстан в этой игре не показал себя командой. Браки в передачах, личные исполнения качества футболистов оставляли желать лучшего, ошибки в обороне – в общем, беды настигли хозяев от Филиппины.


Подопечные Томаса Дули в 3-4-3

Гости не стеснялись играть в 4-2-4, но такая конструкция могла сподвигнуть на последствия, и тогда туго приходилось бы защитникам сборной Филиппины. Немецкий специалист Томас Дули от безумия перестраивал своих подопечных в стандартную схему. Разумеется, от всяких перестановок “волки”, как их величают, используют фланги в любом случае. А это приводило к опасности у ворот “ак шумкара”.







С самого начала у кыргызских футболистов игра пошла не по сценарию, давайте скажем прямо. Были удары, казалось, вот-вот мяч пересечёт линию ворот филиппинской сборной. Отнюдь фортуна медленно переходила в руки гостям. Можно согласиться, что они этого заслужили. А впрочем, реакция после не реализованного пенальти от Кичина, когда он переживал свой промах, показала, что “ак шумкар” отдавал все свои силы и сам автор, напоминающий мне Филиппа Лама, расстроенный, будто матч не товарищеский, а финал чемпионата Азии – даёт message нам зрителям и болельщикам, сборная Кыргызстана ещё расправит крылья свои.



Заставьте!..



Какие ещё ответы показала данная игра для нашей сборной. Футболисты в расположении Александра Крестинина со своими определёнными навыками. Каждый из них способен перевернуть исход встречи в свою пользу. Финт влево, мяч вправо и ты ушёл от соперника. Набравшись смелости, скажу – дай «Барселоне» одного Месси и десять Умтити каталонцы далеко не доедут до своего пути. Игра в пас сверхценно в футболе. Безусловно, симбиоз в команде тоже не стоит далеко от этого, но когда футболист поднимает голову, ему как за рулём автомашины надо 0,3-0,5 секунд, чтобы отдать передачу [повернуть игру в другое русло], в крайнем случае, чувствовать связь своего партнёра. А так, увлечёшься таким процессом и снова придётся закидывать своё выступление в чёрный список.