Обращаясь к тем, кто занимает Высокий пост.Чистосердечное признание.

И говорим мы все изысканно. И творим мы по велению желания. И знаем, какой вкус победы, когда карта легла под масть. Ощутить незабываемое, что казалось таким далёким. Да ладно, забудем пройденный путь, который был полон барьеров и пропасти. Но характер человеческий не остановить, если он настырно идёт вперёд. Ничто не сможет сокрушить, когда ты уверен в самом себе. Ни одна живая душа после этого не покажет пальцем, мол, вот “здрасте, приехал”…

Будничный день в Бишкеке проходил как обычно. На работу пешим ходом мчатся все. Общественные транспорты переполнены, каждый думает о своих делах. Некоторые, слушая музыку в наушниках, мечтают о планах, которые, наверняка, реализуются в скором времени. А другие, сидящие на комфортабельном авто, на заднем сиденье?.. Не знаю, можно судить об этом только по художественным фильмам… Последние дни пасмурная погода решила погостить над столицей Нашего с Вами Кыргызстана. Дождь пассивно опускался на землю, а у «белого дома» стояла одна женщина 58 – ми лет с плакатом “help me”. Опубликовать фотографию с её участием она не пожелала, а рассказать, что привело её сюда — решилась.

Осмоналиева Айгуль Айдаралиевна 1957 года рождения. Родилась 8 марта. Проживает в селе Байтик, Аламединского района. Семьи и родителей, к сожалению, нет. Женская сумка её была забита разными бумагами, как оказалось потом, документами. Маленькая апашка, ростом чуть ниже метра семидесяти с надеждой смотрела вперёд, а там стоял непоколебимо, пройденный многими различными историями «белый дом», познавший горечи печали и счастья. Только сейчас, создавая материал, понял, почему Айгуль апа стояла с плакатом “помогите мне” на английском языке. Она, как сказала, обращалась ко всем инстанциям по одной лишь причине, чтобы её услышали – безрезультативно.

…Каждый год в особый майский день, начиная от малого до великого, все дружно поздравляют друг друга. Мужчины и женщины покупают гвоздики, в ту же минуту они отдают своим детишкам, они с радостью прибегают к дедам и бабушкам, узнавших и знающих отличие между злом и радостью. Быть может, юные, совсем маленькие ребятишки не понимают смысла Дня Победы, но благодаря поколению ещё тех страшных времён, они запомнят раз и навсегда.

Думаю, что в любом доме, сидя дружно за столом, вспоминают любимые песни под “фронтовые” 100 грамм. Как ни крути, а праздник замечательный, он не только памятливый, он – вечный. Айдаралы Осмоналиев – ветеран Великой Отечественной войны, потерявший левую руку, наверняка многого повидал на своём веку. На фото, где он запечатлён с близким, виден протез руки, которым пользовался пожилой человек. Его дочь рассказала, что она ухаживала за родителями до конца тех дней, когда её отец умер, а спустя некоторое время и мать. А случилось это после того, когда им выделили 50 тыс.сомов для ремонта дома. Жили они, как выше упомянуто, в селе, в частном доме, показав фотогарфии разрушающих стен, и там ни то, что жить, необходимо на улице ночевать. Стены и пол абсолютно не подлежат к перестройке нового дома. А другой крыши над головой – нет. Близкие были, у них есть своя семья. А Айгуль апа, как сообщила, осталась со своими родителями, чтобы помогать и заботиться.

Она обращалась даже в посольство России с помощью – ей ответили отказом, что вполне понятно. Она стояла напротив здания Жогорку Кенеш, чтобы увидел её глава государства. Айгуль апа догадывается, что чиновники, депутаты отплатят той же самой суммой в 50 тыс. сомов. И поэтому просит встречи с президентом. Вероятно, такого не будет. Скорей всего такие функции распланированы другим лицам. Подарить чудо, нуждающимся людям, оставшимся в одиночестве, выразить сожаление за причинённое неудобство вылилось бы, как приятный дождь после угнетённых жарких дней. Наверняка, можно это сделать анонимно, инкогнито, чтобы не оказалось в новостях.

Припоминаю, что 9 мая серые тучи, сопровождались громом аплодисментов зрителей, наблюдавших военную праздничную демонстрацию. И то, что мы говорили — всё искренне было тогда?…

bpost.kg/news/obrashchayas-k-tem-kto-zanimaet-vysokiy-post

Опять часики )

Увидел в ЦУМе часы, которые тронули мою душу и, можно сказать, лишили меня покоя )))
Orient FEV0N003B — механические с автоподзаводом, водонепроницаемые (WR100), минеральное стекло, кожаный ремешок.

Orient

Часы приятно тяжёлые, корпус довольно крупный и толстый, правильной цилиндрической формы (за исключением выпуклой задней крышки). Дизайн простой, без изысков, но стильный… сложно объяснить такую субъективную вещь как восприятие внешнего вида.
А ещё безель поворачивается с приятными щелчками )

Дополнение и расширение )

Смотрел, смотрел на картинку и понял, что по этим часам удобно ребёнка учить разбираться со временем — для маленькой стрелки отдельная маркировка по часам, а для большой стрелки отдельная маркировка по минутам. Безель можно покрутить и продемонстрировать относительный промежуток времени )

Несмотря на цену (9 с лишним тысяч сом) очень хочется их купить, может и куплю, если жабу победю… побежду… э… замочу — сделаю подарок на ДР себе любимому )
А вот, к примеру, такую более нужную и полезную вещь как кроссовки более чем за 3 тысячи рука не поднимается купить — есть ведь две пары кроссовок, пусть уже достаточно старые и местами залатанные, но ещё вполне ничего )))
Вероятно потому, что вещи для души стали важнее, чем утилитарные вещи, которые хоть и полезнее с точки зрения практики, но душу не греют )
Другой актуальный пример, практичные и впечатляющие по техническим характеристикам Андроид-смартфоны от Samsung или HTC и в противовес им Apple iPhone 4 — с технической точки зрения ничего выдающегося, кроме шикарного по разрешению, но средненького по диагонали экрана, да ещё и куча заморочек для заботы о пользователе от Apple, однако, iPhone лично у меня затрагивает, опять же, некие труднодоступные места души )

Вот редиски! Посмотрел цену этих часов на российских сайтах — менее 4-х тысяч рублей (3200 — 3900 р.), т.е. примерно 6 тысяч сом, получается, что у нас цена этих часов как минимум в полтора раза выше. Какая несправедливость (

Сережа сбрил броооови сыну

летом(2008 или 2009, в 3 часа ночи( это я помню точно) я шарахался по разным страничкам какого-то там сайта и наткнулся на него.
уже в 2011 году 1 апреля, по телевидению показали его.
как говориться :«пальчик в шоке».
это же тот чувак, который пел про Сережу! о, да! он реально крут!
мой любимый «гей»- Валентин Стрыкало
послушайте его, а те кто слушал уже поделитесь своими… мм… так сказать" впечатлениями" =)

Атамбаев гонит на Россию, нахамил.

Много уже сказано про высказывания нашего президента во время его последней поездки в Москву. Но тут на днях попалась мне на глаза новость на ленте.ру. Вот цитаты:
Какая-то авиабаза непонятно для чего. Тешит самолюбие российского генералитета, не оплачивает аренду, обязательств не выполняет.
На вопрос журналиста, почему плата с российской стороны не вносилась, Атамбаев ответил: «Позиция такая: я большой барин, а вы какая-то мелочевка».
И более логично, если Кыргызстан будет связан с Россией не через какую-то базу, а будет состоять в едином экономическом пространстве. А не так, что есть какой-то кнут, который применяется в отношении Кыргызстана

Не вижу смысла пускаться в размышления о стратегических планах президента Атамбаева на политической арене, но с точки зрения обычного человека это банальное хамство или даже подлость. Неважно кто кому сколько должен денег, обсуждать это нужно было в цивилизованной форме и договариваться лично, а в СМИ озвучивать корректно — дескать, есть некоторые вопросы по российским военным объектам в Кыргызстане, но я, мол, уверен, что мы их решим с учётом интересов обеих сторон.
Зато на местной политической сцене президент наверняка заработал пару баллов от ура-патриотов — «смотрите какой крутой наш президент, защитил интересы Кыргызстана, поставил на место старшего брата».
Тьху… Противно…

С любовью от соотечественника…


Наверняка поражение от Реала, у себя дома со счётом 1-6, было последней каплей руководства стамбульского Галатасарая к отставке Фатиха Терима. На борт пригласили специалиста, тренировавшего последний раз дорогущего Ман Сити – Роберто Манчини. (оплата работы с турецкой командой будет составлять около 5,5 млн. €)

Ко второму туру Лиги Чемпионов туринский Ювентус подходил не в очень хорошей форме. Победа есть победа, но игра оставляет желать лучшего. Антонио Конте, перетасовывая игроков в схеме 3-5-2, так и не решился с кем ставить Карлоса Тевеса на пару. Последняя игра проходила у себя дома, но с принципиальным соперником одноимённым ТОРИНО. Та встреча завершилась в пользу Юве 0-1, но при минусе того атакующего давления, который был в прошлом ЧЕМПИОНСКОМ сезоне; травме К. Тевеса и какой предстанет бьяконнери с турками.

Стадион il nuovo stadio della Juventus не заполнился, хотя больше 30 тыс. пришли, чтобы поддержать свой любимый клуб. Первый конфуз для итальянцев произошёл уже в 1-м тайме: на 36-й минуте Дидье Дрогба воспользовался очередной, к тому времени, ошибкой защитников в лице Леонардо Бонуччи. Леонардо, не посмотрев назад, отдал передачу в сторону вратаря. Буффон вышел на этот мяч, Дрогба, воспользовавшись таким сюрпризом, перехитрил вратаря и поразил ворота,0-1!


Нерешительность Антонио Конте повлияла на состав, психологию и результат в этой встрече. Туринцы, как и полагается, побежали осаждать голкипера Галатасарая, Фернандо Муслеру, но ни к чему итальянцы так и не пришли.


Длинные передачи на маленького Тевеса были глупейшими, возникали моменты, но счёт не изменялся. В этой встрече Мирко Вучинич помогал “десятке, аргентинского происхождения”, но тоже безуспешно.
Что творилось c алленатторе итальянцев не понятно. Выход на поле Фернандо Льоренте был последней надеждой – криком отчаянии от тренерского штаба Юве. Во многом массовое давление дал положительный исход: Фабио Квальярелла заработал пенальти, где штатный пенальтист Артур Видаль сделал счёт ничейным,1-1!


Ювентус, почувствовав победу, бросил все свои силы вперёд и на 87-й минуте хозяева повели: неутомимый Ф. Квальярелла забил гол с подачи Андреа Пирло,2-1!



Но то – ли турки, специально, или нет, — пригласили Роберто Манчини в Галатасарай, ведь итальянец был чемпионом с Интером и доказал, что он один из самых сильных тренеров в Италии. Подопечные Роберто в следующей атаке сравняли статус – кво: Умут Булут после передачи сверху от Дидье Дрогба с 12-ти метров сделал счёт ничейным,2-2!!!

Главный судья добавил к основному времени 4 минуты, но на табло цифры были те же,2-2…



У Галатасарая есть отличный шанс в следующих 2-х матчах заработать максимальные 6 очков против Копенгагена.
В параллельном матче на Сантьяго Бернабеу столичный Реал при поддержке почти 70-ти тысяч зрителей разгромил датский Копенгаген 4-0. По дублю отметился Анхель Ди Мария и футболист, у которого самая высокая зарплата, Криштиану Роналду.
А итальянцам предстоит игра с испанцами. Чего ожидать? Лучше и не задумываться…

Здоровый смех подымает настроение и улучшает самочувствие!

Смех помогает омолодить кожу на лице. Большое число женщин и девушек полагает, что смех вызывает морщины на коже лица и по этой причине стараются как можно меньше смеяться. Но этот факт считается неправильным. Серьезность на лице маскирует ваши положительные эмоции. Смех, абсолютно наоборот, развивает лицевые мышцы, добавляет им тонуса и располагает к корректной кровяной циркуляции, а это прибавляет лицу здорового румянца и настоящей красоты.

Читать дальше →

Условие появления записи на первой странице

Запись появляется на первой странице только после того как её рейтинг поднялся до определённого значения, на данный момент, для наглядности, я уменьшил это значение до единицы (по-умолчанию указано 8), т.е. достаточно одного голоса за топик )

Конечно, если сайт получит хоть какую-то популярность, то надо будет увеличить это значение )

Лига чемпионов 2013-14 , первый тур:

Бавария — ЦСКА
3:0
Виктория — Ман Сити
0:3
Галатасарай — Реал
1:6
Копенгаген — Ювентус
1:1
МЮ — Байер
4:2
Олимпиакос — ПСЖ
1:4
Реал Сосьедад — Шахтер
0:2
Как все ожидали, не какого сюрприза не случилось. Европейские гранды футбола легко выиграли у своих соперников, вот только Ювентус сыграл ничью в Дании.
Украинский Шахтер в гостях выиграл у скромного Реала Сосьедада.
На сегодня запланирована еще несколько игр, все матчи начнутся 22:45 время Московское.
Атлетико — Зенит

Аустрия — Порту

Барселона — Аякс

Марсель — Арсенал

Милан — Селтик

Наполи — Боруссия Д

Челси — Базель

Шальке — Стяуа
В группе смерти Марсель дома сыграет Арсеналом, а Боруссия Д в гостях сыграет с Наполи. Думаю матч в Италиибудет интереснее т.к. оба соперники достойны друг друга

***

Многое в нашей жизни зависит от нас… нет, не всё, а многое… От нас зависит какое будет отношение к себе самому, какое мнение, уважение в конце концов… Но существуют такие вещи, повлиять на которые мы не силах… например такие как любовь! Да, пожалуй, банальный пример. Парадоксально, но это то чувство которое заставляет нас прогибаться под все ее сумасшедшие правила, причем делая это с удовольствием! И мы меняемся. Нет, мы СОГЛАСНЫ меняться ради любимого нами человека. И это, как раз таки, не зависит от нас. Если уж случилась с нами любовь, то этого не миновать. Я уверенна, что каждый, кто любил, кому прекрасно понятно чувство любви, а не влюбленности, проходил через стадию преобразования себя в этом волшебном измерении… Мне кажется, каждый должен пройти любовь! Да, именно должен! Потому что это большой урок судьбы, который предназначен для каждого персонально… Его уж точно не прогуляешь! И неважно, случилось ли это в 15, как это было у моей одной знакомой, или это в первый раз происходит с тобой только в 28, а может тебе уже 35, но этот удивительный поворот в твоей жизни еще ждет тебя… возраст не самое главное в этом необьятном чувстве… Гораздо важнее возраст души… а вернее, сочетание двух возрастов души. Порой в этом и заключаются многие причины разногласий и отсутствие взаимопонимания…
Как, например, это происходит в моей истории… Мы ровесники. Но оказались совсем не сверстниками. Что, собственно, и становится причиной наших частых ссор. Мы не можем понять друг друга. А как жить с тем, которого любишь больше, чем себя, и больше, чем он тебя, если мы просто не вникаем в то, что каждый из нас пытается донести друг до друга?!!! Это как будто я черепаха, а он сокол, и он говорит мне «Лети со мной!» а я отвечаю «Не могу!» и тут то он и не может понять причину, а я, в свою очередь, не могу понять почему он такое предлагает… В такие моменты, как говорил Эльчин Сафарли, «с людьми случается жизнь» Да, я согласна, это действительность. Несмотря на все лозунги оптимистов о том что все в наших руках, реальность существует реально! И говорю я так, не потому что писсимист, а потому что столкнулась с этой реальностью.
Да, я понимаю, что ничего нового или познавательного в принципе и не написала, но почему то становится легче, когда ручка и бумага молча принимают всю твою душу, а интернет тебе улыбается в ответ...))