Простит ли...

Я лежала на холодном скользком полу… Лежала уже почти неживая, почти бездыханная. Глаза были закрыты, я ничего не слышала, была будто в коме. Он ворвался в мою жизнь, как ураган! Он просто взял меня за руку… ему хватило лишь прикосновения своих пальцев к моим, своих губ к моим. Он заставил меня открыть глаза, заставил услышать свой голос, он разбудил меня, вытащил… А самое главное, он заставил меня улыбнуться, еще и еще… и тогда я стала улыбаться благодаря ему. Он будто ждал все время за дверью, будто знал, что мне нужно, знал, что нужен мне. Он дал мне руку, и я смогла встать, смогла забыть тот кошмар! Мне было все еще тяжело стоять на ногах, и он разрешил облакатиться на него, подставил мне свое плечо. А я воспользовалась… и могла привыкнуть к этому! Но ведь если два человека идут, а один облакачивается на другого, то можно упасть вдвоем и тогда уже не получится подняться. Оба они должны твердо стоять на земле, и оба должны поддерживать друг друга. Я испугалась, что из-за меня он может упасть. И пока я еще не привыкла к его плечу… я оставила его… решила пойти одна по дороге, вымощеной желтыми кирпичами…

Дүйнө жүзүндөгү эң сараң миллионерлер

Автор: Назгүл Калмамбетова

Кыргыздар «эртеңки куйруктан бүгүнкү өпкө» деген макалды туу тутуп, каражатты үнөмдөгөндү жакшы биле беришпейт. Ал эми дүйнө жүзүндө миллиарддардын ээси болгон бай адамдар өздөрүнүн тамак-ашынан, баскан турганынан да абдан үнөмдөшөт экен.

АКШнын ар бир төртүнчү миллионери 100 доллардан кымбат эмес бут кийим кийишет экен. Ал эми ар бир онунчу миллионери 200 доллардан ашык костюм албайт. Миллионерлердин жарымы гана 240 долларлык саат алышат. Ар бир үчүнчү миллионер эски делген үч жылдык машинени минишет. Ошол миллионерлердин арасында өзүнүн байлыгына чиренбей көпчүлүк кийген арзан кийимдерди, арзан тамактарды ичишет экен. Аларды көргөндөр Апенди деп коюшат.

Небересинин кесилген кулагы үчүн чыгым болгон миллионер

Нефть падышасы атыккан Джон Пол Гетти мындан 30 жыл илгери төрт миллиард доллары менен дүйнөдөгү эң бай адам деп таанылган. Ал баардык нерсени өтө үнөмдөчү. Мисалы, өзүнүн үйүнө коноктор үчүн атайын таксофон орнотуп койгон. Себеби, келген коноктор ошол таксофонго өздөрү акча салып сүйлөшсүн деп эсептеген. 1973-жылы анын небереси Джонду кимдир-бирөөлөр уурдап кетип 17 миллион доллар талап кылган. Бирок сараң чоң ата аны төлөөдөн баш тарткан. Бирок уурдаган адамдар небересинин бир кулагын кесип, конвертке салып жибергенде гана ал акча төлөөгө мажбур болгон. Ошондо да ал 2,7 миллион доллар гана берген.

Эски батирде жашаган миллиарддер

Дагы бир америкалык финансист Уоррен Баффет. Анын 44 миллиард доллары бар. Ал дагы дайыма эски машинеси менен жүргөнү көпчүлүктү кызыктырат. Мындан 40 жыл мурда 30 миң долларга сатып алган эски батиринде жашайт. Баффет бапырап жашоону анча деле жактыра бербейт. Болгону өзүнүн менчик учагы бар. Көпчүлүк учурда көчөдөн арзан ашканаларга кирип тамактанып алат. Ал дүкөндөргө киргенде же бир жерден соода кылса дайыма соодалашып, баасын түшүрүп анан алат экен.

32 жыл бою эскирген креслодо отурган миллиарддер

IKEA компаниясынын түзүүчүсү Ингвар Кампрад мектепте 3-класста окуп жүргөндө эле карандаштарды дүңү менен сатып алып, классташтарына кайра үч эсе кымбат сатып ошондо эле акча чогултканды үйрөнгөн. Азыр анын 28 миллиард доллары бар. Ал азыркыга чейин арзан ресторандарда тамактанып, арзан мейманкана жана арзан коомдук транспортторду пайдаланат. Щвециялык бул миллиардер эмгек эс алуусун да ошол эле аймактагы көлмөлөргө барып балык уулап өткөрөт экен. Ингвар 32 жыл бою бир эле креслосунда отурат, аялы бул отургучту алмаштыралы десе болбойт экен. Башкалардан эч айырмасы жок, болгону кирдеп эле калды деп жооп берет.

URL: http://www.kabarordo.kg/256980

ЛУЧШАЯ КОМАНДА ТЕЛЕМАРКЕТИНГА, ИСХОДЯЩИХ КОНТАКТОВ."Хрустальная Гарнитура"


Делимся. Постим. Лайкаем. Комментируем. Верим. Надеемся. Мечтаем. Желаем и требуем приз!!!

Всё-таки не такая уж бесчеловечная эта Apple )

Несмотря на мой интерес к продукции Apple я всё же считаю её политику по отношению к пользователям их устройств несколько недружелюбной, другими словами компания зачастую лезет не в своё дело и пытается манипулировать людьми ради своей выгоды, диктовать свою волю там где ей, казалось бы, не место.

Однако бывают и другие случаи, вот, например, прочитал на lenta.ru:

Компания Apple взяла на себя обязательство бесплатно починить устройства, пострадавшие в результате землетрясения и цунами в Японии 11 марта. Об этом пишет блог TUAW со ссылкой на заявление компании.

Apple берет на себя расходы по ремонту и доставке в сервисный центр и обратно устройств, которым был нанесен урон в ходе стихийного бедствия. Программа распространяется на компьютеры Mac, мониторы LED Cinema Display, смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod touch.

Сдать устройства в бесплатный ремонт японцы могут до 30 июня 2011 года.

Назовите мне ещё одну компанию, которая бы сделала что-то подобное.

+++++ПРИДАЙ ОГЛАСКЕ!!! НЕ ОСТАНЬСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ!!!+++++

Родственники и друзья Жылдызы, обращаются ко всем своим сторонникам и неравнодушным с просьбой оказать помощь в максимальном освещении трагедии произошедшей 16.11.2013года по ул Манаса (под мостом) и без преувеличения преступных действий личностей, работающих в правоохранительных органах Бишкека…
16.11.2013 произошло «страшное» ДТП, в котором погиб Стас, муж Жылдызы, наш друг и просто душевный человек… Виновник ДТП молодой 17-летний молодой гонщик, которому папик только что купил такую «дурную» машину. Гонщику, не умеющему трезво оценивать опасности дороги!!!

В настоящее время дело всячески пытаются «замять» всякими задержками и невыполнением основным обязанностей правоохранительным органами. Следователь, водителя БМВ правами наделил, а от обязанностей освободил

Водителям теперь нужно развивать интуицию, потому что по таким правилам можно будет гонять по городу с любой скоростью, особенно по главной дороге, и за это, возможно, будет выписан только административный штраф. Но если попадешь в ДТП, то виноватым не будешь, обвинят того, кто не успел увернуться, а гонщик останется безнаказанным. Абсурдность данного экспертного заключения говорит сама за себя…
Последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, и люди на машинах со «блатными связями и деньгами» стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой. Уровень коррупции давно превратил ДПС, существующую на наши налоги, из блюстителя закона в обслуживающий персонал чиновных и богатых, а остальных участников дорожного движения сделал гражданами второго юридического сорта.

Просим Вас по возможности максимально распространить эту информацию в сети, а так же по возможности привлекать СМИ для освещения!!!

Да!!! За ее спиной нет длинных денег и купленных силовиков и правосудия!!! Но за ней тысячи граждан, которые устали от кастовой системы на дорогах Бишкека!!!

p.s. diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=42247007&st=160&start=160 тема на Дизеле

Бизнес-оппозиция.

<div style="border:1px solid #ccc;background:#fff;padding:10px;font-family:georgia"><a href="http://svpressa.ru/"><img border="0" src="http://svpressa.ru/img/svpressa_blog.png?id=61397"></a>
<span style="font-size:12px">  1 декабря 2012  года  11:06 </span>
<a href="http://svpressa.ru/politic/article/61397/" style="font-size:18px;color:#000">Бизнес-оппозиция против оппозиции большинства</a>
<a href="http://svpressa.ru/politic/article/61397/"><img border="0" src="http://svpressa.ru/photo/61397.2.jpg"></a>
<span style="font-size:12px;color:#666">Игорь Эйдман: население России давно поделено на тех, кто «сидит» на газово-нефтяной трубе и всех остальных</span>
<a href="http://svpressa.ru/politic/article/61397/" style="font-size:12px;color:#000">Текст целиком >>></a></div>

Размышления о торрент-трекерах

Начнем с плюсов и минусов использования и создания торрент-трекеров. Итак, со стороны авторов торренты — чистой воды пиратство, для особо гневных — воровство. Для обычных юзеров — прекрасная возможность быть в курсе событий, возможность обучаться или просто хорошо провести время за просмотром фильма в кругу семьи. Теперь рассмотрим, насколько этично пользоваться торрентами. Например, вы купили книгу в магазине за свои кровные, прочитали разок, в лучшем случае — раза два, и стоит она десяток лет на полочке до того времени, пока ваши дети или внуки не дорастут до нее. А ведь при другом раскладе, когда вы книгу отдали прочесть другу или сдали в библиотеку для всеобщего пользования, никто даже не посмеет вас укорить. Тут уже пахнет благотворительностью. Почему тогда такое предвзятое отношение к торрент трекерам?
Правительство и авторы материалов на законодательном уровне ведут борьбу с мнимым пиратством, с владельцами трекеров, уничтожают нелегальный контент, однако, не имеют претензий к самим источникам и средствам распространения информации. Возьмем для примера всем известные торрент-клиенты: uTorrent или Media Get. Если миллиарды людей используют такие способы распространения информации ежедневно, торренты будут жить.
В век информационных технологий без труда можно найти любую информацию, скачать бесплатно необходимые материалы. Но перед пользователями сети Интернет встает вопрос: какими ресурсами пользоваться? Кроме удобного интерфейса стоит обратить внимание на качество контента, уровень обслуживания, скорость загрузки файлов и наличие дополнительных сервисов, как быстро решаются административные вопросы.
Пространство всемирной паутины позволяет использовать сервисы с любой точки земного шара. Однако стоит обратить внимание на специфику интернет пространства разных стран. В кыргызской Республики до сих пор многие провайдеры ограничивают скорость скачивания даже на безлимитных тарифных планах, уже не говоря о предоставляемых почасовых пакетах. Порой, чтобы скачать бесплатно музыку или новинки фильмов, требуется пару часов, иногда это занимает несколько суток, да и подобного рода закачки «вылезают в копеечку».
Для решения этой проблемы в Кыргызстане был создан международный торрент-трекер MTS.KG. Здесь вы можете скачать бесплатно на большой скорости в любое время суток все новинки, полезные обучающие материалы, найти друзей, узнать последние новости и хорошо провести время.
MTS.KG — Ваш интерес в сети!

Краткий обзор клавиатуры Red Square Tesla RSQ-20002

Понадобилась мне нормальная клавиатура для рабочего компьютера, не для игр или каких-то специфических задач. Можно сказать, обычное офисное использование. Требования к клавиатуры были простые — полноразмерные, без лишних кнопок, которые попадают под палец в самый неподходящий момент. К сожалению, сейчас почти все офисные клавиатуры делают низкие, как на ноутбуке, и с кучей всяких дополнительных клавиш, некоторые из которых, ко всему прочему, ещё и занимают неподходящее место.

Попалась мне на глаза игровая, но довольно простая и недорогая клавиатура Red Square Tesla RSQ-20002. Всё как мне и хотелось, ничего лишнего кроме цветной подсветки. Клавиатура не механическая, но и к лучшему, т.к. механическая очень громкая и в офисе меня бы не поняли )

Первое, и долгое время единственное, неприятное ощущение было связано с цветом подсветки — везде написано, что она регулируется по цвету, даже на коробке конкретного купленного устройства. Однако, после внимательного изучения описаний оказалось, что существует две модификации этой клавиатуры: с регулируемой по цвету подсветкой и с нерегулируемой. Это можно узнать по какой-то отдельной букве в номере модели, но никак не афишируется и даже, такое ощущение, что скрывается. В результате у меня оказалась нерегулируемая по цвету градиентная подсветка. На дополнительный блок клавиш приходится тёмносиняя подсветка и из-за этого обозначения на чёрных клавишах плохо читаются. Это некритично для меня, главное, что подсветку можно легко отключить или выбрать три уровня яркости, причём прямо с клавиатуры и без всяких драйверов и дополнительных утилит.

Небольшое замечание со звуком нажатия клавиш. Все большие клавиши — пробел, энтер, шифт — дребезжат, несильно, но неприятно.

Ещё не понравилось, что клавиши бликуют под определённым углом и надписи становятся нечитаемыми. Подсветка несколько улучшает ситуацию.

Других нареканий клавиатура не вызвала, одни только положительные эмоции: клавиши высокие, ощущаются хорошо, нажимаются нормально. Также нравится конструктивное исполнение — без корпуса, в который утоплены клавиши, плоская платформа и установленные в неё кнопки. Это выглядит необычно и красиво, а главное — позволяет легко очищать клавиатуру от мусора, т.к. ничто не задерживает мусор.

Всё было бы хорошо, но заметил, что начала протираться чёрная краска с левых шифта и контрола, я их часто использую для различных шорт-катов. И это большое разочарование, я ведь не играю и не печатаю много, какой-то чрезмерной нагрузки не создаю. Вероятно повлияло то, что я нажимаю эти клавиши боковой стороной большого пальца и на них попадает ноготь. Но я ведь и на всех предыдущих клавиатурах так делал и там краска если и стиралась, то не за пару месяцев, а за пару лет.

Так что порекомендовать такую клавиатуру я теперь никому не могу.