CentOS: данные по сетевой карте

# ip -s -s link show eno1
2: eno1: <BROADCAST,MULTICAST,UP,LOWER_UP> mtu 1500 qdisc mq state UP mode DEFAULT qlen 1000
    link/ether e0:07:1b:f8:21:64 brd ff:ff:ff:ff:ff:ff
    RX: bytes  packets  errors  dropped overrun mcast
    1762937170427 11152407427 0       9422    0       3579554
    RX errors: length   crc     frame   fifo    missed
               0        0       0       0       0
    TX: bytes  packets  errors  dropped carrier collsns
    24857233171258 18559176680 0       0       0       0
    TX errors: aborted  fifo   window heartbeat
               0        0       0       0


# ethtool -g eno1
Ring parameters for eno1:
Pre-set maximums:
RX:             2047
RX Mini:        0
RX Jumbo:       0
TX:             511
Current hardware settings:
RX:             200
RX Mini:        0
RX Jumbo:       0
TX:             511


Поменять текущий параметр (до перезагрузки):
# ethtool -G eno1 rx 1024

Прописать параметр насовсем можно в /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eno1:
ETHTOOL_OPTS="-G eno1 rx 1024"

другой потерянный

В общем, я прочел те свои старенькие топики…
Я понял, что я два года назад намного круче меня сегодняшнего.
Читая свои топики, я осознал каким я стал слабаком. Я Деградировал.
В тех глупеньких( хотя не факт, что теперь я буду мудрее) топиках я был более более живее, свободнее… может быть даже оптимистичнее… не знаю)

Больше всего ненавидят богатых в Греции, России и в Турции

Международная корпорация по исследованию общественного мнения GlobeScan провела среди 12 тысяч жителей 23 государств опрос на тему «Заслуживают ли богатые люди в Вашей стране своего богатства?». В результате выяснилось, что самая тяжелая ситуация с «ненавистью к богатым» обстоит в Греции, России и Турции. Так, в Турции всего 20% респондентов считают, что «большинство богачей заслужили свое богатство», в России этот показатель составил 16%, а в Греции – менее 10%.

Наиболее благоприятно к богачам относятся в таких странах как Австралия, Канада, США, Китай и Индия. Более 60% опрошенных жителей Канады сочли своих обеспеченных сограждан вполне «заслуживающим своего состояния»; в Китае и Индии такую точку зрения поддержало около половины респондентов.

Надо полагать, что в Кыргызстан эти социологи не решились приехать. А было бы интересно… Вспомнилось, как-то на одном мероприятии пришлось сидеть за одним столом с двумя молодыми политиками (как они о себе думали), учреждавших на тот момент новую партию либерального толка. Они так рьяно вещали о том, что народу КР жизненно необходим капитализм и либеральные ценности (к коим, если что, относятся легализация проституции, легких наркотиков и однополых браков), что хотелось начать раскулачивать этих, так сказать апологетов товарно-денежных отношений, не сходя с места. Но сдержался. Вежливо так говорю им: " А неужели молодые политики считают, что в 2005 и в 2010 годах люди решились протестовать не от голода и отчаянья? Разве не народный гнев от социального неравенства в стране был использован к качестве движущего мотива для свержения двух презиков? Да вас, либерастов, с вашими гламуром и гей-парадами, голодные и злые люди в клочья порвут, если не будет в стране социальных программ и гарантий". Ну вот, как-то так, интеллигентно побеседовали, без мордобоя.

Barcamp 2012

Приветствуем баркэмперов снова на Блоггер.КГ!

На уже знакомых некоторым по вчерашней игре местам сегодня находятся уже совсем другие загадки.

Что же вам нужно сделать?
Надо собрать четыре цифры из атомных номеров химических элементов, сокращенные латинские названия которых вы найдете в местах, изображенных на фотографиях.









Именно в той последовательности, в которой идут фотографии, введите получившиеся у вас цифры в адресную строку браузера, не забывая проставлять между цифрами точки.
Это будет IP-адрес одной крайне малоизвестной странички. Если вы перейдете по третьей сверху ссылке на ней, а затем поищете там, куда попали по этой самой ссылке, имя того самого пользователя, с которого началось ваше текущее виртуальное путешествие, то потом поймете, куда отправляться дальше.

И возмущенью нет предела...

Возмущена недавней статьей в блоге намба медии про студентов ауца и крсу! Просто до предела возмущена! Сама училась в ауца, поступала своим собственным трудом, во время учебы параллельно работала, чтобы платить за учебу, а тут такое! Пузанов, да кто ты такой вообще? Каким нужно быть узколобым, чтобы такое написать? А вдруг кто-то тебе еще и поверит? Как нам теперь на работу устраиваться??? Аааа! Ненавижу!

***

Нахлынуло знакомой меланхолией.
А мне говорили:«Молчи.Держи всё в себе».
Вон, ту одиночку со знакомой мелодией
Бросили в глухой тьме.
Позвольте сказать, в таком случае:
Если не знали это был я.
Возможно, с врагом особо не мучался,
Но безумно желал всем добра...

Самый странный офис в мире

Дэйв Лонгабергер, основатель компании Longaberger, как то решил построить свои корпоративные офисы в необычном виде, придав им форму корзины. Тем самым он хотел обратить внимание на его компанию, а также помочь продвижению своего бренда. Ему казалось, что это идея просто отличная, однако, когда он начал делиться её с окружающими то обнаружил, что большинство людей подумало, что это просто шутка, т.к. Дэйв был пресловутым шутником. Не только банкиры,
архитекторы и
строительные компании не
принимали идею Дэйва
всерьез, но многие из его
сотрудников, которые работали в Longaberger. Но к счастью Дэйв
выстоял. Его мечта была достигнута 17 декабря
1997 года, когда двери его необычного дома
корзины были торжественно открыты. К сведению,
это здание насчитывает тринадцать этажей, а его
высота около сорока пяти метров.

Ничёшный день

Ничёшный потому что сегодня я ничего не сделал, проснулся в 14 30, да я дрыхун) Целый день проторчал в интернете ни разу не вышел на улице. В последнее время в одноклассниках часто пишут девушки старше меня на 6 -7 лет, незнаю почему) вот, в рыбе было много костей — это я про ужин))