Красивый сайт мебельной фабрики

Знакомый подсказал ссылку на красивый и информативный сайт мебельной фабрики:
dasnurstyle.kg/ru



Сделано всё со вкусом, полезно и удобно, в общем, таких сайтов в Кирнете лично я не припоминаю. Я аж увлёкся выбором мебели :-)

Кин[A] не будет - интернет отключили!



Просыпается утром молодой человек. На дворе обыкновенный будничный день. Он спешит на учёбу. Садится в троллейбус. И, случайно, подслушивает, как пассажиры обсуждают недавно вышедший фильм «Курманжан Датка». Мол, в сети появился: кто – то оценил фильм удовлетворительно, а некоторые на твёрдую пятёрочку. Молодой человек сидит на занятиях, слушает лекцию. Вдруг его одногруппник говорит, что видел фильм «Курманжан Датка», ему, откровенно говоря, не понравилась картина: он рассказывает все моменты фильма и уже комментарии превосходят в высокий тон, где преподаватель возмущается и делает двум студентам замечание.

Не успели жители Кыргызстана встретить новый 2015 год, как разразился скандал: пиратская копия, а может быть и оригинальный фильм — кто сейчас скажет правду — «Курманжан Датка» оказался по ту сторону интернета, где пользователи от малого до великого скачали, просмотрели картину про Алайскую царицу, и сделали свои выводы по работе актёров, режиссёра и мн. др.



Что не говори, а пиратство дошло и до нас. Теперь и наши отечественные фильмы выставили на показ бесплатно. Хотя виноваты тут все, я бы сказал, точнее система, что – ли. Почему? Попытаюсь объяснить.

Время ни для кого сейчас не простое. Крутимся, вертимся мы над своей головой: ищем способ, чтобы выйти из определённых [сложных] ситуациях; находим пути, ради достижения капитала в свой карман; конечно, предоставить помощь родному человеку – дело чести, а если у родного есть знакомый, то тут без презента не обойтись стороне, попавшей в не лёгкое положение. Короче говоря, нить связей человека, это похуже мобильной. Хотя, и та, и другая подводит, зараза! В любом случае такой закон, создал сам, лично человек. А потом, он жалуется, что коррупция на каждом углу, “беспредельщина” и много другое. Равны – ли для всех законы? Те самые, которые пачками создаются в большом элитном зале. Не знаю. Лишь одно нужно учесть, что для попрошаек, сидящих на земле у торговых центров, в подземных переходах, на базарах – это, в принципе, ничего не значит. Возможно, бедные люди сами довели свою жизнь до такого. Но, как гласит одна мудрость – “помоги ближнему своему”. А она, к сожалению, имеет смысл, только в письменном виде.

Почему авторское право выкладывают в глобальный, виртуальный мир пространства? Да потому, что там всё дёшево. Конечно, бомж не придёт в простой интернет клуб и не займёт место за компьютером. Его охрана с силой выкинет на улицу, потому что он – бомж! Но простым жителям, которые не имеют возможность насладиться творческой работой наших соотечественников, где фильм не просто “этакий” фильм, а об исторической личности – будут находить способ увидеть «Курманжан Датку» в любом виде [соответствующему хотя бы не в сто процентном качестве]. Жители, позволяющие себе увидеть кино на большом экране, заинтересуются и сходят в кинотеатр. А у юного человека, где судьба предназначила стать [возможно] вторым СYймθнкулом Чокморовым, ни гроша в кармане, чтобы с восторгом увидеть на прекрасную актрису, играющую молодую Курманжан Датку. С другой стороны – сидеть целыми днями в том мире, где всё можно и разрешено – глядеть за сотнями фильмами в течение будничного дня, тоже не совсем правильно. Это ломает этикет по отношению к создателям и группе, занимавшейся много времени за работой кино. Лев Толстой ни для того создал «Войну и мир», чтобы простой школьник прочитал краткий пересказ в сборнике “краткое изложение известных писателей”. Чынгыз Айтматов ни для того написал свои произведения, чтобы его соотечественники спустя некоторое время, стали абсолютно безграмотными, либо и того хуже, говорили, что он истинный патриот Кыргызстана, а сами и понятия не имеют, какую мысль хотел довести Чынгыз Тθрθкулович до читателя.

Полезные книжки нужно читать. А не сидеть за компьютером в интеренете 24 часа. Кино не будет, потому что электричество отключат, а полезная книга останется, потому что в голове светлая искра появится…



фото: google.ru,facebook.com/KurmanjanFilm/photos_stream

Иссык-Куль.

север:
Карвен –Булан-Соготу — www.karven.kg/
Радуга – Кош-Кол, Сары-Ой — www.raduga.kg/index.php
Каприз – Бактуу-Долоноту — www.kapriz.kg
Аврора – Булан-соготу — www.aurora.kg/ — на сайте вирусняк: Р
Royal Beach – Чок-Тал — www.royalbeach.kg/
Жалын – Сары-Ой — www.jalyn.kg/
Алтын-Кум – Чон Сары-Ой — club.infox.kg/altyn_kum
Botany Beach — Кара-Ой — www.botany-beach.ru
Ак-Бермет – Кара-Ой — akbermet.i-kul.kg/
Аквамарин – Кара-Ой — club.infox.kg/akvamarin
Акун — Кара-Ой — www.akun.kg/hotel/
Евразия — Кара-Ой — www.evrazia.kg
Солемар – Корумду — club.infox.kg/solemar
Bellcanto — Тамчи — bellcanto.kg/
Акапулько – Тамчи — www.acapulco.kg/
Chebak Ranch – Тамчи – www.chebak.com
Гостиный двор — Тамчи — www.tamchy.kg/
Долинка — Долинка — www.dolinka.com.kg/
Кыргызское Взморье — Бостери — www.ksr.in.kg/
Вояж – Бостери — voyage.kg/
Мээрим-Мурок — Бостери — www.meerim-bayalieva.narod.ru/
Алмазный Берег — Бостери — www.almaz.net.kg/pages.php?id=2
Фазенда – Бостери — fazenda.kg/
Дельфин де люкс — Бостери — www.dolphindeluxe.kg/
Три короны – ЧА — www.3korony.com/
Зето – ЧА — zeto.kg/
Максат – ЧА — issyk-kul-rest.narod.ru/

юг:
Ирина – Каджи-Сай — relax.occ24.kg/
Елена – Каджи-Сай — ghelenap.narod.ru/
Наталья – Каджи-Сай — www.isykul.narod.ru/
В гостях у пчеловода – Тамга — www.tamga37.com/
Вера – Каджи-Сай — veragh.com/descript.html
Ольга – Каджи-Сай — www.gestiv.ru/about.html
НелСу (Нелли Султанова) – Каджи-Сай — www.gostevoi.ru/

Очень хвалят «Аль-Хаят» — (фото) — club.infox.kg/club_infox/al_hajat
Иссык-Кульская область, Южный берег, поселок Каджи-Сай, ул. Джуманазарова 14, 305 км напротив г. Чолпон-Ата
Телефоны:
+996 555 51-55-15,
+996 555 55-75-55
tima@asia.com
alhyatt@asia.com

и «Марко-Поло» с.Боз-Бешик

каракол:
www.elita.com.kg/
greenyard.kg/
www.asfan.kg/

Audiovox Thera / Toshiba 2032 SP и Palm m100

Разбирал старые фотки и наткнулся на фотки своего первого коммуникатора — Audiovox Thera / Toshiba 2032 SP под управлением MS Windows for PocketPC 2002. Что это был за девайс:
Microsoft Windows for Pocket PC Operating System.
Процессор Intel StrongARM Processor 206 MHz.
Двухдиапазонный CDMA-модуль — 800 MHz CDMA / 1900 MHz PCS Operation.
Память: ОЗУ — 32MB RAM (SDRAM) & ПЗУ — 32MB ROM (Flash ROM).
Дисплей цветной TFT (65,536 colors), рефлективный тип подсветки.
Слот для MMC/SD.
Инфракрасный порт.
Монофонический динамик и разъём для наушников / пульта управления.
Встроенная литий-ионная батарея 1100 mAh.

Так же попалась фотка моего первого КПК — Palm m100, с которым связано очень много тёплых воспоминаний.

Под катом фотки )

Читать дальше →

Точка G - концепт очень "эротичной" мышки



Автором этой концептуальной мыши является Энди Куровец. Данный концепт способен повергнуть любого человека в ступор. Называется он «Точка G» (Point G) и достаточно одного взгляда на изображение для того, чтобы понять почему. Такая мышь, если наладить ее производство, способна в зависимости от ситуации стать фетишем для эротомана, раздражать родителей несовершеннолетнего владельца или просто эпатировать гостей или коллег по работе. Говорить можно много, но лучше 1 раз увидеть. В продолжении поста смотрите галерею фото…



Источник