"Маленький уголок ЖИВОГО мира в МЕРТВОМ городе..."

Суета города, как вы и сами замечаете, все-таки выматывает. Вся эта беготня, дела, поездки, работа, учеба, веселый отдых с друзьями… жизнь совершенно не стоит на месте! каждый день мы узнаем что-то новое, создаем, творим(!), совершаем разные поступки(и плохие, и хорошие), в общем крутимся, вертимся! Все это здорово, весело, интересно. Люди, вообще, очень любопытные существа! Особенно, современная молодежь) Но иногда так хочется, чтобы… чтобы время просто остановилось! Хочется насладиться каким-то приятным моментом. А ведь мелочей, приятных мелочей в нашей жизни полным-полно, просто мы очень многого не замечаем в спешке. Из мелочей, из этих обломочков, собирается наша жизнь. И вот возникает изредка желание — заморозить, запечатлеть как фотографию какой-то сумасшедше-прекрасный жизненный момент! Момент, когда ты оказываешься в объятиях дорогого друга, которого хочешь поддержать, или того, который поддерживает тебя в трудный момент… когда засыпаешь на груди у любимого человека… когда твой ребенок говорит первое в жизни слово или делает первый в жизни шаг… когда далеко от цивилизации заканчиваются сигареты, их негде купить, и ты думаешь «ну теперь точно бросил!»… когда уже решил не бросать курить и сидишь набалконе в 4 часа утра под пледом и с чашкой кофе в руках, встречая рассвет… когда по-дурости и от хорошего настроение залазиешь с другом на самый верхний этаж 16-тиэтажки и провожаешь этот день, полный безумных впечатлений, глядя на закат… Во всей нашей немного рутинной жизни, в нашем «мертвом» городе, где жизнь вроде кипит ручьем, но редко замечаешь что-то живое и светящееся, можно найти какой-то свой на самом деле «живой» уголок Земли, где появляется возможность замораживать время… И знаете что! Мы можем останавливать мгновения! Я не знаю как! Это просто безумно сложная технология и система Нипель… но это настоящий кайф нашей жизни! Ребята… старайтесь обращать внимание на всякие здоровские мелочи. Они так приятны! Даже самые мимолетные мгновения становятся вечными…

Как же меня достало...

Достали ура-патриоты и мнительные защитники чести и достоинства титульной национальности.
Достали некоторые силовые ведомства.
Достали необучаемые айтишники.
Достали маргиналы и просто разные неотягощённые воспитанием типы.
Достали люди, которые зайдя в маршрутку, сразу останавливаются прямо на входе и стоят там пока не оплатят за проезд и не получат сдачу.
Достали люди, которые не читают сообщения на экране, а потом задают вопросы, ответы на которые были у них перед глазами.

Ещё что вспомню — допишу )

Новый Apple TV

Apple выпустила новую версию Apple TV.


Что нового?
1. Размеры. Новый Apple TV раза в 4 меньше предыдущей модели.
2. Разьемы. Power, SPDIF, HDMI, Ethernet. Нет больше не RCA, никакого обычного Audio Out.
3. Нет хранения, только стримминг. У предыдущей модели был 160GB винт.
4. Воспроизведения музыки и видео и скажем почти всей медийного контента. Так же в приставку включены Netflix, YouTube, Flickr и MobileMe.
5. Цена — всего $99
6. Переименования AirTunes на AirPlay. Теперь можно проигрывать и видео на Apple TV.
7. Apple A4 Chip. Компания довольно шустро продвигает этот чип почти на всех своих продуктов. Пока что вроде успешно.

Читать дальше →

***

Человек на стул присел,
Достал удочку,
Шёпотом песню пел.

Рыба давненько не гуляла.
Почуяв знакомые слова,
Стала проплывать около крючка.

Ночь. Вот и Рифма подбирается.
Певец с головой уходит вперёд.
Лишь часы спать не собираются.

Первый приём показался.
Главное не сбавлять темп.
А то всё может рухнуть в один момент.

Как же быть в одном случае,-
Мой улов, добытый ночью,
Кто – нибудь попробует на вкус?

***

Утренний холод зимой
Ворвался без спроса ко мне.
Я не догадывался, что я сделал с собой,
Когда Она держала в себе.

Огромные птицы, похожи на вóроны,
Что-то кричали с высоты.
Понимаю, я ошибся.
Жажду в данный момент скрыться.

Небо становится приятным.
Мой друг не даёт мне стать гадким.
Правда, серые мои глаза
Готовы исполнить роль дождя…

Юный Кином€н



«Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств, для нас важнейшим является кино»
В.И.Ленин
Такая историческая фигура, как Ленин, наверное, и не догадывался о том, что кино станет катализатором в действиях человека, не отвечающего за свои последствия.

Читать дальше →

ПАРОЛЬ и СЧАСТЬЕ

ПАРОЛЬ
– пожалуйста, введите пароль.
– А Б В Г Д
– извините, пароль не должен содержать пробелов, попробуйте ещё раз
– АБВГД
– извините, пароль не должен содержать заглавных букв, попробуйте ещё раз
– абвгд
– извините, пароль должен состоять только из букв латинского алфавита, попробуйте ещё раз
– abcde
– извините, пароль должен содержать не менее 6 символов
– apasholtivzadnitsu
– добро пожаловать!
СЧАСТЬЕ
трёхлетний Вовка подошёл ко мне и ущипнул
«тебе больно?» — спросил он
«ага» — ответил я
он был счастлив!