Интересный клавиатурник с Андроидом - Motorola PRO+

Мне нравятся смартфоны с qwerty-клавиатурой, при условии наличия русских букв на клавишах. У нас в основном представлены смартфоны серии E от Nokia, например, E71, который был у меня в пользовании несколько месяцев. Есть ещё Samsung Galaxy Pro. На мой взгляд, главный недостаток этих аппаратов — маленький дисплей с довольно низким разрешением, например у Nokia E71 — 2,4 дюйма, а у Samsung Galaxy Pro 2,8 дюйма, и в обоих случаях разрешение — 320x480 пикселей.
Другие смартфоны с qwerty-клавиатурой к нам почти не попадают, а жаль. Вот, например, интересное устройство — новый смартфон Motorola PRO+ (от предыдущей модели без знака "+" отличается лучшим разрешением). Главное достоинство смартфона, как раз таки, более-менее большой экран в 3,1 дюйма и вполне приличное разрешение — 640x480 пикселей. К тому же экран сенсорный, впрочем и у Samsung Galaxy Pro.
Что ещё интересного у Motorola PRO+ — Android 2.3, процессор 1ГГц, 4ГБ встроенной памяти (можно установить ещё и карту памяти), ну и 3,5 мм аудиовыход.
Выглядит неплохо. Разве что не нравится мне, что производители, установив в устройство сенсорный экран, лишают аппарат нормальной навигационной клавиши — дескать «тыкайте теперь в экран, раз уж он сенсорный». Так было у моего старого SonyEricsson M600i, у SonyEricsson P990i (без флипа), у упомянутого Samsung Galaxy Pro и вот теперь у Motorola PRO+. По мне так, лучше пусть экран будет несенсорный, но в наличии будет навигационная клавиша )

Далее несколько фоток.


Читать дальше →

Почему я люблю бегать?

Давно уже не бегаю, так как все свое внимание и время уделяю образованию.
Но любовь к бегу остается, и пусь я не на стадионе, но я душой нахожусь там.
Вначале когда ты не разбираешься в этом виде спорта и не потренировался, думаешь что бегать легко и ничего особенного не надо. После того как на соревнованиях приходишь на финиш последним, понимаешь что, что то сделано не так и что бегать не легко. То что бег трудное дело, доказывает информация в книгах которые я читал. В книгах подробно разобраны стили бега, режимы, диеты, методы тренировок и даже обувь. В тех же книгах советуют найти хорошего тренера, но я тренера не находил, и поэтому тренировался сам.
Если посмотреть на все виды спорта, увидишь различия, и ты должен найти что то свое. Для бега не нужны ни спортивные залы, ни сложная экипировка, ни тренировочное снаряжение. Все что нужно это спортивная обувь и желание бегать. Весь город становится для тебя тренировочной плошадкой. Только нада быть осторожным в парке, собак много, они могут нападать на тех кто бежит. Помню как то раз я бежал в наушниках, почуствовал прикосновение к ноге, когда обернулся увидел собаку которая раскрыла пасть и бежала за мной, уже позже проанилизовав свои чуства, я понял что моих ног касались зубы собаки, правда собака не успела укусить меня, но страшное мышечное воспоминание о зубах осталось, мурашки по коже.

В соревнованиях по бегу побеждает сильнейший, и судьи не смогут сделать что то несправедливо. Какие либо махинации тут не проходят, если весь подготовительный сезон халтурил придешь на финиш последним, если грамотно и добросовестно тренировался оставишь всех позади. Законы успеха удачи и везения тут не дейстуют, тут один закон это наука и математика.

Свежий воздух, плюс что то похожее на прогулку дает тебе бег. И не обязательно бегать по одному маршруту, можна все менять.

Очень отчетливо в памяти остается один бегун и автор книги, он критиковал строение современной обуви и утверждал что тем меньше на ноге инородного материала тем лучше. Этот же автор помагал Ади Даслеру проектировать модели спортивной обуви.

И пусть я давно уже не тренируюсь. Но это любимое дело останется со мной, я буду читать книги, буду стараться быть в теме. Может быть когда нибудь займусь этим видом спорта проффесионально, а если постарею то буду трунером и воспитаю рекордсменов мира.

iOS4 на айфон 3G

Ну вот, наконец то я могу пользоваться своим айфоном. Пока мой айфон отсуствовал я пользовался Нокиа 1202 и это было довольно большой контраст.

Вышел релиз ultrasn0w 0.93, который крякает все айфоны с модемом с 04.26.08 по 05.13.04. На первый день я установил iPhone OS 3.1.3 но через пару дней официально вышел iOS4. Вот я и решил апгрейднулся до iOS4.

Так вот, разница iOS4 на iPhone 4/iPhone 3GS и iPhone 3G и ниже в принципе большая.

Читать дальше →

Бесплатный сервер от Amazon

Облачные вычисленияНе так давно я писал про облачные решения от Амазон.

По словам Амазон, они предлагают самый низкую конфигурацию серверов бесплатно на один год. Это будет ознакомление с облачными решениями.

Для тех кому было интересно но не решались платить за пробования Amazon Web Services теперь как раз время все эти вкусности попробовать за бесплатно в течении года. Промо акция действительна только новым клиентам. Для того что бы зарегистрироваться нужна действующая кредит/дебит карточка.

Так давайте посмотрим что они дают бесплатно?

Конфигурация сервера
1. 613MB RAM, процессор с возможностью 32бит и 64бит.
2. 750 часов Elastic Load Balancer
3. 10GB от Amazon Elastic Block Storage
4. 5GB от Amazon S3 storage
5. 30GB траффик(15GB передачи данных «в» и 15 ГБ передачи данных «за»)
6. 25 Amazon SimpleDB Machine часов и 1GB хранилища

Так что все идем на эту ссылку %)

***

«Она посвятила мне стих!»-
С радостью выкрикнул Лонэр.
Этот презент из самых святых.
Он не сравним любому гонорару.

Оливковое деревце под гнётом двух сил
Не выдержало натиск и пало на землю.
Лонэр несколько раз по столу бил.
Перед ним чистый лист. Он вколол что-то в вену.

Слова тяжело вырисовывались.
А за окном то деревце одиноко лежит.
Вокруг Лонэра поэты собрались.
Прошли сутки оливковое деревце молчит.

…Что-то родилось на столе у бедняги.
Оливкового дерева нет давным-давно.
Время прошло, дорогой мой Лонэр!
Прости, для неё ты уже ничто.


Воспоминания о "Стране Чудес".. Разгадка...

В прошлой записи, я поверхностно рассказывала о жизни в «Стране чудес». Когда говоришь об этой стране не вольно вспоминаешь
о городе, который соединил в себе две религии и два континента. Город, который стоит на побережье двух морей, ставшим легендой и столицей трех великих империй — Византийской, Римской и Османской!


Это город, который славится, своей богатой историей, старинными узкими улочками, маленькими забегаловками.
Он обрел большую популярность на ряду
с сериалом, который снимался во дворце Топкапы, «Великолепный век». Я думаю, что вы уже поняли, что город этот Стамбул, а «Страна чудес» — это Республика Турция.


Именно эта страна стала первой, в списке стран, которые я хочу посетить за свою жизнь. В некоторых из них я буду учиться, где-то работать, а в
большинстве отдыхать, но это уже в будущем. Пока это просто мечты! Но я верю, что вера в сердце дает право каждой мечте на свою жизнь.
Так что друзья, давайте верить в свою мечту. И так, я обо всем, но не о главном…
Читать дальше →

Christian Louboutin истинный ценитель женской души

Кристиан Лубутен пожалуй самый знаменитый обувщик нашего времени. Красная подошва марки Christian Louboutin узнаваема во всех столицах мира.
Такого успеха он смог достичь благодаря своей любви к женским ножкам и безупречному мастерству обувщика.
Уже восьмилетним мальчиком Кристиан Лубутен заинтересовался женской обувью.
В двенадцать он сбегал с уроков в парижские мьюзик-холлы, где наслаждался движениями танцоров и пытался проникнуть в тайны создания их обуви.
Знание особенностей функционирования каблука в экстремальной ситуации (ведь танцорам приходится взбираться по лестнице, прыгать и садиться на шпагат во время представления) очень пригодилось ему в дальнейшей работе.
В 18 лет Кристиан Лубутен поступил на работу в дом Шарль Журдан, где два года изготовлял образцы туфель. Затем он был внештатным сотрудником Chanel и Yves Saint Laurent. Собственный магазин Christian Louboutin открыл в 1991 году в Париже.
Своей профессиональной целью дизайнер считает “сделать женщину сексуальной и красивой, и сделать так чтобы её ноги выглядели такими длинными насколько это возможно.”

А вот и собственно мои Лубутены «un bout»
сказать, что я счастлива, это просто тупо промолчать.



Кристиан Лубутен мастер своего дела, истинный ценитель женской души, он делает именно ту обувь, за которую буквально готова отдать последние деньги.

Харуки Мураками, "Подземка"

Опять же, как в случае с "Мародёром", благодаря отзывам одной моей хорошей знакомой решил почитать Харуки Мураками, «Подземка». И снова неудача — бросил на 48-ми процентах.
Указанное произведение — интервью с некоторыми пострадавшими во время зариновой атаки в токийском метро, которую провели последователи секты «Аум Синрикё» в 1995 году.
Ни в коей мере не хочу приуменьшить масштабы трагедии, я только лишь выражаю своё мнение о литературной интересности. Так вот, не проникся я как-то идеей, мне довольно быстро стало неинтересно читать рассказы разных людей об этой трагедии, которые по сути мало отличались друг от друга. Отличия были только в именах и личных обстоятельствах, а рассказы о самом происшествии были почти одинаковыми и сводились к описаниям типа — работаю там-то, ехал на работу в метро, увидел то и то, начался кашель, затруднённое дыхание, ухудшилось зрение, попал в больницу, выписался из больницы, чувствую себя так-то. Моральные аспекты трагедии, её влияние на жизни людей освещены слабо. Не исключаю возможности, что я слишком поторопился с решением о прекращении чтения.

Шаг вперёд [письмо Деду Морозу]



«Такого никто не мог ожидать. Возможно в планах у кого – то они и были, пожалуй, он самоуверенный», — подумал молодой человек, любящий футбол и кальчо. Что бы собрать одинокий “Спартак” на признанный всеми “спорт№1”; на чемпионат среди клубов нелегко призвать людей, а тут ещё и сборная появляется с играми реже, чем в политических свершённых действиях. Чего скрывать политика – она везде. Куда не поверни голову тут и там расспрашивают о чиновниках и их высказываниях, что “вскоре жить станет лучше”. Футбол, как некоторые говорят далеко не лидер в списке спортивных видов. Что ж, сколько людей, столько и мнений. В Кыргызстане же за год, округляя, удалось вовлечь всех граждан в культуру и любовь к футболу. Появилась новая собственная эмблема, организация становилась с каждым разом всё авторитетнее, новая форма от известного бренда “joma”, которая одевает и клубы европейского уровня, на секундочку. Безусловно, сами виновники торжества – игроки и тренерский штаб позволил поверить в чудо, добавив, что ещё многое не сделано. Человек, который смеётся, достучится к внутреннему миру Деи. Она по велению любви увидит его искренне сердце; она не станет сомневаться в нём и обнимет, что есть мочи, дабы никогда не отпускать больше в другие места. А старенький добрый Урсус, который не отходил от них ни на шаг, а помогал и поддерживал в трудную минуту напишет о невероятной победе над лжём, которая издавна переплеталась с иронией и юмором.

Читать дальше →