Рецензия на фильм "Шерлок Холмс''Не судите строго я только учусь.

После успеха первой части <Шерлока Холмса>, Гай Ричи представил зрителям вторую часть фильма <Шерлок Холмс. Игра теней>
Во второй части фильма гениальному детективу предстоит бороться с не менее гениальным профессором Мориарти.
На дворе 1891 год происходит череда смертей и странных проишествий, в которых Холмсу не удается разобраться.Но после убийства Австрийского наследника все расследование приводит его к профессору Мориарти.Тут то и начинается самое интересное, Холмс начинает следить за профессором и пытаться разобраться в его злодебных планах, в этом ему помогает давний товарищ доктор Ватсон.В погоне за Мориарти сначала они едут во Францию, потом в Германию и наконец в Швейцарию.Все попытки разоблочить злого гения заканчиваются не удачно.Он очень умен, всегда на шаг впереди, не оставляет улик и шансов поймать себя.
На мой взгляд фильм очень интересный.В двух часовой картине мы наблюдаем не только за погонями и драками, но присутствуют много смешных моментов.Хороший актерский состав, фильм снят на высоком уровне.Спасибо Г.Ричи за еще один замечательный фильм.

Apache: Ограничение доступа по логину-паролю ИЛИ IP-адресу

Есть сайт на Apache со служебной информацией и кучей папок. В разные папки есть доступ у разных юзеров, групп или IP-адресов. Обычно ограничение делается следующих видов:
— определённому юзеру/группе с любого IP-адреса;
— определённому юзеру/группе с определённых IP-адресов;
— всем без ограничений;

А вот новый вариант, настройка которого неочевидна:
— определённому юзеру/группе ИЛИ с определённых IP-адресов без пароля;

Содержимое файла .htaccess:
# Описываем ограничение по логину/паролю:
AuthType Basic
AuthName MyStatPage
AuthUserFile /usr/local/apache/conf/.users
AuthGroupFile /usr/local/apache/conf/.groups
# Пускать всех юзеров из группы mygroup:
require group mygroup

# Разрешаем доступ с указанных IP-адресов:
order allow,deny
allow from 10.1.1.0/255.255.255.0
allow from 10.1.2.1

# Разрешаем доступ при совпадении любого из условий (а не обязательно обоих):
Satisfy Any

Часы Orient FVZ04002B

Я уже писал про свой интерес к часам, в частности про выбор между функционалом электронных часов и стилем стрелочных, писал про часы Casio, имеющие как электронные так и кварцевый механизм со стрелками. Однако, совмещённые часы Casio, которые я видел, имеют «слишком» спортивный дизайн, который не отвечает моим вкусам )
Совмещённых часов других производителей в наших магазинах я не встречал, но не так давно увидел в ЦУМе часы Orient FVZ04002B, которые мне понравились.
Orient FVZ04002B
Часы имеют комбинированный дисплей — аналоговый и цифровой. Соответственно имеется электронный будильник, правда без режима Snooze (дремать). Минеральное стекло, т.е. в обычных условиях царапаться не будет. Смущает стальной браслет, т.к. я предпочитаю часы с ремешком, но думаю, это дело привычки.
Цена этих часов в ЦУМе составляет 10 тысяч сом, как и в случае с предыдущими заинтересовавшими меня часами, Orient FEV0N003B, местная стоимость сильно завышена в сравнении с российской. На сайте timewatch.ru указана цена в 4300 рублей, т.е. чуть меньше 6500 сом, получается, что накрутка составила более 50%. По-моему, это наглость! (

Общага

В комнате живyт по тpое.
Уже поздний вечеp. Паpни наконец yгомонились и легли спать.
В комнате, естественно, темно, но глаза yже пpивыкли и видят кое-что.
«Базаp» yже заглох, подкатывается сон.

Вдpyг откpывается двеpь и в комнатy из освещенного коpидоpа входит девyшка, как к себе домой.

Понятно, что ошиблась двеpью или даже этажом, с кем не бывало. Hе включая света, дабы не побеспокоить спящих или засыпающих подpyг, девyшка начинает pаздеваться. Сон как pyкой сняло
Читать дальше →

Первый раз расстроился из-за событий в сериале



Смотрю сериал Декстер. Не буду рассказывать о чём он. Несмотря на, скажем так, специфичность сюжета воспринимал все события спокойно, как все другие фильмы. Да, сопереживаешь, ожидаешь чего-то, строишь предположения, но не более того, это же кино.
Сегодня посмотрел ещё несколько серий и там случилось то, что неожиданно сильно меня расстроило, поразило, едва ли не шокировало — жестоко убили жену главного героя — Риту. Честно, для меня это стало весьма неприятной неожиданностью, причём не только само событие в сериале, но и мои ощущения после него. Не совсем понимаю почему какое-то, пусть и жестокое и несправедливое, событие из фильма так сильно меня тронуло. Не потому, что Рита была красивой и не потому, что она была положительным героем, ведь такое случается едва ли не в каждом фильме. Вероятно, причиной тому стало то, что, как мне кажется, именно Рита меньше всех других героев сериала, не считая детей, заслуживала смерти… нет, даже не так, несмотря ни на что Рита была… невинной чтоли. Нет, она не была идеальной или какой-то суперправильной, зачастую пилила Декстера почём зря и немного стервозничала, но всё же…
Я считаю, что авторы сериала поступили очень несправедливо, даже как-то подло. Вот, чёрт, чтож такое!
Это первый на моей памяти случай когда я так близко к сердцу принял какое-либо событие, произошедшее в фильме, старею, становлюсь сентиментальным )

Написал, перечитал, подумал и мысль сформировалась получше — несмотря ни на что Рита была чиста, бесхитростна, беззащитна, доверчива как ребёнок, именно поэтому её смерть я воспринял как вопиющую несправедливость и так расчувствовался.

На этом фоне очень странно, что авторы сериала решили так быстро ввести новую героиню, которая стала очень близка Декстеру, к тому же новая героиня откровенно некрасива или даже неприятна. Могли бы немного подождать, а то контраст с Ритой просто жуткий.

П.С. И прочитайте надпись на — «who bathes his hands in blood… will have to wash them with tears».

Как быстро запомнить сложный и длинный пароль

Пароль

Как легко запомнить например такой пароль ZirclZigvkGcvYce1988, достаточно простой скажет Вася параноик, у-у-у я такое не запомню скажет секретарша Лена.
Я вам расскажу о своем методе запоминания паролей, возможно я и не первый, лень как то было гуглить.

Об этом подробнее под катом

Читать дальше →

Записки из прошлого... "Чёрный квадрат". Рецензия на фильм «Курманжан Датка»

Материал опубликован на bpost.kg/news/chyornyy-kvadrat-recenziya-na-film-kurmanzhan-datka

Признаться, нужно сказать, что фильм казалось, не впечатлит, не заставит, не достучится, не направит на что-то хорошее. После просмотра я встану с кресла, зрители вокруг меня маленько обсудят монолог главной героини, когда она своей харизмой, с которым не каждый мужчина поспорит, несмотря ни на какие преграды убедит всех присутствующих в тот самый момент…

Итак, чёрный квадрат работы Садыка Шер-Нияза, в котором преобладает жизнь реальной героини, изменившая исторический ход всего Кыргызстана. Безусловно, кыргызский кинематограф поднялся на одну ступень. Теперь об этой картине говорить будут много и особенно.

Во-первых, ни одно современное общество и понятие не имеет о такой личности, как Курманжан Датка. У всех своё мнение по этому поводу. Кто-то скажет, что в фильме она сделала не то, или сказала не ту фразу. В общем, говоря, тут споры были, есть и, наверное, останутся. Одно я начинаю понимать – у нас потрясающие актёры театрального плана. Это, знаете, как в английском чемпионате по футболу, где поле и зрители друг от друга на расстоянии руки, тем самым ещё больше получают впечатление от игры болельщики, которые пришли посмотреть на театральный матч, где будут обеспечены драматизм, трагедия, слёзы и в конце happy end.

Перед камерой приходится перезагрузить себя, навести дополнительную нагрузку, на то, что эмоциональный эпизод придётся повторять до автоматизма, и так до конца съёмочного процесса. Тут есть и плюс, актёр на телевизионном маленьком экране может сам во всём убедиться и уже исправить ошибки, которые он совершил при эпизоде, это известно любому человеку.

Меньше слов, больше дела. Кажется, по такой тактике проходил весь процесс. Декорации завораживают зрителя у экрана кинотеатра. Боюсь представить, что подумает зарубежный зритель, когда увидит природную красоту. Наверняка, он скажет, что все деньги ушли на зелёный экран, где потом дизайнеры, монтажники, вся группа “химичила” над эффектами. Пусть, они сами посетят эту землю. Уверен, они останутся здесь жить. Один человек, мне так и сказал, что здесь самое место, чтобы провести всю свою оставшуюся жизнь. «Как-то раз мы бывали на таких местах. Его «глаз – алмаз», не переставая, показывал на горы, которые невероятным образом сочетаются с закатом солнца. Я лишь, как иностранец с открытым ртом смотрел и недоумевал, растягивая первую букву алфавита, восхищаясь божественной красотой Кыргызстана».

Работа оператора демонстрировала лица персонажей, вместо того, чтобы произнести свою речь, они показали драматическую особенность героя, которую, кажется, немногие сумеют отыграть. Некоторым зрителя это показалось странностью, но.

Особая задача, с которой справился художник по свету, вышла на пятёрку. Удалось удержать струну и если не максимально, то достаточно отлично, показать героев. Идеальное сочетание цвета выходили в эпизодах, когда герои находились в юрте. Можно предположить, что вся съёмочная группа не поместилась туда, да ещё и свет нужно подправить так, чтобы зритель увидел различные черты персонажей.

Из одного мнения выходит очередной вопрос, из другого другой. А как же оценят зрители, которые проживают на других территориях. Я не говорю о тех, которых этот фильм связывает по исторической линии. Должно быть хорошо. Я попытаюсь поставить на то, что это кино о женщине, которая имеет свойство тигрицы, верной, справедливой, умеющей дать отпор мужчине, если он не прав. Женщина с большой буквы, где в Кыргызстане её помнят, и будут помнить, я в этом не сомневаюсь, очень долго. Её слушаются и её боятся. С ней советуются, с ней идут на кровопролитный бой. Она – Курманжан Датка. Женщина, которая оставила след в истории Кыргызстана. Она верит в добро, и стремиться к объединению. Она мила, как лепесток дивного цветка. В неё трудно не влюбиться. Она – символ справедливости. Это вековая история, которая никогда не останется закрытой книжкой.

В «Чёрном квадрате» Казимира Малевича, как утверждают, это не квадрат, а вовсе прямоугольник. Его стороны не параллельны. Сама фигура имеет свойство подвижности и динамике. Многие говорят, что нет чёрного цвета, а наоборот он разноцветный. Некоторые видят в нём тот оттенок, который видят. С этим не поспоришь – у каждого своё мнение. Легко сказать, что на белом фоне, есть маленькая точка, чёрного цвета, но кто-нибудь увидит, что сама работа гениального Казимира Малевича сделана на белом фоне…

Оценка фильма: 7-10

В реальном Бишкеке женщин больше, чем в кирнете :)

На этом ресурсе:
Мужчины: 37
Женщины: 8
Пол не указан: 157

В эти 157 кого больше? Мужчин или женщин?



На Намбе:


На Дизель форуме
83747 всего пользователей на данный момент
из них указали пол:
15460 мужчин
7260 женщин

Так Вот где все мужчины находятся! В интернете!
:))))