***

Тревожит слово изнутри.
Сказать тебе мне есть что, мой друг.
Я пью, захлёбываясь в глуши.
Наступит утро, замкнётся снова круг.

Часы пройдут, солнце нагреет.
За окном вижу — Судьба.
На столе клочок бумаги в меня поверит.
Перед тем как начать глотну стакан вина.

Кровь приступит к своему вождению.
Возьмусь за перо, начну писать о любви.
Совсем недавно я видел прелестницу и парня:
Они интересны друг другу – c’est la vie.

Юные и молодые идут сами по себе.
Я наблюдаю и улыбаюсь, словно
Купидон с блокнотом и пером в руке.

Я напишу, как ими восхищаюсь.
Я напишу, как в них сильно верю.
Я завершу словом, которое тревожит внутри:
Мысли давненько рвутся из моей души.

Новый год: Что бы вы хотели в подарок и что подарите в подарок?

На эту запись меня натолкнула статья на сайте mobile-review.com.

Вообще у нас в семье не принято дарить подарки на НГ, кроме разве что маленьких детей, как впрочем и на разные другие общие праздники. Сыну подарю какую-нибудь продвинутую игрушку, в ЦУМе, на этаже с электроникой есть интересный отдел, к примеру у них имеется управляемый с пульта паукообразный «робот», похожий на инопланетный корабль, а также другие механические насекомоподобные устройства.

Ждать подарка мне не от кого и хорошо, я не люблю когда мне дарят подарки, но не потому, что не нравятся сами подарки, а потому, что не люблю лишнее внимание к себе. Психолог обязательно сказал бы, что это потому, что я не считаю себя достойным внимания, т.к. у меня заниженная самооценка, может и так )
Думаю о подарке самому себе, что-нибудь для души, но не слишком дорогое, например, часы (универсальный подарок на все случаи), нож… пока больше ничего в голову не приходит.
Вообще нужен бы нормальный компьютер с приличным экраном (большим и качественным), а то на нетбуке с простеньким экраном неудобно. Однако, простой «писюк» уже не хочется, хочу Apple iMac, но пока не могу себе его позволить, есть более важные потребности. Так что пока обойдусь нетбуком )

Топ 1000 сайтов по версии Гугл

Поисковой гигант опубликовал свою версию всемирного топ 1000 сайтов.

Приведу топ 10 сайтов:

1. Facebook. Все используют фейсбук. В кырнете, имхо еще он не так популярен. одноклассники все еще рулять по сообщениям моих знакомых.
2. Yahoo. С каких пор он уже не поисковик? Он настолько поисковик насколько портал.
3. Live.com. Держиться за счет того что он настроен как домашняя страница на Windows операционках.
4. Wikipedia. Что говорить про него, то что я проверяю факты в первую очередь на нем.
5. MSN. Смотри на пункт №3. Ну и конечно за счет услуги мгновенного обмена сообщениями.
6. Microsoft. Смотри на пункт №3. и плюс к тому апдейты и патчы от них.
7. blogspot. Гугловский сервис блоггинг платформы.
8. baidu. Поисковик — Made in China.
9. qq. Социальные сети — Made in China.
10. Mozilla. Firefox & Thunderbird. В основном Firefox и расширения на нем.

Эти данные доступны с помощью сервиса AdPlanner от Гугл. Зная что AdPlaner есть не во всех сайтах, надо понимать что эти данные не точны.

Одноклассники.ru

Я удалила свой аккаунт на одноклассниках! Уже 3 дня меня там нет. Стало заметно БОЛЬШЕ времени… :)
Какая же все таки эта бяка на самом деле! Столько времени отнимала! Встречи с друзьями мы назначали и обсуждали в комментах на статусах. С раннего утра я знала кто с какой ноги встал, а кто еще дрыхнет после бурных комментов до поздней ночи! Ни одна фотка не оставалась незамеченной и всегда куча комментов, гостей и оценок! Стою в пробке (и есессна я на сайте синяя :)) фотаю этот шлейф из машин с горящими стоп сигналами, закидываю на одноклассники и… покатили обсуждать сначала пробку, потом все уходит в приколы и начинается треск! Как всегда все заканчивается совсем другим и не по теме ))) При этом я могу успешно пережить пробку и уже сидеть дома за чашечкой чая и все еще «обсуждать пробку», участвовать в обсуждении фотографии друга, статуса подруги, переписываться в личке и ставить классы! Кстати, повесить iPAD на лобовое было бы замечательным решением, как грит моя подруга )))
Мне вообще даже друзья не звонили! Не было смысла звонить, ведь мы же все на одноклассниках хотя бы раз в день давали о себе знать друг другу! Мой папа тоже на одноклассниках сидит и мама тоже. Мама моя активный пользователь социальных сетей. Про дядей и теть своих я даже не пишу :))) Они все даже иногда участвовали в наших обсуждениях на статусах. И в эти моменты я понимала как надо ценить труд модераторов Дизель форума раздела ПиО в арпельских событиях :)))
Но я незаметно стала жить на этом сайте… И в какой-то момент я стала это замечать. Потом стала обращать на это внимание и ужаснулась. Решила реже заходить! Не вышло! В любую секунду рука автоматически открывала одноклассники и глаза автоматически читали ленту, глазели на гостей и разглядывали обсуждения… Все друзья стебались надо мной, когда видели он-лайн! Все ведь были в курсе, что я решила реже заходить! Ну я «сорвалась» есессна! :D
Тут и закралась у меня мысля удалить профиль… Об этом я не замедлила сообщить на статусе! ))) Все меня отговаривали и обещали скорое возвращение! Но я так и не написав ни один коммент удалила профиль. Иногда захожу и вижу:
Вот так удалилось 300 фотографий, 250 статусов и часть моей жизни. Зато друзья все целы )) теперь у меня телефон не замолкает от смс и звонков ))) И кстати… на Фейсбуке я начинаю что-то понимать… вахахахахаха

Еще не выросло в Кыргызстане поколение кармодрочеров

Ни для кого не секрет, что я долгие годы (по меркам интернета) являюсь модератором/администратором одного из крупнейших форумов в Кыргызстане. Этот пост будет именно с этой точки зрения.
На многих сайтах есть возможность оценивать посты и сообщения. Чаще всего это что-то типа +1/-1. Но только на двух сайтах рунета я увидел в этом действительно практическую пользу. Это habrahabr.ru и leprosorium.ru. Польза заключается в таком явлении, как самомодерация общества. Люди сами убирают не угодный им контент/комментарии, или же наоборот выводят в топ то, что им нравится. Демократия в действии.

Для тех кто не знаком, я вкратце опишу принцип действия.
У каждого человека есть возможность оценить публикацию другого пользователя. И если публикация или комментарий скатываются в глубокий минус, то она просто исчезает с глаз долой. Так же это может влиять на «карму» пользователя, и если она становится отрицательной, то пользователь блокируется или лишается возможности писать.

Я попытался внедрить что-то подобное на Торренте. Первая попытка была не очень удачной, первый блин. Потом я обдумал, учел прошлые ошибки и сделал так называемую «карму 2.0″.
Принцип работы прост: можно оценить комментарий пользователя, либо положительно, либо отрицательно. У всех пользователей есть вес голоса – у «простых смертных» он минимальный (обычно единица), у модераторов повыше, и у администраторов самый высокий. В каждом разделе форума у каждого пользователя складываются оценки всех постов. Если за прошедшие трое суток, эта сумма стала отрицательной и стала ниже определенной планки, пользователь лишается возможности писать в этом разделе. Вроде бы все просто. Функция была направлена в первую очередь на избавление от комментариев, не несущих полезной нагрузки. Например: «%)», «сапсибо» (для этого есть отдельная кнопка), «+1″, «дайте скорости», etc. Так же «заминусованные» комментарии скрываются в спойлер.
Но наши пользователи так и не смогли использовать эту функцию по уму. Сарзу же развернули кармовойны, это когда пользователь просто минусует посты неуогодного ему человека, не смотря на то, что там написано. Начали минусовать посты, в которых точка зрения автора не совпадала с точкой зрения минусующего, хотя комментарий был очень конструктивным. Начали плюсовать просто друзей IRL, одногруппников, опять же несмотря на то, что там написано.
В общем бОльшая часть юзеров просто не смогла понять всю прелесть этой фишки. Опять же – демократия в действии, только народ в большинстве другой. Иногда мне даже кажется, что эти взаимоотношения юзеров на форуме, можно вполне спроицировать на обстановку в стране.

Надеюсь мы дорастем до нормальной культуры общения в интернете. Да и не только в интернете.

Источник

Часы!

Ещё одной моей манией (кроме ножей, татуировок, коммуникаторов и ещё чего-нибудь) являются наручные часы. Правда мания пока под жёстким контролем жабы и у меня всего двое часов — дешёвые электронные Casio за 1200 сом, которые брались чисто как утилитарный инструмент — лёгкие, с довольно удобным будильником, водонепроницаемые, вторые часы получше — Orient, стрелочные, классического вида, с автоподзаводом, датой и днём недели, купленные за 6 с лишним тысяч сом:

Читать дальше →

Что нового на Android 2.2?

Disclaimer

У меня нет телефона на базе андроид, и все что я описываю ниже это просто обзор операционной системы в целом. Если я пропустил что нибудь, плиз оставьте в комментах.

Гугл обновляет свой телефон Nexus One на новую версию Андроида 2.2 под кодовым названием Froyo.

Новая версия оперативной системы Андроид значительно улучшает быстроту работы и приносит немало хороших новых для телефона.
Осторожно траффик!

Читать дальше →

***

Мне трудно жизнь даётся.
Перемены – сложный процесс.
Недавно старый знакомый написал письмо.
А я не могу открыть занавес.

— «Что произошло? Как живёшь?»
[Ничего не сохранилось в душе]
— «Столько лет мы не виделись?!
Какие новости у тебя. Расскажи?»
********************************************
Парень с седыми волосами
Открыл очередную дверь.
Каждый день своими слезами
Он видит новый день.
Сердце требует романтической любви.
Голова останавливает в начале же пути.
После, старается не перелистывать книги,
Которые четыре года создавали.

Друзья, слава богу, отличные.
Он дорожит ими всей душой.
Никогда не были беседы с ними сложные.
Отвлекает редко, когда наедине с судьбой.

Мама, Бабушка, Родные живы.
На воздухе проводят время
Больше, чем он.
Дай им всем огромные силы.

…Как-то с малых лет
Некий мальчик по имени Адилет
Не расставался с бумагой и пером.
Родители замечали их часто втроём.
Никто не читал – что произошло
С этой троицей потом?

Не даёт ему покоя загадочный человек.
Хочется узнать – что пережил подлец?
Пёс с ним! Оставил его в сторону.
Ему нужно сбрить сейчас свою бороду.
Оставить письмо, пожалуй, последнее.
Словечки оставить искреннее.
Посмотреть в окно, как уходит день.
Закрыть глаза и оставшуюся дверь.
********************************************
Мне трудно жизнь давалась.
Перемены – сложный процесс.
За мой период ничто не собралось.
Я не смогу открыть тебе занавес.