увидел домен taboo.kg и написал это блог...

Мне как человеку, родившемуся в Советском Союзе, а потом вырешим в эпоху рыночной экономике или как там ее, наверное, трудно понять Японскую культуру и тем более фильм «Табу» культового японского режиссера Нагиса Осима. Который, наверное у нас известен по фильмам «Империя чувств», «Империя страсти».
Фильм «Табу» вышел на экраны 1999 году, но тогда я еще был пацаном, мальчишкой который даже наверное и не знал что есть такое кино. Об этом фильме я в первые услышал 2002 году и стал его искать и нашел на одном из ресурсов нашей доменной зоны «KG». Скачал его быстро и решился смотреть, хотя старшие коллеги по работе упорно мне говорили не смотреть, так как по их мнению это фильм про «3.14аров» (уж извините за такое выражение).
Ну так вот начал я его смотреть и понял одно ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ и про что сам фильм, просто какой-то ПАЗЛ и КРОССВОРД в одном лице. Но смотрев дальше я начал понимать что это не просто фильм, а шедевр японской кинематографии. В фильме речь идет о самураях 18 века которые служат своему императору и борются с оппозицией ( прям как в духе нашего времени). В будние и серые дни самураев заканчиваются появлением нового самурая по имени КАНО, который просто обладает очень красивым лицом, но при этом холод как айсберг. Самураи которые страдали однополой любовью просто сходят сума и все между собой начинают драться ради обладания этим Кано при этом и юноша не прочь вступать любовные отношение с самураями. Больше о фильме и писать не хочу, лучше один раз посмотрите.
Теперь о актерском мастерстве роль Кано сыграл Рюхэй Мацуда, и сыграл он ее не плохо и даже хорошо. Но отдельно хочу отметить Такэши Китано который сыграл одну из главных ролей, прям САМЕЦ такой…
PS. Фильм – загадка, который я так и не понял до конца.

Дарите добро!

В жизни каждого человека наступает период черной полосы.Я очень много размышляла и размышляю на тему добра и зла в отношениях между людьми.Может я мечтательница и на все смотрю розовыми очками, но я уверенна что, там, где добро, там – любовь, и, стало быть, где любовь, там – добро.
Я уверена в том, что, если мне вчера или сегодня удалось сделать по-настоящему доброе дело, то я прожила этот день не зря!
Недавно, 5 ноября этого года во дворце спорта им.Каба уулу Кожомкула состоялся благотворительный концерт и марафон«Дети наше будущее», по сбору средств на операцию, годовалой Ринатовой Толгонай, у которой катаракта глаза.Грозящее катаракта глаза, грозит девочке ослепнуть. Инициаторами поддержки в лечении Толгонай выступили студенты КНУ, точнее мы студенты факультета журналистики, объединенные в молодежное движение «Жаштык деми».
хочется вернуться назад на месяц и вспомнить как пожилая женщина по имени Рита обратилась к нам, студентам факультета журналистики, помочь собрать денежные средства на операцию годовалой внучки у которой, катаракта глаза.
Катаракта это помутнение хрусталика — оптической линзы, которая располагается внутри глаза. В большинстве случаев катаракта развивается медленно, как результат старения.
Увидев такие беспомощные, наполненные грусти глаза женщины, мы решили помочь.
Наш поступок, хотя он не был таким масштабным, все же можно назвать добрым поступком – благотворительностью. Ведь нам совсем не тяжело было помочь нуждающейся в этой помощи женщине. А для нее наш поступок оказался значительным, ведь в силу возраста, она не смогла бы совершить эту работу сама.После проделанной кропотливой работы, мы, студенты, испытывали удивительное чувство удовлетворения и удовольствия от того, что сделали для кого-то доброе дело, смогли помочь кому-то. Ведь добро – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Творите добро! Ведь оно очищает душу одного человека и радует другого. Добро – вот, что делает нашу жизнь счастливее. Чем больше добра, тем больше мира и света, радости и счастья будет на земле!
PS: Хочется добавить, что по предварительным подсчетам, на благотворительном вечере удалось собрать несколько тысяч сомов.

NetFirms.com - жулики?

Вот уже второй раз как хочу регистрировать домен на netfirms.com и пока они примут мой заказ и обработают, кто то уводит эти домены.

Ну и конечно сразу напрашивается вопрос — они жулики? Или у них есть какая то незалатанная дырочка в системе?

Кто нибудь с аналогичным сталкиволся? Напишите у кого какие опыты в этих делах?

Сам я всегда стараюсь пользоваться услугами GoDaddy.com

Япония готовится к перехвату корейской ракеты

Главное информационное агентство КНР «Синьхуа» сообщило что Япония завершила размещение ракет «Пэтриот-3» в ответ на предстоящий запуск северокорейской ракеты.
Читать дальше →

Время в BIOS

На одном из серверов была проблема: после ребута время устанавливалось на час вперёд. После синхронизации по NTP время исправлялось.
Временная зона правильная. Вероятно неправильное время указано в BIOS, но проверить всё не получалось — думал для этого надо перегружать сервер. Но оказалось, что можно проверить и исправить время в BIOS прямо из операционной системы.

Посмотрел время в BIOS и убедился, что время на час вперёд:
#hwclock
Wed 13 Nov 2019 07:49:18 PM +06 -0.250483 seconds

Поменял время:
#hwclock --set --date «Wed 13 Nov 2019 06:54 PM»

Проверил — всё нормально теперь:
#hwclock
Wed 13 Nov 2019 06:54:03 PM +06 -0.130003 seconds

Все команды, в том числе для просмотра, должны выполняться от пользователя root.

обзор сервиса Google Chrome translate

С недавних пор у Google Chrome(4.1.2x) появилась новая фича — translate this page что означает переведи эту страницу. Смотри на блог Google Chrome.

Для начало такое уведомления для каждой не-английской страницы бесило меня и я тупо убрал опции уведомления перевода.

Читать дальше →