"Нет" - С. Кузнецов, Л. Горалик

Очень понравилось это произведение. История на любителя, может показаться сложной для восприятия. И уж точно сложно коротко и сколько-нибудь внятно описать о чём книга, так что не судите строго за сумбур )
История о будущем: высокие технологии позволяют людям серьёзно видоизменяться (морфировать), появилась возможность записывать и воспроизводить эмоции, порнография — легальный бизнес, записываются эмоции во время секса. Порнография строго регламентируется, традиционная, легальная часть (ваниль) уже не так интересна и привлекательна для покупателей. Людям нужно что-то ещё более особенное — без ограничений. Подпольные порностудии дают им это — секс с морфами (чили) и секс с жуткой жестокостью и убийствами (снаф). С чили и особенно со снафом борется специальное подразделение полиции.
Но история не столько о сексе и порнографии, хотя есть довольно волнующие, но непошлые сцены, сколько о людях, о любви, о страхе.

В общем мне очень сложно ещё что-то написать. Рекомендую прочитать книгу тем, кто интересуется сложными темами, которые заставляют задуматься.

маркет расстроил мой android потомучто он у меня ниже 2.2 :(

Маркет больше не для моего андроида! Типа, ущербным в маркете не место :) Где и как мне его прошить? Посоветуйте, желательно с номерами контактов или точного адреса. Sony Ericsson xperia x8

Хитрости Mac OS X

Быстро создать запись в Заметках в Mac OS X можно так: выделите исходный текст или изображение и нажмите комбинацию Command + Shift + Y.

Fn+Ctrl+F2 позволяет осуществлять навигацию по меню без использования мыши;
Fn+Backspace заменяет кнопку Delete;
Fn+F11 показать рабочий стол;
Fn+стрелка вверх заменяет кнопку Page Up;
Fn+стрелка вниз заменяет кнопку Page down;
Fn+стрелка влево заменяет кнопку Home;
Fn+стрелка вправо заменяет кнопку End;

Command+Option+Esc — принудительно завершить программу

Cmd + Alt + U — просмотр исходного теста письма в программе Mail.

приложение Mac OS Cheatsheet (http://www.cheatsheetapp.com/CheatSheet/ ). После установки программа показывает список клавиатурных команд для любого открытого окна. Для этого нужно нажать и удерживать клавишу ⌘ в течение трех секунд.

Форум про Иссык-Куль

Собрались на Иссык-Куль и не хотите тратить время в поисках нужной информации для поездки?
Сэкономьте время и получите нужные сведения на «Форуме про Иссык-Куль»!

К Вашим услугам:

— Бесплатная консультация от специалистов турбизнеса
— Объективные отзывы о состоянии того или иного центра отдыха
— Вы узнаете, как лучше всего добраться до Иссык-Куля
— Вы узнаете, безопасно ли ехать в Киргизию

Добро пожаловать: www.issykkul.com/forum

Азат Болотбек и Сити сняли новый клип,

http://kgperson.okis.ru/news.73329.html
Пройдя по ссылке можете посмотреть клип.
Но это не главное, создатель страницы разместил сразу же слова к песне и плюс внизу ещё один видеоролик с заголовком Создание песни, очень классно получилось

Поздравляю с появлением конкурента!!!

А вчера появилась новая Блог платформа в КГ Зоне. Хоть и старт платформы был не таким уж удачным он обещает составить конкуренцию другим Блог платформам. Доселе у БЛОГГЕР.КГ не было конкурентов. В том плане что все другие платформы чем-то отличались. Клооп на Вордпресс, Табуу тоже перешел на Вордпресс, про НАмбу и Дизель и говорить не стоит. Так вот теперь дорогие друзья появилась такая же платформа как БЛОГГЕР и называется она ИЗИ.КГ (от слова легкий — izi.kg), посмотрим, какие преимущества предоставят нам они. Также замечу что БЛОГГЕР намного изменился с момента моей последней записи здесь. Стал немного быстрее и дисайн более приятный.

НЕОКОНЧЕННАЯ ПОЭМА ---- антип ушкин

Прошла весна, настало лето,
и вот уж осень на носу,
потом зима… я ем котлету,
затем примусь за колбасу,
потом прикончу три сосиски,
а там пельменей наверну,
затем махну рюмашку виски,
вторую… пятую махну,
потом зевну, потом присяду,
и посмотрю на потолок,
потом пройдусь по стенке взглядом,
глядишь и кончится денёк,
ну, а за ним наступит вечер,
глядишь и ночь уж на носу,
вздремну, проснусь и утро встречу
(в десятом где-нибудь часу)
я потянусь, с дивана встану,
лениво подойду к окну,
взгляну на кустики, поляну,
и вспомню прошлую весну,
которая сменилась летом,
и вот уж осень на носу
мечтает мир приятным цветом
окрасить в парке и в лесу,
а там уж и зима нагрянет
и краски осени сотрёт,
и холодно, и пусто станет,
но после вновь весна придёт,
и вновь уйдёт — судьба такая:
весна и радость, и любовь — уходит всё, что наступает,
чтоб что-то наступило вновь…
(продолжение следует :)
Антип Ушкин
Все публекации Антипа здесь Антип Ушкин

ЛЮ БЛЮ

Такая история всем знакома.
Местами она банальна.
Но как-то раз девушка
Поделилась случайно.
А это произошло реально

В городе под названием СЕРДЦА,
Живёт девушка краса:
Карие у неё глаза;
Число любимое — двадцать два;
Улыбка у неё восхитительна;
С подругами иногда гуляет она;
Любимое произведение-
“Ромео и Джульетта”;
И, кстати, в зелёном платье
Она изумительна!
Самые близкие зовут её Блю.
К огорчению, от кавалеров слышала:
Прости, я тебя бросаю…
По ночам она сидела в углу
И говорила про себя:
“Больше так не могу!”
Блю искала в самой себе-
Что же она делала не так?
Бывало, видела во сне:
При виде кого-то сердце бьётся в такт.
К утру сны исчезали;
Солнце стучало в окно:
Лучи с Блю играли,
Пытаясь разбудить её.

…Где-то белка собирала орешки
И услышала чей-то плач.
Девушка сидела на скамейке,
На ней тёмный плащ.
Блю оказалась рядом-
Гуляла там она.
Присесть к девушке решила
И помочь — что случилось в целом.

“Много людей на земле.
Ты словно ищешь иголку в стоге сена.
L’ amour есть везде,
Но она игнорирует тебя.
Знаю, как тяжело это принять,
Но попробуй меня понять:
На другом конце земли
Живёт человек, жаждущий любви,
Он пытается тебя найти.
Он мучает себя изнутри,
Но не может тебя найти.
Жизнь для этого и дана,
Чтобы нашлись сердца.
Не думай о прошлом.
Я уверена-твой любимый будет хорошим!”

Она поменяла настрой…
У девушки сменился тон.
У Блю присутствовала аура-
Внутри неё чистая душа.
Но из глаз вдруг покатилась слеза,
По дороге домой на ней не было лица.
С неба на Блю грустно смотрела луна.

На краю города СЕРДЦА.
Живёт кавалер по имени Лю.
Нравится ему музыка.
За свои годы он научился всему.
Разное о нём говорили,
Некоторые его невзлюбили.
По ночам он сидел на крыше,
Желая увидеть ту самую, свыше.

Вечером, выйдя на прогулку,
Пожар заметил Лю.
Он помчался по переулку,
Чтобы увидеть — что к чему.
Мужчины тушили дом как могли.
Дети оказались в ловушке на огненном пути.
Лю рванулся в огненный шторм,
Чтобы спасти детей и выйти оттуда вон!
Деревья ощутили дым.
Листья хлопьями стали падать.
В пылающем огне просил помощи чей-то сын…
Лю не мог больше ждать.
Он отчаянно ворвался в дом:
Крики, плач раздавались потом.
Продолжал поглощать огонь.
Детских криков уже не слышно.
Женщины подумали — это страшный сон;
Ведь там никого уже не видно.
Огонь всю свою силу направил,
Чтобы открыть подвал.
Но не сумел, и этот дом в могилу
Медленно превращал.
Наконец, появилась помощь,
Огонь постепенно угасал…
Деревья были свидетелями в ту ночь,
Как Лю храбро детей спасал.

…День шёл за днём.
Месяца сменяли друг друга.
Как же умно он сделал ход конём…
Сколько храбрости присутствует в нём:
В подвале он спас детей.
Уже в клинике Лю поправлялся быстрей.
Блю работала в том самом месте.
И позже судьба связала их вместе.

…Где-то белка собирает орешки,
Звёзды явились в СЕРДЦА.
Лю и Блю зовут друг друга по имени.
У этой истории нет конца…

Попрощавшись с девушкой, я ушёл домой.
Моё сознание эту историю не отпускала.
Луна меня отвлекла,
Направив свет, она дом показала,
Там, на крыше, сидела пара,
Похожая на яркую свечу.
Прижавшись друг к другу,
Они произносят слово люблю…

Citynet — без вариантов.

Около четрыёх лет являюсь абонентом провайдера Citynet. Этот провайдер всегда радовал качеством работы. Но в этом году качество стало сильно падать, цены у других провайдеров успели упасть, а скорости вырасти раза четыре. А у Citynet все по прежнему, теперь еще и качество хромает.
Решил найти альтернативу и не нашел. Мне необходима скорость 100 мегабит по KG зоне. Зарубежный трафик меня не интересует, я использую VPN.
Посмотрел тарифные планы других провайдеров. Анлим по КГ просто исчез. На безлимитных тарифах скорость по КГ 1, 5 и 10 мегабит/с. Для меня это не приемлемо по нескольким причинам:
1) Мой VPN > 10 мегабит.
2) Для оперативного обновления www.ts.kg мне необходимо 100 мегабит. Пробовал делать это с 10 мегабитами, я не готов тратить столько времени.
3) Да и вообще 100 гораздо удобнее, чем 10.

Придется пока оставаться на Citynet.

Почему имея пиринг и даже прямые гигабитные линки между некоторыми провайдерами, невозможно найти доступный тариф со 100 мегабитами? Еще недавно вся страна сидела на 100. Конечно пиринг не выдерживал, вечером грузился под 100%. Но провайдерам надо развиваться, менять оборудование на гигабитное, кидать прямые линки друг к другу, благо город очень маленький. А нет, как всегда страдают абоненты.

Источник

Официально представлен новый гуглофон - Samsung Galaxy Nexus

Я уже упоминал о слухах про новый гуглофон. И вот он официально представлен. Google и Samsung представили сегодня смартфон Galaxy Nexus. Читаю на lenta.ru:
Galaxy Nexus работает на двухъядерном процессоре Cortex A9 частотой 1,2 гигагерц. Смартфон оснащен 4,65-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, двумя камерами (5 и 1,3 мегапикселя), а также гигабайтом оперативной памяти и 32 гигабайтами места для хранения данных. Galaxy Nexus весит 135 граммов, его толщина составляет 8,94 миллиметра.

Мне нравятся размеры и разрешение экрана. Подождём цену и подождём пока она опустится до приемлимой величины )